На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А кто что думает про VW Аллтрэк? В Авилоне друзья сейчас предлагают в хорошей комплектации (1811000) машину за 1572000 отдать, правда 2012 года.

Опускаться не хочется после тигуана.

Отправлено из мозга
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
По теме - рассмотрю в будущем на что сменить Тиг:
1. Q5 3.0TFSI
2. Infiniti FX3.7 Premium+Navi
3. New Tiguan бенз.
4. BMW X3 бенз.
5. Touareg (вряд ли, после Тига)

Возможно, как вариант, полноприводные универсалы: VW Alltrack или A4 Allroad, Skoda Superb или Oсtavia 4X4
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Амарок, Транзит?)

Отправлено из мозга
На примете пока три варианта
Амарок, Ренджер или Каравелла)))
Но Каравелла под большим вопросом)))

Добавлено через 5 минут
Это прям как мой сосед, когда на смену Пежо 308 покупал Пассата, я его спросил: "а почему Гольфа не возьмёшь, зачем такого крокодила для езды на работу?!". А он ответил: "да ты чо, это ж тот же класс получится!!!". Так и ездит с пустым багажником, размером с два тиговских, и пустым задним рядом сидений. Зато класс выше :)
Ну у меня-то и сейчас багажник под завязку забит)) Когда в магазин приходится ездить, то больше двух пакетов в него уже не помещается. А туда-сюда постоянновозимый груз таскать ну совсем ни в кайф. А одна моя фигулина в багажник помещаться не хочет. И торчит этот штырь периодически через лючёк в сидушке в салоне)))
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
На ближайшие три года, буду кататься на Тигуане, а на смену только Туарег, других вариантов для себя не вижу из европейцев, японо-маму даже не рассматриваю!))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, зависит от комплектации, конечно, но я бы рассмотрел. Единственное, посадка и клиренс там пониже, чем у нас, но зато плюсов немало. Есть интересные цвета, двигатель+коробка, пассатовская начинка, сзади огромное пространство для багажа и удобная штанга-крепеж. Опять же заявка на некий эксклюзив ибо мало их ездит по нашим дорогам.

Короче, если не возмешь, кинь, пожалуйста, контакты менеджера в личку.

Вот ссылка интересная по поводу клиренса аллтрека http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_alltrack/passat_alltrack/turbobolivar/journal/1418936/ , если он и ниже, то совсем не крититично.
Завтра еду смотреть.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нравятся и мне эти машины, вот только "избыточны" они для меня.:eek:)

Ну как бы не хочется повторяться, но в какой-то теме я уже обосновывал свой выбор. )))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну как бы не хочется повторяться, но в какой-то теме я уже обосновывал свой выбор. )))

Да зачем обосновывать, ну нравиться амарок, значит надо покупать. У меня допустим друг, в соседнем офисе сидит, ездит на амороке, каждый день из кожухово в самый центр нашей родины и 95 % времени один, казалось бы полный бред, но каждые выходные он грузит в кузов квадрик или снегоход и едет на природу, а покупать маленькую машинку для города считает разорительным.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Leva, Ну у меня примерно так же!)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну как бы не хочется повторяться, но в какой-то теме я уже обосновывал свой выбор. )))

Амарок- отличный девайс, только места за рулем мало, к сожалению. я его перед тигуаном собирался брать))

Отправлено из мозга
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Амарок- отличный девайс, только места за рулем мало, к сожалению. я его перед тигуаном собирался брать))

Отправлено из мозга

Да ну нафиг мало!)))
Я со своими 196-тью см роста, но правда худощавого телосложения без проблем уселся)))
Хотя был один прикол.
В шоу-руме сел в выставленый образец. Ну и давай подгонять под себя сидуху. Потянул ручку чтоб отодвинуться. Кресло сместилось чуть назад и упёрлось. Сижу... Коленями в торпеду упираюсь и пытаюсь далее сдвинуть. Как ни тужился как ни смотрел что там может мешаться отодвинуться так и не получилось отодвинуть сидуху. Аж расстроилси что нравящийся автомобиль и такой маленький для меня))) ОбЫдно аж стало))) Но решил всё-таки протестдрайвить. Ну договорились тут же с манегером и пошли мы к тестовому авто. Сел за руль и ... О... ЧУДО... сидуха подогналась так что никакой разницы в устройстве за рулём по сравнению с Тигуаном нет нифига. Единственное что, так это подлокотник. Он вперёд не выдвигается)))
Видать в шоурумном экземпляре манегеры что-то напортачили с регулировками сидухи.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Да зачем обосновывать, ну нравиться амарок, значит надо покупать. У меня допустим друг, в соседнем офисе сидит, ездит на амороке, каждый день из кожухово в самый центр нашей родины и 95 % времени один, казалось бы полный бред, но каждые выходные он грузит в кузов квадрик или снегоход и едет на природу, а покупать маленькую машинку для города считает разорительным.

Эт-то понятно, если есть что грузить.)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Сел за руль и ... О... ЧУДО... сидуха подогналась так что никакой разницы в устройстве за рулём по сравнению с Тигуаном нет нифига. Единственное что, так это подлокотник. Он вперёд не выдвигается)))
+100500
Из минусов, для меня лично, это отсутствие ксенона и грузовой-бортовой в документах. С последними тенденциями меня такая надпись в документах машины совсем не радует.(((( И, с учетом того, что он относится к коммерческому транспорту "деревянная" торпеда и приборка от ФВ Поло не порадовали.
А, вспомнил, стоимость родной крышки с дугами под 200к меня просто выморозила))))
А в общем и целом аппарат приятный и харизматичный.)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
+100500
Из минусов, для меня лично, это отсутствие ксенона и грузовой-бортовой в документах. С последними тенденциями меня такая надпись в документах машины совсем не радует.(((( И, с учетом того, что он относится к коммерческому транспорту "деревянная" торпеда и приборка от ФВ Поло не порадовали.
А, вспомнил, стоимость родной крышки с дугами под 200к меня просто выморозила))))
А в общем и целом аппарат приятный и харизматичный.)))

Ксенон ставят, вроде уже

Отправлено из мозга
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да ну нафиг мало!)))
Я со своими 196-тью см роста, но правда худощавого телосложения без проблем уселся)))
Хотя был один прикол.
В шоу-руме сел в выставленый образец. Ну и давай подгонять под себя сидуху. Потянул ручку чтоб отодвинуться. Кресло сместилось чуть назад и упёрлось. Сижу... Коленями в торпеду упираюсь и пытаюсь далее сдвинуть. Как ни тужился как ни смотрел что там может мешаться отодвинуться так и не получилось отодвинуть сидуху. Аж расстроилси что нравящийся автомобиль и такой маленький для меня))) ОбЫдно аж стало))) Но решил всё-таки протестдрайвить. Ну договорились тут же с манегером и пошли мы к тестовому авто. Сел за руль и ... О... ЧУДО... сидуха подогналась так что никакой разницы в устройстве за рулём по сравнению с Тигуаном нет нифига. Единственное что, так это подлокотник. Он вперёд не выдвигается)))
Видать в шоурумном экземпляре манегеры что-то напортачили с регулировками сидухи.

Я тоже 196 и не уселся именно по длине. В Тигуане, конечно, тоже не идеал, но лучше гораздо. Может у меня свои требования, хочется ноги вытянуть на полную)

Отправлено из мозга
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я тоже 196 и не уселся именно по длине. В Тигуане, конечно, тоже не идеал, но лучше гораздо. Может у меня свои требования, хочется ноги вытянуть на полную)

Отправлено из мозга
Я в Тигуане если сидуху на максимум отодвину, то уже выжать сцепление длины ноги не хватает)))) Самым носком приходится выжимать до конца) Не говоря о том чтоб им работать.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я в Тигуане если сидуху на максимум отодвину, то уже выжать сцепление длины ноги не хватает)))) Самым носком приходится выжимать до конца) Не говоря о том чтоб им работать.

Это означает то, что у нас разные пропорции)) мы так с товарищем спорили. Он ростом такой же, как я и купил вольво 60ку, еще прошлую и убеждал, что отлично в ней помещается и я должен поместиться. В итоге, он умещается, а я коленями руль обнимаю)

Отправлено из мозга
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
на Ауди!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу