На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Alexemir, у меня двое (пока:) ), старшему почти 5 и соответственно нужно кресло, младшенькой неделя, а соответсвенно кресло-люлька и коляска в багажник, а ведь надо еще вещи для них и для себя какие взять.
з.ы. а еще у меня кошечка есть, британской породы, 11 кг чистого веса:):):)

Добавлено через 7 минут
Это единственный дизельный двигатель (бензинки есть по 430 и 520 кажется). Машина стоит около 3,4 млн. Но разговор не о том.
Любые деньги можно разделить на те которые заработались и те которые достались нахаляву. Да и люди бывают швыряющиеся деньгами, и тратящие их обоснованно причем первое зависит и от размера понтов, и от осведомленности в вопросе, можно же вестись на поводу "умного" мастера и делать диагностику каждый месяц, менять масло через 3000, а колеса - потому что поездил по дождю (с)
Так вот давно замечено, что разбрасываются как правило халявные деньги, а заработанные тратятся осмотрительно. И если разумный человек покупает дизельный двигатель чтобы не выкидывать деньги на бензин, то почему он не должен думать о том, как не выкинуть деньги на налоги? Для справки: владелец GL сэкономил 300 тыр за два года ставя допы и обслуживаясь не у официалов.

Тоже не разделяю мнения, дескать купил машину за 3-4-5 миллионов, значит теперь поболту должно быть на количество потребляемого топлива, где обслуживаться и т.д. Многие знакомые, которые реально заработали, а не наворовали, умееют считать деньги. И покупая допустим мерсещес GL для эксплуатации на дальние дистанции по МО, регионам и поездкам за границу берут именно 3,5 CDI, потому что это экономически целесообразно, потому что нужна машина предсиавительского класса, хорошо приспособленная для наших дорог и суровых климатических условий, способная притнеобходимости вместить 7 взрослых человек.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Leva, санта фэ новая, соренто... Места побольше, но хз не будет ли это даунгрейд по остальным параметрам. А так сараи только смотреть в такой бюджет)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть еще одно объяснение странным мощностям моторов: они подогнаны под Европу, где мощность измеряется в кВт. 80 кВт = 108 лс, а 120кВт = 163.
Хотя недавно Германия перешла на налог от объема двигателя, в результате чего мы видим засилье турбовых моторов ;)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Отличный поход, т.е., если человек смог заработать, много трудился и проч, то должен должен отдать денег тому, кто бухал и шары чесал, а сейчас тертый сыр да волчий буй кушает? Он и так заплатит за топливо, за сам аппарат и проч вещи, он платит другие налоги, но вопрос роскоши неоднозначен. Почему роскошь это 3 млн, а не 1 допустим или 100? Вот на счет дифференцированных штрафов за одно и то же нарушение, когда богатый платит больше, чем бедный это справедливо, а налог на роскошь-бред

"Заправил с Самсунга"
ты по легче, с клише то, ты сходи взводным в нашу армию, ...шары погонять за 20 тыс, а потом тут это пиши, а то ведь получается что работал только тот кто много заработал, хотя если посмотреть биографии большинства наших, современных, богатеев заработавших там мало вот спиз..ших много. Кстати ведь чтобы требовать справедливости нужно не забывать про серые за, откаты и т.д. И еще в мире мало стран где подоходный налог у всех одинаковый и в Европе немало стран где 1/3 забирают и попробуй не заплати.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, санта фэ новая, соренто... Места побольше, но хз не будет ли это даунгрейд по остальным параметрам. А так сараи только смотреть в такой бюджет)

Смотрел уже и Соренто и Санту, но с бензиновыми движками они вообще не едут, при этом топлива жрут в городе под 17 литров, а с дизелем Соренто допустим можно взять в комплектации Люкс за 1,5 ляма. Комплектация достаточно богатая, но все равно без уже ставшего привычныи биксенона и навигации. В полном же фарше это уже за 1,7 млн, что за корейца мне кажется перебор.
Сараи кстати есть интересные. В четверг посмотрел опель инсигнию спорт туэрер, варианта 2: 2.0 бензин турбо 249 лошадей, полный привод, кожа, биксенон, электробагажник, нави и т.д или 2.0 дизель 160 лошадей, полный привод, еще более богатая комплектация бизнес эдишн.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тоже не разделяю мнения, дескать купил машину за 3-4-5 миллионов, значит теперь поболту должно быть на количество потребляемого топлива, где обслуживаться и т.д. Многие знакомые, которые реально заработали, а не наворовали, умееют считать деньги. И покупая допустим мерсещес GL для эксплуатации на дальние дистанции по МО, регионам и поездкам за границу берут именно 3,5 CDI, потому что это экономически целесообразно, потому что нужна машина предсиавительского класса, хорошо приспособленная для наших дорог и суровых климатических условий, способная притнеобходимости вместить 7 взрослых человек.
ключевое в этом посте...нужен автомобиль представительского класса. Т.е. Хайлендер товарищу не нравиться, не подходит ему т.к. он должен ехать только в Мерседесе, за это и надо брать деньги, согласен только с одним 3 млн. или вообще любая цифра это не верный подход, в 2009 году тур с v6 дизеля стоил 2,3 а сейчас 3,2 вроде уже добро пожаловать в зону повышенного налога..это конечно бред.

Добавлено через 3 минуты
Смотрел уже и Соренто и Санту, но с бензиновыми движками они вообще не едут, при этом топлива жрут в городе под 17 литров, а с дизелем Соренто допустим можно взять в комплектации Люкс за 1,5 ляма. Комплектация достаточно богатая, но все равно без уже ставшего привычныи биксенона и навигации. В полном же фарше это уже за 1,7 млн, что за корейца мне кажется перебор.
Сараи кстати есть интересные. В четверг посмотрел опель инсигнию спорт туэрер, варианта 2: 2.0 бензин турбо 249 лошадей, полный привод, кожа, биксенон, электробагажник, нави и т.д или 2.0 дизель 160 лошадей, полный привод, еще более богатая комплектация бизнес эдишн.
скоро будет рестайл инсигнии, там появится ряд вкусняшек например, бесключевой доступ, камера и т.д. Но авто очень интересное.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ты по легче, с клише то, ты сходи взводным в нашу армию, ...шары погонять за 20 тыс, а потом тут это пиши, а то ведь получается что работал только тот кто много заработал, хотя если посмотреть биографии большинства наших, современных, богатеев заработавших там мало вот спиз..ших много. Кстати ведь чтобы требовать справедливости нужно не забывать про серые за, откаты и т.д. И еще в мире мало стран где подоходный налог у всех одинаковый и в Европе немало стран где 1/3 забирают и попробуй не заплати.

Не помню, чтобы мы переходили с Вами на ТЫ, но да ладно. Вы, как я понял, не уловили моей мысли ибо в ином случае аргумент про взводного неуместен, как и разговоры про Европу и про способы зарабатывания денег. Я высказывал свое мнение и опыт Венгрии или Албании для меня в этом случае не является авторитетным. Налоги должны быть понятными и прозрачными. Почему бы не ввести еще налог на патриотизм, например. Пусть каждый 4ый заработанный россиянином рубль идет государству за возможность быть россиянином. А роскошью в нашей стране, в общем срезе, можно считать любую покупку выше 400 тыс. рублей.

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ты по легче, с клише то, ты сходи взводным в нашу армию, ...шары погонять за 20 тыс, а потом тут это пиши, а то ведь получается что работал только тот кто много заработал, хотя если посмотреть биографии большинства наших, современных, богатеев заработавших там мало вот спиз..ших много. Кстати ведь чтобы требовать справедливости нужно не забывать про серые за, откаты и т.д. И еще в мире мало стран где подоходный налог у всех одинаковый и в Европе немало стран где 1/3 забирают и попробуй не заплати.

В европе вообще то не мало стран где и 2/3 забирают, вот только богатеи как ты их называешь оттуда потянулись в более благословенные страны, не хотят кровнозаработанные отдавать на пособия разным лентяям беженцам.
А по поводу взводным за 20 тысяч, это его выбор был идти служить, никто за уши не тянул. Я когда в конце 90-х, лейтенантом-пиджаком 2 года отслужил, видел как кто служит, и пьянство повальное и воровство и т.д. и это в боевой части рвсн!!!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А вы думаете диллеры не пойдут навстречу и не будут прописывать в договоре цену мифической базы, а все остальное как допы отдельным чеком. Вот и увод машины из 3-миллионной зоны.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А вы думаете диллеры не пойдут навстречу и не будут прописывать в договоре цену мифической базы, а все остальное как допы отдельным чеком. Вот и увод машины из 3-миллионной зоны.

Ром, честно говоря, я об этом вообще не думаю, ибо пофиг. Я не готов отдать за машину больше 3 млн. ..да и больше 2.2 млн даже, а когда буду готов, то к этому времени "или ишак или падишах сдохнет", читай-100 раз все поменяется))

"Заправил с Самсунга"
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А вы думаете диллеры не пойдут навстречу и не будут прописывать в договоре цену мифической базы, а все остальное как допы отдельным чеком. Вот и увод машины из 3-миллионной зоны.
Недавно был в Мусе,при мне четыре человека уже интересовались такой схемой...
В общем,всё как обычно...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Недавно был в Мусе,при мне четыре человека уже интересовались такой схемой...
В общем,всё как обычно...
Да в нашем государстве так и надо делать!!!

Добавлено через 3 минуты
Я когда в конце 90-х, лейтенантом-пиджаком 2 года отслужил
Жень, я как то не очень это понимаю. Мы в 1996 поступили, 2001 год выпуска, так? Почему конец 90-х то?
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да в нашем государстве так и надо делать!!!

Добавлено через 3 минуты

Жень, я как то не очень это понимаю. Мы в 1996 поступили, 2001 год выпуска, так? Почему конец 90-х то?

Ой, твоя правда, начало двухтысячных. У меня брат двоюродный тоже Миит заканчивал, но на 2 года раньше и тоже загремел в армию на 2 года, причем в туже часть, что и я под Козельск. Я к нему туда частенько мотался погулять, вот наверное и навеяло.:)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
И я из МИИТа, :) тоже пиджаком в 2004г ушел на службу
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Какой факультет? У нас только один ушел служить. Под Абаканом часть была.

Добавлено через 59 секунд
Жень, а сборы у вас тоже как и у нас в 2000 в Загорянке были?
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Роман1979, ТДМ, ИТТОП у нас много ушло, я в Рязань попал, друзей на всю жизнь нашел.

Добавлено через 4 минуты
У нас в Загорянке
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вы тут про машину или про институт? :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Если СХ-5 то только с новым 2,5-й литровым движом! Тестил атмосферную двушку,едет хуже тига. Хотя в рулежке мне понравилась больше.
Но тема то на что сменить тигуан! А какой смысл его менять на одноклассника?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
И все-таки на что сменить тигуан??? Теперь у меня уже двое детей:) и багажник тигуана из маленького, превратился просто в катастрофически маленький:confused: Вот сижу репу чешу, что взять на замену. Кто что скажет?

Может на Тойоту-Венза, не?
или
Новый Трейблейзер ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу