На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shpunt, и зимой удобно, из любого сугроба в четыре руки вынес на дорогу да поехал :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
И все-таки на что сменить тигуан??? Теперь у меня уже двое детей:) и багажник тигуана из маленького, превратился просто в катастрофически маленький:confused: Вот сижу репу чешу, что взять на замену. Кто что скажет?

Огласите бюджет)

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, toyota alphard! Чтобы всем было комфортно :)

Нет, это уже перебор. :) Вэн с двиглом 3.5 литра куплю попозже:)

Добавлено через 1 минуту
на Шкодах так же. нажал и держишь.

Добавлено через 1 минуту

мой брать поменял свой Паджеро на ... Мерс Смарт. 2005 год за 200 штук купил и радуется 4л расходом в городе и парковкой в любом месте. :)

Ау!! Ребенок говорю второй родился, а ты мне про смарт глаголешь.

Добавлено через 2 минуты
Огласите бюджет)

"Заправил с Самсунга"

Денег сейчас нет свободных, поэтому до 1,5 млн.:confused:
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Volvo xc 70 или новая Octavia combi, например
первая - дороже, но пп и всякий разный жир)
вторая бюджетней
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Знатные сарайки, но переднеприводные, а я уже привык к полному, да и зимой в малаховке без него никуда. Да и семиместные минивэны мне не нужны. Мне нужен полный привод, просторный салон и приличный багажник.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Volvo xc 70 или новая Octavia combi, например
первая - дороже, но пп и всякий разный жир)
вторая бюджетней

Вольво на переднем приводе и с 2.0 дизелем не хочу, двигло слабовато, для такой массы, особенно после чипованного тигуана, да и машина сама по себе неликвидная на вторичном рынке, а с передним приводом продашь за копейки.
Октавию рассматривал новый скаут, но он неизвестно когда будет представлен, а про поставки в Россию вообще гибло. Кстати комби помоему тоже пока нельзя заказать, да идет она на говнянной дсг7.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
пп - полный привод, а не передний), а дизель 2,4 едет вполне себе неплохо, комплектации на порядок интересней чем у тигуана
в сравнении как раз с октавией комби писал (она монопривод), поэтому речь шла о полном приводе
скаут - долго ждать, полгода, думал о нем как то
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Можно и полный привод
http://www.drive.ru/dodge/models/2007/journey/

Добавлено через 2 минуты
или
http://www.drive.ru/seat/models/2004/altea_freetrack/

Додж не пойдет. 1) сверх бюджета от 1.6 начинается, 2)двигло 3.6 280 кобыл перебор и по налогу и по расходу. Лучше тогда суперб комби взять полный привод 3.6 260.
Сеат просто страшный!!! да простят меня фанаты сеата:)

Добавлено через 1 минуту
пп - полный привод, а не передний), а дизель 2,4 едет вполне себе неплохо, комплектации на порядок интересней чем у тигуана
в сравнении как раз с октавией комби писал (она монопривод), поэтому речь шла о полном приводе
скаут - долго ждать, полгода, думал о нем как то

За 1.5 ляма вольво на пп не возьмешь. Бюджет я выше указал.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Leva, суперб сарай?) Внешне по крайней мере оч даже смотрится, на удивление :) В соседнем дворе стоит, каждый раз в глаза бросается)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, суперб сарай?) Внешне по крайней мере оч даже смотрится, на удивление :) В соседнем дворе стоит, каждый раз в глаза бросается)

Суперб сарай зачетная машина, особенно на 3.6 и полном приводе, но почему они мощность не сделали как на туре 249 лошадей?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Leva, да на самом деле ко многим производителям такие вопросы по разным движкам можно задать. Видимо не все так просто и не всегда и не всем дают так делать, чтобы владельцы налоги таки платили побольше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Leva, да на самом деле ко многим производителям такие вопросы по разным движкам можно задать. Видимо не все так просто и не всегда и не всем дают так делать, чтобы владельцы налоги таки платили побольше.
Просто бесят цифры типа: 105л.с., 152л.с, 203л.с. Ну что за дураки!
В прошлом году новый GL вышел с дизелем 258 л.с вместо прежних 236л.с. А недавно Мерседес разослал рекламу по потенциальным клиентам о том, что мощность этого двигателя оптимизирована до 250л.с :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да не, там далеко не дураки сидят :) просто наверняка этот вопрос как-то контролируется) где-то пропускают халяву, зато в других местах наоборот бред полный)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Просто бесят цифры типа: 105л.с., 152л.с, 203л.с. Ну что за дураки!
А меня вообще налог привязанный к л\с бесит.

Добавлено через 2 минуты
Да не, там далеко не дураки сидят :) просто наверняка этот вопрос как-то контролируется) где-то пропускают халяву, зато в других местах наоборот бред полный)
Просто маркетинг и представительства "мышей не ловят". Плюс неповоротливость и забюрократизированность любого автоконцерна на это накладывается.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Просто бесят цифры типа: 105л.с., 152л.с, 203л.с. Ну что за дураки!
В прошлом году новый GL вышел с дизелем 258 л.с вместо прежних 236л.с. А недавно Мерседес разослал рекламу по потенциальным клиентам о том, что мощность этого двигателя оптимизирована до 250л.с :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вы меня уж извените, но пример с GL...это круто, я даже пойму с хайлендером, хотя машина тоже не дешевая, но GL!!! Сколько он стоит с таким двиглом в среднем? 4млн рублей, 5 млн? Я правильно понимаю что это самый простой двигатель на эту машину. Да владелец за колодки заплатит больше чем разница в налоговых ставках. Такую машину не берут на последние и на таких машинах не ездит средний класс, а значит нужно брать в 5-10 раз больше, для примера Франция с их прогрессивным налогом подоходным, у нас он один для всех, значит надо брать за роскошь.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вы меня уж извените, но пример с GL...это круто, я даже пойму с хайлендером, хотя машина тоже не дешевая, но GL!!! Сколько он стоит с таким двиглом в среднем? 4млн рублей, 5 млн? Я правильно понимаю что это самый простой двигатель на эту машину. Да владелец за колодки заплатит больше чем разница в налоговых ставках. Такую машину не берут на последние и на таких машинах не ездит средний класс, а значит нужно брать в 5-10 раз больше, для примера Франция с их прогрессивным налогом подоходным, у нас он один для всех, значит надо брать за роскошь.

Отличный поход, т.е., если человек смог заработать, много трудился и проч, то должен должен отдать денег тому, кто бухал и шары чесал, а сейчас тертый сыр да волчий буй кушает? Он и так заплатит за топливо, за сам аппарат и проч вещи, он платит другие налоги, но вопрос роскоши неоднозначен. Почему роскошь это 3 млн, а не 1 допустим или 100? Вот на счет дифференцированных штрафов за одно и то же нарушение, когда богатый платит больше, чем бедный это справедливо, а налог на роскошь-бред

"Заправил с Самсунга"
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Leva, У меня 3 детей, и все входим :) (дети правда большие уже, без детских кресел). Загрузка багажника нужна всего 5 - 6 раз в году, и на этот случай либо бокс на крышу, либо, если короткий пробег - задние сиденья вперёд.
А в 80% случаев всё равно один ездишь, та стоит ли менять отличный авто на что-то неизвестное? А в данном бюджете чипованному Тигу вообще конкурентов нет...

Только если б/у ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вы меня уж извените, но пример с GL...это круто, я даже пойму с хайлендером, хотя машина тоже не дешевая, но GL!!! Сколько он стоит с таким двиглом в среднем? 4млн рублей, 5 млн? Я правильно понимаю что это самый простой двигатель на эту машину. Да владелец за колодки заплатит больше чем разница в налоговых ставках. Такую машину не берут на последние и на таких машинах не ездит средний класс, а значит нужно брать в 5-10 раз больше, для примера Франция с их прогрессивным налогом подоходным, у нас он один для всех, значит надо брать за роскошь.
Это единственный дизельный двигатель (бензинки есть по 430 и 520 кажется). Машина стоит около 3,4 млн. Но разговор не о том.
Любые деньги можно разделить на те которые заработались и те которые достались нахаляву. Да и люди бывают швыряющиеся деньгами, и тратящие их обоснованно причем первое зависит и от размера понтов, и от осведомленности в вопросе, можно же вестись на поводу "умного" мастера и делать диагностику каждый месяц, менять масло через 3000, а колеса - потому что поездил по дождю (с)
Так вот давно замечено, что разбрасываются как правило халявные деньги, а заработанные тратятся осмотрительно. И если разумный человек покупает дизельный двигатель чтобы не выкидывать деньги на бензин, то почему он не должен думать о том, как не выкинуть деньги на налоги? Для справки: владелец GL сэкономил 300 тыр за два года ставя допы и обслуживаясь не у официалов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу