На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Hilander, и багажник нормальный и места по более и полноценный "вне дорожный" кроссовер?!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Leva, я сам был приятно удивлен, увидев знакомую аббревиатуру :)
А по теме -с твоими критериями выбора -взял бы б/у крузак
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Какой факультет? У нас только один ушел служить. Под Абаканом часть была.

Добавлено через 59 секунд
Жень, а сборы у вас тоже как и у нас в 2000 в Загорянке были?

Ага в 2000 году в Загорянке, учебный полк жд войск. Там у нас такой случай забавный был. В первый заход на сборы механический факультет отправили, а мы значит (электрики) во второй. Так вот мы до Соколовской доехали на электричке, а дальше пешочком марш бросок, загнали на стадион ихний (у них там команда футбольная Звезда) и давай шмонать наши сумки-рюкзаки на предмет запрещенных жидкостей:) А значит наши механики-миитовцы, на другой стороне стадиона уже переодетые в военную форму(афганку) нам кричат: "Студенты! Вам не жить! Мы ночью к вам придем и всем п,.здец!!!" Многие из нас перетрухнули, да что там говорить самому стремновато было. Только на выходе со стадиона увидели знакомые рожи:D

Добавлено через 5 минут
Может на Тойоту-Венза, не?
или
Новый Трейблейзер ?

Тойоту венза пока нельзя еще заказать, да и двигатель 2,7 185 кобыл, будет слобоват для такой массы, хотя философия машины нравится. А трейблазер новый смотрел в четверг, когда в опель заезжал. Ну что сказать машина просто огромная, лезть в кабину реально приходиться. Но внутри все убого и квадратно бюджетно. Хороший вариант для обеспеченного фермера, лазить по говнам.

Добавлено через 7 минут
Leva, я сам был приятно удивлен, увидев знакомую аббревиатуру :)
А по теме -с твоими критериями выбора -взял бы б/у крузак

Ты крузак 100 имеешь ввиду? или прадо?
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
У меня товарищ прадо взял, из Белорусии гнал -вышло примерно те же деньги, что и мой новый тигуан. Если не ошибаюсь трех годовалый, было 2 года назад. Машинка хороша!

Добавлено через 56 секунд
Как раз приобрел после рождения второго сына
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
У меня товарищ прадо взял, из Белорусии гнал -вышло примерно те же деньги, что и мой новый тигуан. Если не ошибаюсь трех годовалый, было 2 года назад. Машинка хороша!

Добавлено через 56 секунд
Как раз приобрел после рождения второго сына

Прадо нравится, причем 120 даже больше квадратного 150, но останавливает его большая угоняемость (очень хочется выйти из дому/работы и застать машину на месте), а как следствие дорогая страховка.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вольво на переднем приводе и с 2.0 дизелем не хочу, двигло слабовато, для такой массы, особенно после чипованного тигуана, да и машина сама по себе неликвидная на вторичном рынке, а с передним приводом продашь за копейки.

хс70 2.4 163лс авд с пакетом моментум 1,699 по конфигуратору . сотку можно еще сторговать . это прайс\перфоманс бэст чойс для загородного многодетного семейства. на вторичке хорошо берут такие машины , понимая для чего она нужна и учитывая степень комфорта этой машины.
P/S/
Проверил эту комплектацию - нет ксенона и водительского электросиденья , хотя все мех регулировки в нем есть , в отличии от тигуна . А два года назад были эти опции в этом пакете .. Так что..
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Leva, 120й так уже не гонят, хотя конечно я бы тоже сильно опасался) у знакомого 120й 8 года вроде, так ездит без каско и отключил половину антиугонялок, говорит т.к. пока их все перетыкаешь схвихнуться можно )))
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ну под Прадо нужен бюджет 1.7-1.8, если речь о 150, за 1.5 врядли не убитый вариант будет
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, 120й так уже не гонят, хотя конечно я бы тоже сильно опасался) у знакомого 120й 8 года вроде, так ездит без каско и отключил половину антиугонялок, говорит т.к. пока их все перетыкаешь схвихнуться можно )))

Со 120 Прадо другая проблема. Недавно с другом искали ему такую машину. Посмотрели за 2 дня 5 вариантов, все косячные (либо битые, либо какие то непонятки с документами). В итоге друг плюнул и купил годовалый Паджеро с детским пробегом и прозрачной историей.

Добавлено через 1 минуту
Ну под Прадо нужен бюджет 1.7-1.8, если речь о 150, за 1.5 врядли не убитый вариант будет

Мало того, за 1.7 это еще не шибко упакованный 150 Прадо, с пробегом под 70-80 тысяч км.

Добавлено через 4 минуты
хс70 2.4 163лс авд с пакетом моментум 1,699 по конфигуратору . сотку можно еще сторговать . это прайс\перфоманс бэст чойс для загородного многодетного семейства. на вторичке хорошо берут такие машины , понимая для чего она нужна и учитывая степень комфорта этой машины.
P/S/
Проверил эту комплектацию - нет ксенона и водительского электросиденья , хотя все мех регулировки в нем есть , в отличии от тигуна . А два года назад были эти опции в этом пакете .. Так что..

Наблюдаю продажи ХС 70 на авто.ру, так вот одни и теже машинки висят по 3-4 месяца, что говорит о их низкой ликвидности.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В итоге друг плюнул и купил годовалый Паджеро с детским пробегом и прозрачной историей..
а мой братик плюнул на Паджеро, продал его и взял Мерс Смарт с двиглом 1л турбо с расходом 4л в городе :)
теперь в планах взять электрический скутер
http://www.iphones.ru/iNotes/312874
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Leva, Ну тогда за 1.5 только японо-корейский вариант, т.к. новый немец бОльшего размера анрил ну или опять же б.у. варианты немцев.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
She®iF, к этому я уже пришел. Сегодня машина заказана, срок поставки 3-6 месяцев (вот уж не думал, что сейчас есть такие очереди на авто стоимостью 1,5 млн. рублей).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
She®iF, к этому я уже пришел. Сегодня машина заказана, срок поставки 3-6 месяцев (вот уж не думал, что сейчас есть такие очереди на авто стоимостью 1,5 млн. рублей).

Так и что в итоге заказал?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, какого-то японо корейца :) Санта Фе и тому подобное может быть)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ставлю на Соренто:D
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Соренто столько ждать??? Я когда тигуан брал, в сентябре прошлого года в киа заходил. Мне соренто в наличии да еще со скидкой 90000 предлагали...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На калужских Тигуанах нет автозапуска, кнопку надо держать пока двигатель не заведется. С автозапуском на кнопку достаточно кратковременно нажать и не держать ее, остальное делает электроника. На калужских стартер работает только пока нажата кнопка, с автозапуском работой стартера управляет электроника.
Читаю инструкцию на Гольф 7 с кнопкой запуска:
"Пуск двигателя: Нажмите и удерживайте педаль тормоза. Коротко нажмите пусковую кнопку не нажимая педаль акселлератора"
"Включение зажигания (не заводя двигатель): Коротко нажмите пусковую кнопку не нажимая педаль тормоза или сцепления."
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу