На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Абсолютно так же. Вторая с хрустом, третья чуть с меньшим хрустом заходит. Заметил, что вторую если втыкать не доводя до упора влево -то заходит норм. Но это каждый раз не получается, дело случая. Даже и не знаю что делать
По ходу у всех на механике так, буду пробовать чистить шлицы, если не поможет не знаю что и делать. С таким включением это тоже не езда.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак , почитав форум, по сарафанному радио нашла 2 сервиса. Причем, когда ехала в первый, не хотела периодически врубаться и 2я... мастер посмотрел, убедился, что проблема есть, пообещал выполнить смазку за 12 тыс ( Москва, Тушино). Но с ним не срослось - в назначенный день не смогли взять, отложили до пятницы. Ждать не хотела, поехала во второй сервис. Мастер удивился, сказал, что впервые про такое слышит. Это был первый человек, который реально покатался , проверил все варианты переключения, пообещал сделать. На следующий день все было готово. Сказал, что смазки не было вообще, все стало ржавое. Само сцепление ок. Говорит, тоже почитал форума). Завелась, на холодную уехала. Покатаюсь хоть пару недель, расскажу ощущения. Москва, Митино, 20 тыс. Официалы просят за эту услугу 45 тыр. Ежели кому надо, пишите в личку, сдам контакт
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Итак , почитав форум, по сарафанному радио нашла 2 сервиса. Причем, когда ехала в первый, не хотела периодически врубаться и 2я... мастер посмотрел, убедился, что проблема есть, пообещал выполнить смазку за 12 тыс ( Москва, Тушино). Но с ним не срослось - в назначенный день не смогли взять, отложили до пятницы. Ждать не хотела, поехала во второй сервис. Мастер удивился, сказал, что впервые про такое слышит. Это был первый человек, который реально покатался , проверил все варианты переключения, пообещал сделать. На следующий день все было готово. Сказал, что смазки не было вообще, все стало ржавое. Само сцепление ок. Говорит, тоже почитал форума). Завелась, на холодную уехала. Покатаюсь хоть пару недель, расскажу ощущения. Москва, Митино, 20 тыс. Официалы просят за эту услугу 45 тыр. Ежели кому надо, пишите в личку, сдам контакт
Ну. По первым впечатлениям лучше стало? Первое впечатление обычно самое правильное.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну. По первым впечатлениям лучше стало? Первое впечатление обычно самое правильное.
Первая без проблем, задняя точно лучше стала, не поняла пока про переключение со 2й на первую - настолько привыкла полицейские на 2й проходить. И какой-то новый звук появился - включаю 1ю или 2ю, начинаю давить на газ - легкое потрескивание слышу вначале, одинаковой интенсивности/громкости. Не могу этот звук описать, почти сразу пропадает. ПРоехала всего 1 км и в гараж. В выходные постараюсь покататься, послушать
 

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Абсолютно так же. Вторая с хрустом, третья чуть с меньшим хрустом заходит. Заметил, что вторую если втыкать не доводя до упора влево -то заходит норм. Но это каждый раз не получается, дело случая. Даже и не знаю что делать
Мне кажется, что если хорошо втыкается не до упора влево, надо троса регулировать. Меньшей кровью, так сказать.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Мне кажется, что если хорошо втыкается не до упора влево, надо троса регулировать. Меньшей кровью, так сказать.
Согласен, у меня также , регулировка исправит регулировал сам, вообще ничего сложного.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Первая без проблем, задняя точно лучше стала, не поняла пока про переключение со 2й на первую - настолько привыкла полицейские на 2й проходить. И какой-то новый звук появился - включаю 1ю или 2ю, начинаю давить на газ - легкое потрескивание слышу вначале, одинаковой интенсивности/громкости. Не могу этот звук описать, почти сразу пропадает. ПРоехала всего 1 км и в гараж. В выходные постараюсь покататься, послушать
Уже хорошо, ну после выходных отпишите что да как.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
858
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Но на прогретой-то коробке проблем нет. У меня, по крайней мере. Непохоже на регулировку...
С пробегом будут и на прогретую, не так сильно как на холодную, у меня начались примерно 25000 сейчас 85000 усугубляются не скажу что совсем плохо, но заметно хуже чем допустим на 25000.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уже хорошо, ну после выходных отпишите что да как.
Вчера и сегодня брала машину. Передачи включаются. В первый день был скрип педали сцепления ( к вечеру пропал), было легкое потрескивание на 1й и 2й при начале нажатия на педаль газа - в самый первый день с утра, в последующем не было возможности прислушиваться. Задняя влетает как песня - с момента покупки такого не было.
Рада, что не стала насиловать, как советовали официалы.. И если у всех остальных тоже нет смазки, как не было у меня - не тяните кота за хвост, чтобы не попасть на бОльший ремонт. Тем, кто в Москве - СЗАО. В курсе темы мастер Сергей - Ралли Сервис в Тушино. Мне делал другой мастер - в Митино, Игорь. Очень вдумчиво покатался, попереключал передачи. Кому надо - дам контакт в личку. Через месяц напишу отдаленный результат.
ЗЫ: подозреваю, что это относится к машинам Калужской сборки. Что думаете?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Вчера и сегодня брала машину. Передачи включаются. В первый день был скрип педали сцепления ( к вечеру пропал), было легкое потрескивание на 1й и 2й при начале нажатия на педаль газа - в самый первый день с утра, в последующем не было возможности прислушиваться. Задняя влетает как песня - с момента покупки такого не было.
Рада, что не стала насиловать, как советовали официалы.. И если у всех остальных тоже нет смазки, как не было у меня - не тяните кота за хвост, чтобы не попасть на бОльший ремонт. Тем, кто в Москве - СЗАО. В курсе темы мастер Сергей - Ралли Сервис в Тушино. Мне делал другой мастер - в Митино, Игорь. Очень вдумчиво покатался, попереключал передачи. Кому надо - дам контакт в личку. Через месяц напишу отдаленный результат.
ЗЫ: подозреваю, что это относится к машинам Калужской сборки. Что думаете?
У вас смазки совсем не было? Да наверное сборка Калуга видимо вся партия такая на механике.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
858
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Вот как бы смазать шлицы, не снимая КПП...
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
28
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2021год 1,4 двиг CZDB 125лс
На Драйв2 разместил пост о ремонте коробки
МКПП, включение передач восстановлено!
с опросом по включению передач. По ответам проблема у 37 процентов владельцев автомобилей группы VAG с МКПП.
Кстати, коробка после ремонта работает как новая. Морозы были до минус 10 градусов.
 

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Вычитал на просторах Интернета, что человек делал здесь: АВ-Сервис Техцентр VAG, Skoda, Audi, Volkswagen Цюрупы д.1 стр 20
Стоимость 15 000 руб. со сход-развалом.
Записался на 16 декабря.
По результатам отпишусь.
Добрый день всем!
16 декабря в сервис не попал, приболел.
Перенес на 6 января.
Отпишусь по результатам.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
858
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Можно просверлить отверстие в колоколе коробки, и через тонкую трубку подать смазку. В отверстие заглушку поставить
Теоретически да, но ведь там корзина, ведомый диск, выжимной... Как вслепую попасть трубкой туда, куда нужно?
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Эндоскопом можно предварительно посмотреть через отверстие, был у меня один китайский, там всего 8мм камера в диаметре. И хорошо бы на заранее снятой КПП прицелиться. Не силен в конструкции сцепления, при выжиме педали эти шлицы открываются ?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
858
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Насколько я понимаю, у нас - нет.
 
Сверху Снизу