Надежность DQ-500

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Такие звуки были на прошлой машине))
DQ200 сухая 7 ступка, на родном сцеплении 100 000 проехал...)

Новый владелец поменял сцепление по куланцу, и катается довольный дальше.

Ах ну да, куланц дали через 2 года после истечения гарантии, потому что все ТО только у официального дилера.


Вы не обижайтесь но некоторые сообщения без улыбки не могу читать. Вы сами себя накручиваете, у вас новые машины с гарантией, катайтесь и не парьтесь, если что-то есть вылет в период гарантии.

А если не можете быть спокойнее, то продайте машины лучше))) и купите Тойоту)[emoji6]
 
Последнее редактирование:

grape-jam

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Приветствую, на tdi своём заметил, что иногда с 1ой на 2ую переключение проходит не с 2000 на 1200 (примерно), а с 2000, на второй подвисает потом примерно на 1600 и дальше чуть проходит и на 3ю далее нормально. Ощущение как будто сцепление не до конца отпускают)))
Чаще заметно при медленном разгоне, никаких толчков потери тяги и прочего, заметно если смотреть на тахометр)
Кто нибудь замечал?)
Да, у меня тоже самое. Этот момент не волнует. Волнует возможная течь масла на стыке коробки и двигателя :)
 

Анна19

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan R-line
Стуки на 3ю передачу только на холодную!

Всем привет!
Очень нужна помощь!
У меня тигуан р-лайн 2014г.
Проблема в коробке
С приходом зимы появились стуки при понижение передач с 4 на 3,ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!
Проедешь буквально 1 км и звуки пропадают, пробовала ещё оставлять машину утром погреться минут 15,звуков тоже не было. То есть при прогреве звуки исчезают.
Отогнали к официалам, они проводили руками и сказали попробуйте поменять масло, окей, поменяла я масло, а ситуация не изменилась, ещё на диагностику загоняли, сказали мол все в идеале! Что делать даже не знаю
Помогите, может сталкивался кто? Как устранили проблему? Очень жду помощи хоть какой
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Анна19, Там же вообще другая коробка стоит, как связано с темой DQ500?
Вам в раздел 1-го Тигуана, коробка там Айсин, гидроавтомат или у вас палка вообще?
 

Анна19

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan R-line
Dq500 у меня

Добавлено через 36 секунд
Анна19, Там же вообще другая коробка стоит, как связано с темой DQ500?
Вам в раздел 1-го Тигуана, коробка там Айсин, гидроавтомат или у вас палка вообще?

У меня dq500
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Анна19, А посмотрел, действительно на R-Line ставили эту коробку.
Ну как вариант попробовать обновить прошивку, возможно частично поможет, а так наверно или перебирать ее , или ждать пока крякнет и уже в ремонт.
Еще как вариант можно скинуть машину, я бы наверно так и сделал.
Пробег то какой?
 

Анна19

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan R-line
Анна19, А посмотрел, действительно на R-Line ставили эту коробку.
Ну как вариант попробовать обновить прошивку, возможно частично поможет, а так наверно или перебирать ее , или ждать пока крякнет и уже в ремонт.
Еще как вариант можно скинуть машину, я бы наверно так и сделал.
Пробег то какой?
пробег 65000км
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
-CoVeX-, все правильно, эту коробку начали ставить на транспортеры пятого поколения
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Всем привет!
Очень нужна помощь!
У меня тигуан р-лайн 2014г.
Проблема в коробке
С приходом зимы появились стуки при понижение передач с 4 на 3,ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!
Проедешь буквально 1 км и звуки пропадают, пробовала ещё оставлять машину утром погреться минут 15,звуков тоже не было. То есть при прогреве звуки исчезают.
Отогнали к официалам, они проводили руками и сказали попробуйте поменять масло, окей, поменяла я масло, а ситуация не изменилась, ещё на диагностику загоняли, сказали мол все в идеале! Что делать даже не знаю
Помогите, может сталкивался кто? Как устранили проблему? Очень жду помощи хоть какой


1. дилеру нужно было предъявить стук !!!
если для этого нужно было бы оставить машину на территории дилера и завести "на холодную", то так и нужно было сделать!
ведь важно, что б дилер "услышал" звук и согласился с тем, что он его слышит.....
дальше можно заявлять что он только появился, раньше его не было и он прогрессирует!!! Все это должно быть отражено в заказ/наряде ; )
2. Менять масло в коробке в данной ситуации было просто глупо ....
3. Стук возможно возникает в области маховика и является следствием износа демпфера маховика ...
4. это лишь предположения!!!
 

Анна19

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan R-line
1. дилеру нужно было предъявить стук !!!
если для этого нужно было бы оставить машину на территории дилера и завести "на холодную", то так и нужно было сделать!
ведь важно, что б дилер "услышал" звук и согласился с тем, что он его слышит.....
дальше можно заявлять что он только появился, раньше его не было и он прогрессирует!!! Все это должно быть отражено в заказ/наряде ; )
2. Менять масло в коробке в данной ситуации было просто глупо ....
3. Стук возможно возникает в области маховика и является следствием износа демпфера маховика ...
4. это лишь предположения!!!
.
Машину ставили на ночь, приехали к ним с утра, с сервисменом этим прокатились, он слышал этот стук, подтвердил! Сказал попробуйте поменять масло, больше ничего сказать не могу
Вот и все что они сказали!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Анна19, Да и что он и скажут, как показывает практика дилер ничего не хочет искать и ремонтировать, дилер хочет только ТО за бабки делать и продавать машины.
У вас же еще и гарантии уже нет как я понимаю, к дилеру вообще в такой ситуации ехать глупо.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Всем привет!
Очень нужна помощь!
У меня тигуан р-лайн 2014г.
Проблема в коробке
С приходом зимы появились стуки при понижение передач с 4 на 3,ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!
Проедешь буквально 1 км и звуки пропадают, пробовала ещё оставлять машину утром погреться минут 15,звуков тоже не было. То есть при прогреве звуки исчезают.
Отогнали к официалам, они проводили руками и сказали попробуйте поменять масло, окей, поменяла я масло, а ситуация не изменилась, ещё на диагностику загоняли, сказали мол все в идеале! Что делать даже не знаю
Помогите, может сталкивался кто? Как устранили проблему? Очень жду помощи хоть какой
Похоже на вот это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1744910&postcount=132
Если подтвердится, то напишите как чинили, пожалуйста. В теме отписывались те, кому ещё по гарантии меняли коробку в сборе на маленьких пробегах, но интересно, что с ценой вопроса за свои деньги.
 

Auditor

Новичок
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
audi
1. дилеру нужно было предъявить стук !!!
если для этого нужно было бы оставить машину на территории дилера и завести "на холодную", то так и нужно было сделать!
ведь важно, что б дилер "услышал" звук и согласился с тем, что он его слышит.....
дальше можно заявлять что он только появился, раньше его не было и он прогрессирует!!! Все это должно быть отражено в заказ/наряде ; )
2. Менять масло в коробке в данной ситуации было просто глупо ....
3. Стук возможно возникает в области маховика и является следствием износа демпфера маховика ...
4. это лишь предположения!!!

А вы вроде говорили, что есть готовый ремкомплект для ремонта 3 передачи, порядка 26 тыс. А как его найти?
 

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Ё-моё, а была надежда, что DQ 250 и 500 понадежнее двухсоток... Было дело хотелось взять Поло 1,4 турбо, но гидромеханики там не предлагают, а DQ 200, мягко говоря, себя не зарекомендовала.
 

Auditor

Новичок
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
audi
Там три варианта,подбираются под определенный двигатель .....
0BH398270 + (A) + (B)

Этот ремнабор, если я правильно понимаю, для второй передачи. А согласно TPI, там дефект заключался в третей передачи, и именно на холодную (хруст). Вот и хотел узнать, есть ли ремнабор или как данный дефект устраняется. Авто не на гарантии.
В етке все перерыл, никаких ремкомплектов нету.(
 

Вложения

  • TPI_0BH_7_speed.pdf
    127.3 KB · Просмотры: 21
Сверху Снизу