Надежность DQ-500

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
заглушишь двигло полюбуешься кукурузой 2-3 минуты заведешь и дальше поедешь :p
 

максимильян

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан Rline
Добрый вечер!!
Подскажите пож. недавно делал адаптацию коробки dq500, в процессе вилка перещелкивает скорости. так вот вопрос - в основном на скорости когда катишься бывает такой же неприятный звук. я уж и не знаю что думать. да и не кто не знает, так как у нас в новосибе по dsg да и тем более о dq500 мало кто знает!!!!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
максимильян, А что за звук, может можно записать?
 

максимильян

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан Rline
Как какое то типа механическое рычание. Если адаптацию коробки делал, то когда машина стоит и вилка перещёлкивание скорости, то типо такой звук. Записать в движении и когда??? Он спонтанно появляется, не цикличный звук!!!!
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
максимильян, возможно шум синхронизатора на пятой передаче.
Вот здесь, например, в комментариях ссылка на видео есть.
Есть TPI по ПО коробки 2235, откатывают ПО коробки на версию 2211. У меня такое было при спокойной езде. Обновлял с 2235 до 2238, через 3 дня снова услышал шум. Откатил до 2211, больше не слышал.
 

Tiguan4ic

Новичок
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan II (2017, 4motion, TDI)
Tiguan 2 TDI 2.0 пробег около 36000.

Сегодня второй раз за 6 дней (зато сразу несколько раз в течение дня) загорелась надпись "КП в аварийном режиме. Нет заднего хода". Коробка стала работать через передачу. После отключения двигателя и 2-3 минутного ожидания надпись пропадает. КП работает в нормальном режиме.


Первое посещение ОД не дали ничего. Вердикт: "Все в порядке, если проявится снова - приезжайте". Послезавтра поеду. Авто пока на гарантии, но радости это приносит мало.


Развитие и окончание истории. Извините, что с задержкой.
Пока я доехал второй раз до ОД, ошибка сама собой исчезла. Думал ОД опять развернет. Нет, не развернули, сказали будут чинить. Это хорошая (относительно разумеется) новость. Плохая была в том, что машину надо было оставить у них, т.к. "при такой поломке ее эксплуатирвоать нельзя". Вердикт - надо менять мехатроник.



Мехатроников в России нет. Более того, каждый мехатроник программируется под конкретную машину (полагаю, что вернее сказать "конфигурацию", ну там передний/полный привод, бензин/дизель и т.д. Но мне сказали "машину"). Так что ждать его 2-3 недели.


Думал мне предложат подменный автомобиль. Не предложили. Когда поинтересовался сам, выяснилось, что у нас в Туле он один. И очередь на него аж на несколько недель вперед. Сразу вспомнились слова тульского менеджера Корс Групп (местный ОД с одним подменным автомобилем): "Тигуаны не ломаются".
Так я стал на 3.5 недели пешеходом. :)



В остальном все нормуль. Мехатроник пришел, машину починили, отдали, ездиет уже полтора месяца. Из самого дальнего пока езил в столицу и обратно (в один конец около 180км с учетом движения по городу). Все остальное было поближе, хотя в сумме машина прошла уже более 2000 км после ремонта.


Жду следующей подлянки от "неломающегося Тигуана" :)
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Tiguan4ic,
Мехатроников в России нет.
Дилер нагло врет. Почему то у неофициалов они всегда есть в наличии - приехал, поменял, уехал в тот же день. У дилеров в Москве тоже есть. Зря вы сразу не стали шуметь и писать жалобы.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Более того, каждый мехатроник программируется под конкретную машину (полагаю, что вернее сказать "конфигурацию", ну там передний/полный привод, бензин/дизель и т.д. Но мне сказали "машину"). Так что ждать его 2-3 недели.
Правильно сказали, плата меха привязывается к системе иммобилайзера авто.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Развитие и окончание истории. Извините, что с задержкой.
Пока я доехал второй раз до ОД, ошибка сама собой исчезла. Думал ОД опять развернет. Нет, не развернули, сказали будут чинить. Это хорошая (относительно разумеется) новость. Плохая была в том, что машину надо было оставить у них, т.к. "при такой поломке ее эксплуатирвоать нельзя". Вердикт - надо менять мехатроник.



Мехатроников в России нет. Более того, каждый мехатроник программируется под конкретную машину (полагаю, что вернее сказать "конфигурацию", ну там передний/полный привод, бензин/дизель и т.д. Но мне сказали "машину"). Так что ждать его 2-3 недели.


Думал мне предложат подменный автомобиль. Не предложили. Когда поинтересовался сам, выяснилось, что у нас в Туле он один. И очередь на него аж на несколько недель вперед. Сразу вспомнились слова тульского менеджера Корс Групп (местный ОД с одним подменным автомобилем): "Тигуаны не ломаются".
Так я стал на 3.5 недели пешеходом. :)



В остальном все нормуль. Мехатроник пришел, машину починили, отдали, ездиет уже полтора месяца. Из самого дальнего пока езил в столицу и обратно (в один конец около 180км с учетом движения по городу). Все остальное было поближе, хотя в сумме машина прошла уже более 2000 км после ремонта.


Жду следующей подлянки от "неломающегося Тигуана" :)


Из хорошего авто, с помщью робота, получили ... . У нас не ругаются.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Жду следующей подлянки от "неломающегося Тигуана"
Если будешь ждать - обязательно дождешься.
Прости машинке ее ошибку и жди только хорошего - тогда все будет прекрасно ))):cool:
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Правильно сказали, плата меха привязывается к системе иммобилайзера авто.
Для этого не нужно заказывать мехатроник под машину, привязка делается дилером уже после установки на авто.


Дилер нагло врет. Почему то у неофициалов они всегда есть в наличии - приехал, поменял, уехал в тот же день. У дилеров в Москве тоже есть.
Во-первых, не у дилеров, а у импортёра, во-вторых, действительно нет мехатроников 0BH 325 025 P Z19. Неофициалы тут вообще каким боком?
 

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI
Четыре года езжу на DQ-500, ни одного нарекания.

Кому интересно, сколько лет у тебя авто в гараже простояло и не сломалось при этом..? Когда говорят о ресурсе коробки (или двигателя) интересен пробег и условия эксплуатации.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Valdom,
alex65, Так у нас только так все и ездят, бубен еще в багажнике лежит на крайний случай...
 

максимильян

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан Rline
А бубен то зачем чтобы его потом ещё и засунули что плохо пахнет???
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
максимильян, Бубен всегда верный ход... -)))
 

максимильян

Новичок
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан Rline
Незнаю, незнаю у нас в Кемеровской таким с бубном и бубен засовывают и по бубну этим же бубном дают!!!
 
Сверху Снизу