Наши мафынки

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
у меня тоже самое. 1,4, 6 000 пробега - масло строго посередине щупа.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Oziris,ну раз на середине щупа- значит не поджирает. периодически посматриваем все , да и доливаем кому необходимо.

Не имею такой привычки - в межсервисном периоде смотреть на уровень масла. Неужели Тигуан такая машина, что необходимо менять привычки, следить за маслом, ДОЛИВАТЬ :ai: его? Что-то это мне напоминает из далекого прошлого...:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
stalkerW,датчики уровня жидкостей иногда тоже выходят из строя...
шутки с уровнем масла на турбированных двигателях ой как плохи.
раз за 1-2 месяца под капот лично я заглядываю.
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Savage1,
maximumsus
OK! Спасибо, успокоили. А то я уж думать было начал, что что-то тут не чисто... :)

stalkerW,
Инструкцию по эксплуатации читать не пробовали? ;)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Oziris, А зачем читать;) , глупости какие. Масло не куда не денется:D
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Подскажите плз, подсветка ручек дверей ведь в какой-то пакет входит? У меня вроде всё, кроме кожи, а ручки не в какую не светятся.
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
TruBa, вроде как в пакет "Ambiente"... Вот, только я не уверен, что наполнение этого пакета:
- Макияжные зеркала с подсветкой
- Внутреннее освещение с задержкой выключения, 2 светильника для чтения с хромированным обрамлениемспереди и 2 сзади
- Внутренние ручки дверей - с подсветкой
является стандартным.
У меня, например:
Внутреннее освещение с задержкой выключения, 2 светильника для чтения с хромированным обрамлениемспереди и 2 сзади
присутсвует, а остальное - отсутствует... :confused:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва


stalkerW,
Инструкцию по эксплуатации читать не пробовали? ;)


Пробовал, урывками и кусочками, меня этот роман не очень захватывает, больше полагаюсь на опыт свой и опыт одноклубников, поэтому я здесь.;)

Добавлено через 2 минуты
Oziris, А зачем читать;) , глупости какие. Масло не куда не денется:D

Сообщение для грамотных и веселых читателей: Проверил вчера в первый раз за полтора месяца с момента покупки авто, не поверишь - МАСЛО НИКУДА НЕ ДЕЛОСЬ!:D :D :D Его уровень в норме.гггг

Кстати, по поводу внимательного прочтения-изучения мануала, полагаю, что во всем надо быть последовательным:
...там много чего написано , тока перепечатывать лень, так как любой мануал создается с учетом поставок в Страну Идиотов, и там стока воды и откровенно глупости... ...

P.S. На предыдущих машинах - лансер, аутлендер хл, мазда - ни разу за все время эксплуатации не проверял уровень масла, проверка осуществлялась только на очередном ТО. И всё было в норме. Правда движки все атмосферные и машины все были проданы в пределах гарантийного срока.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
P.S. На предыдущих машинах - лансер, аутлендер хл, мазда - ни разу за все время эксплуатации не проверял уровень масла, проверка осуществлялась только на очередном ТО. И всё было в норме. Правда движки все атмосферные и машины все были проданы в пределах гарантийного срока.

там разве движки с турбонаддувом? там недостача масла не так смертельна как с турбинами. больше не буду ничего объяснять. ездийте как привыкли, на то она иностранная техника, чтоб просемафорить , если что.
я лично разок-другой под капот загляну
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
там разве движки с турбонаддувом?

Вроде как специально обратил на этот момент внимание:

Добавлено через 1 минуту
P.S. На предыдущих машинах - лансер, аутлендер хл, мазда - ни разу за все время эксплуатации не проверял уровень масла, проверка осуществлялась только на очередном ТО. И всё было в норме. Правда движки все атмосферные и машины все были проданы в пределах гарантийного срока.

Как-то так...

Добавлено через 9 минут
...больше не буду ничего объяснять. ездийте как привыкли...

:ai:
Странная реакция какая-то на заданные вопросы. Если я написал про АТМОСФЕРНЫЕ движки, то не имел ввиду эталон поведения водителя, который НЕ проверяет уровень масла. Я не считаю себя большим знатоком автомобилей, потому и следую советам тех, кто лучше в этом вопросе разбирается. Если я удивляюсь ранее неизвестному для меня, то это не означает, что я напрочь отрицаю и не принимаю во внимание советы тех, кто имеет практический опыт и сталкивался с тем, что мне незнакомо.
У меня не было машин с турбо. Мне как нормальному человеку понятно теперь, что контроль уровня масла не повредит владельцу Тигуана, в то время как водиле аута, это, может и ни к чему.
Так Вы что же, обиделись на констатацию факта - что у меня за полтора месяца уровень масла в движке нового ТИГа (только обкатался, пробег 1700) не упал?:D
Ну здесь я не виновен, это уже претензии к моему ТИГу. Почему он так масла мало ест, гад?
Если у Вас нет желания ничего объяснять, допустим конкретно мне, ну что ж это Ваше право, не настаиваю ни на чем.;)
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW,Цитата:Сообщение от SADKO
...там много чего написано , тока перепечатывать лень, так как любой мануал создается с учетом поставок в Страну Идиотов, и там стока воды и откровенно глупости... ...

Ключевое выражение ЛЕНЬ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ , так как я юзер компьютера на уровне "выпускника автошколы":) А читаю быстро;) , поэтому мануал прочитал весь, ну или почти весь исключая дебильные советы для жителей Страны Идиотов.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

Ключевое выражение ЛЕНЬ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ , так как я юзер компьютера на уровне "выпускника автошколы":) А читаю быстро;) , поэтому мануал прочитал весь, ну или почти весь исключая дебильные советы для жителей Страны Идиотов.


Да дело не в "прочитывании", а в том, что не всему можно верить, что содержится в мануале. Или верить, но с учетом опыта, своего и чужого, об этом я толкую, и ты вроде как о том же говорил в теме про нейтраль...;)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW, Не , я считаю что в мануал что-то не то не напишут, мануалу доверяю. А про опыт свой и одноклубников согласен:az: . НО! Чужой опыт это хорошо , но оканчательное решение я всегда принимаю САМ. Поэтому мне не понять , например , тех кто просит совета : А что выбрать , Тиг или N. Но это глубоко ИМХО.:)
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
TruBa, вроде как в пакет "Ambiente"... Вот, только я не уверен, что наполнение этого пакета:

Цитата:
- Макияжные зеркала с подсветкой
- Внутреннее освещение с задержкой выключения, 2 светильника для чтения с хромированным обрамлениемспереди и 2 сзади
- Внутренние ручки дверей - с подсветкой
является стандартным.
У меня, например:

Цитата:
Внутреннее освещение с задержкой выключения, 2 светильника для чтения с хромированным обрамлениемспереди и 2 сзади
присутсвует, а остальное - отсутствует... :confused:

А у меня есть всё, кроме подсветки ручек.
Позвонил манагеру, тот в отказ - не видел типа Тигов с подсветкой ручек.
Хлопцы, у кого подсветка ручек есть? (кроме тех, кто сам ставил;) )
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
TruBa, у меня например подсветка ручек с завода, вот только не знаю, частью какого пакета она является, потому как брал все что только возможно.. :)
но вывод таков что подсветка есть (правда, только передних)
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня также есть. Только тоже не могу ответить какой это пакет. Заказывал все,что есть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
stalkerW,да нет никаких обид, дружище.
просто подумал ты в штыки воспринял совет иногда проверять уровень))
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
VanOdium, vo99, а не посмотрите по своему вину номер кодировки на эту опцию (подсветка дверных ручек), если есть?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
VanOdium, vo99, а не посмотрите по своему вину номер кодировки на эту опцию (подсветка дверных ручек), если есть?

не совсем понял вопроса...

если интересуют номера деталей и инструкция по установке, то тебе сюда
а по вину код опции... я как-то не в курсе, где это смотреть и какие коды бывают, если подскажешь то попробую глянуть..
 

lyubaretc

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
2L TSI" S&S всё включено, чёрный, 10.2009 пробег 41000 полёт нормальный
 
Сверху Снизу