Находки...или случайные открытия в Tiguane

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В капроновых чулках лучше не ходить
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Нашёл кнопку на стойке, за левым локтем водителя, чуть внизу. И каюсь - не знаю что она отключает :confused: Защиту от буксировки?
 

Саша Екат

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4
В капроновых чулках лучше не ходить
Гламурная столица :) не удобно вам наверное в чулках))))
а если к теме а не флуду : у кого салон электролизуется? и чем обрабатывать если есть такие составы ?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lirik, эта кнопка отключает датчики объема (те,что над очечником), на случай, если вы вышли в магазин или куда то, а в салоне остался кто то (собака, ребенок), Вы с ключа машину закрываете, собака по салону скачет, ну или ребенок руками машет, а машина терпеливо молчит, не раздражая окружающих.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Кто знает.
Можно ли отключить
работу заднего дворника в
режиме датчика дождя ?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В режиме датчика дождя
и скорости R он сам срабатывает.
Утром по сухому может пройтись,
если с вечера был дождь и включен был первый
режим дворников.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
pochemu,
Шнурком Васиным можно.
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Deny, Вы хотите, чтобы ближний и свет в салоне горел постоянно, а машина была бы на охране? Или чтобы погас с течением какого то времени?
Привет, да я хотел и так, и по-другому. как получится! Если это возможно!

Может, когда на охране, он погорит, а потом погаснет. А второй вариант- постоянно горит.

И третий случай: Кто-то еще писал, что нужно опустить поворотник, включить авто, моргнуть дальним светом. Выйти из машины, поставить на охрану.. Потом, при снятии с охраны, она включит дальний свет. У меня так не получилось. Может нужна активация какого-то режима?

Спасибо! Дэни
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Привет, да я хотел и так, и по-другому. как получится! Если это возможно!

Может, когда на охране, он погорит, а потом погаснет. А второй вариант- постоянно горит.

И третий случай: Кто-то еще писал, что нужно опустить поворотник, включить авто, моргнуть дальним светом. Выйти из машины, поставить на охрану.. Потом, при снятии с охраны, она включит дальний свет. У меня так не получилось. Может нужна активация какого-то режима?

Спасибо! Дэни
Не совсем понимаю, нафига тебе постоянно включенный свет... ну ладно...
В Тигуане есть функции
1.Coming Home
2. Leaving Home.
3. Также можно оставить включенным один (левый или правый) или два сразу стояночных огня
Теперь как это все привести в действие, по порядку:
1. Работает если при езде был включен ближний свет, остановился, выключил двигатель, моргнул дальним, открыл бверь, загорелся ближний. Гаснет через секунд 20-30 после закрытия водительской двери.
2. Если в последней поездке горел ближний машина при открытии с кнопки ключа включает опять ближний.
3. Когда выключил двигатель, перевести указатель поворота для поворота налево -- включаться габариты с левой стороны, переключить для поворота направо -- габариты с правой стороны, включить ручкой габаритные огни -- будут гореть габариты с двух сторон, но подсветка приборов и кнопок гореть не будет.
Вот как-то так...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Привет Алекс, спасибо за ответы! У меня к сожалению или не к нему нет датчика света!
Вот я тоже читал про Coming / Leaving Home. Почему -то не работает!
Я про скандинавское освещение, в мануале написано так тоже: поднять повортник вверх и оттянуть назад , поддержать 3 секунды. А для дисактивация, опустить поворотник вниз и оттянуть.. Не работает..
А про 3й вариант : я знаю, если просто оставить в режиме "Авто" то будет пищать при выходе из авто и когда на охране, горят все габаритные огни..
А поворотник если опускать, для активации одного, это на охране или с ключом в машине только ?

И да, я хотел, чтобы горел ближний свет, например, ночью вышел из машины поставил на охрану, а тебе нужно пройти недалеко, чтобы машина светила тебе. Это такое возможно сделать ?!
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
ночью вышел из машины поставил на охрану, а тебе нужно пройти недалеко, чтобы машина светила тебе
Ну так это и есть Coming Home. В этом смысл данной фичи.
В БК настраивается. Возможно еще от комплектации зависит доступность (не помню точно уже).
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Выключение переднего освещения с задержкой (функция "Проводи меня домой") входит в пакет Comfort.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У вас еще эти калужские заморочки с пакетами...... в ваших калужских Тигуанах в простых версиях может и нет этих вкусняшек. У нас Coming Home есть по умолчанию даже в самых простых версиях, это как раз что ты хочешь, а Leaving Home если есть датчик света. Зачем скандинавский свет (это когда включен постоянно ближний как я понял?) если на Тигуане есть штатные дневные ходовые, в простых версиях с лампами накала, в версиях по круче с гирляндами светодиодов?
Про 3-й вариант, опускаешь поворотник вниз или вверх, закрываешь машину ключом, уходишь но остануться гореть габариты или свева или справа в зависимости от того в каком положении поворотник стоит. Да и тоже при выходе из машины она будет пищать.....
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
У вас еще эти калужские заморочки с пакетами...... в ваших калужских Тигуанах в простых версиях может и нет этих вкусняшек. У нас Coming Home есть по умолчанию даже в самых простых версиях, это как раз что ты хочешь, а Leaving Home если есть датчик света. Зачем скандинавский свет (это когда включен постоянно ближний как я понял?) если на Тигуане есть штатные дневные ходовые, в простых версиях с лампами накала, в версиях по круче с гирляндами светодиодов?
Про 3-й вариант, опускаешь поворотник вниз или вверх, закрываешь машину ключом, уходишь но остануться гореть габариты или свева или справа в зависимости от того в каком положении поворотник стоит. Да и тоже при выходе из машины она будет пищать.....

Привет , Алекс, так я ж Запорожский, Немецкая сборка !!!
Кстати, а в России только Калужская... наверное такой кал, простите?? на форуме читаю, одни проблемы у всех, то педаль тормоза отпадет, то крыша потечет, то машина сама едет куда-то... у нас на Украине ни у кого такого ничего не происходило или я ошибаюсь? что уазик какой-то.. извольте уж..

Про 3й вариант , я так делал.. горят оба.. как в режиме авто просто.. не пойму....

Так как активировать Камин Хом не пойму.. не работает..
Ливин Хом тогда не получится.. нет у меня датчика света.

Скандинавский свет.. это когда , даже в Режиме "0" - все отключено, горит ближний свет.. то бишь, повернул ключ и горит свет и подсветка.. это делается , как писал выше, поднятием поворота и отвода назад на 3 сек.. тоже не работает..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Привет , Алекс, так я ж Запорожский, Немецкая сборка !!!
Кстати, а в России только Калужская... наверное такой кал, простите?? на форуме читаю, одни проблемы у всех, то педаль тормоза отпадет, то крыша потечет, то машина сама едет куда-то... у нас на Украине ни у кого такого ничего не происходило или я ошибаюсь? что уазик какой-то.. извольте уж..
как-то вы погорячились, сборка не хуже чем у вас и косяки бывают такие же.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Привет бывгим землякам!
Кстати, а в России только Калужская... наверное такой кал, простите?? на форуме читаю, одни проблемы у всех,

Я думаю, что косяков не больше, чем в других сборках. Тут больше вопрос везенья. Косячат сейчас все. Если повезет (а большинству думаю везет), то с машиной не будешь проблем знать. А если не повезло, то всю желчь на форумах выльешь.
Причем проблема даже больше не в сборке, а в криворуких сервисменах. Они ведь не умеют диагностировать неявные ошибки. Половину машины заменят, а до сути проблемы не доберутся, ибо действую методом научного тыка в большинстве своем.

Так как активировать Камин Хом не пойму.. не работает..
Ливин Хом тогда не получится.. нет у меня датчика света.

Если мне не изменяет склероз (давно книжонку не почитывал), то эти функции напрямую связаны с режимом Авто. А если нет датчика света, то наверное и не будет работать.
У меня по крайней мере камин и ливинг хоум без всяких шнурков доступны через бортовое меню.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подскажите
показалось или это так.
При повороте в любую сторону
колёса еще и имеют наклон ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
да имеют.
 
Сверху Снизу