Находки...или случайные открытия в Tiguane

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня вот еще и музыка тише раньше делалась, когда задний ход включаешь -а в последнее время че то перестала..... ((((((
В настройки головного устройства иди, там можно настроить....
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Да понятное дело, только на настройки эти она реагировать перестала. Если ставишь выкл на задний ход -работает -если уменьшение звука -то не меняется ничего.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Kyper, наблюдаю такой же эффект. Раньше звук приглушался мощнее...

А попробуй сделать музыку достаточно громко и включи задний ход - интересно, услышишь разницу или нет?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
slego, пробовал, к сожалению -нет.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
извиняюсь что сразу не написал -310, самая простая.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но ведь это функция парткроника. У меня в настройках магнитолы степень приглушения регулируется от полной до никакой.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
gLobster, ну, да... Все верно. В RNS-510 специальный бегунок для этого выделен. Вот как в RCD-310 - не могу даже представить.
Проблема в том, что положения всего 3
1. Слабо - на практике вообще не приглушает
2. Средне - на практике звук приглушается, в случае, если он стоял процентах на 40 ползунка громкости. Об этом сейчас и речь. Т.е., чтобы услышать явное приглушение, магнитола должна довольно громко "орать".
3. Сильно - выключает звук полностью - парктронник слышно четко, но субъективно - очень некомфортный для слуха переход с заполняющей мелодии до звенящей пустоты с пиликающим парктроником.

В общем, не хватает еще одного режима... Причем, непонятно: для навигации приглушение звука имеет довольно мелкий шаг настройки. Так же, как и для увеличения громкости с увеличением скорости.

А с парктроником что-то намудрили (читай, не доработали) славные немецкие инженеры.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну, если положить руку на сердце - фольксваген не мерседес :) На моём 2001 года всё намного продуманней :) Зато дёшево. По сути в игуане подавляющее большинство функций именно из разряда "есть, но могли бы и подумать". Типа сделана заявка, но недожделанно. Но в премиум классе, где всё сбалансированно, в те же 1200000 с таким фаршем не уложиться :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А чего намудрили, я себе поставил выключить звук полностью и все....
Раньше стоял на половину -- не удобно как-то.... отвлекает. Хотя я больше на монитор с цветными линиями смотрю, нежели по звуку ориентируюсь.:)
Кстати у меня RCD510, там немного по другому, есть 3 режима: не приглушать звук музыки, приглушить на половину и полностью выключить звук.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
gLobster, ну, да... Все верно. В RNS-510 специальный бегунок для этого выделен. Вот как в RCD-310 - не могу даже представить.
Проблема в том, что положения всего 3
1. Слабо - на практике вообще не приглушает
2. Средне - на практике звук приглушается, в случае, если он стоял процентах на 40 ползунка громкости. Об этом сейчас и речь. Т.е., чтобы услышать явное приглушение, магнитола должна довольно громко "орать".
3. Сильно - выключает звук полностью - парктронник слышно четко, но субъективно - очень некомфортный для слуха переход с заполняющей мелодии до звенящей пустоты с пиликающим парктроником.

В общем, не хватает еще одного режима... Причем, непонятно: для навигации приглушение звука имеет довольно мелкий шаг настройки. Так же, как и для увеличения громкости с увеличением скорости.

А с парктроником что-то намудрили (читай, не доработали) славные немецкие инженеры.

На 310 Точно так же, такой же бегунок.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А чего намудрили, я себе поставил выключить звук полностью и все....
Раньше стоял на половину -- не удобно как-то.... отвлекает.

Я чуть выше попытался объяснить, но повторюсь.

Когда подъезжаешь к парковке с полным мелодии звучащей салоном и включаешь заднюю передачу, то резкое исчезновение звука бьет по ушам, вызывает когнитивный диссонанс и чувство безосновательно нарастающей тревоги... А пикающий в тишине звук паркассиста, как сонар, звучащий в глубоком космосе, лишь подчеркивают твое одиночество во всем мире... Понимаешь?..
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Когда подъезжаешь к парковке с полным мелодии звучащей салоном и включаешь заднюю передачу, то резкое исчезновение звука бьет по ушам, вызывает когнитивный диссонанс и чувство безосновательно нарастающей тревоги... А пикающие в тишине звук паркассиста лишь подчеркивают твое одиночество во всем мире... Понимаешь?..
Вот это ты завернул, я вот тоже сделал полное отключение музыки, но о такой проблеме не задумывался, надо будет сейчас при выезде с работы вспомнить об этом.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вот это ты завернул, я вот тоже сделал полное отключение музыки, но о такой проблеме не задумывался, надо будет сейчас при выезде с работы вспомнить об этом.
+1:):)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Кто-нибудь подскажет, можно дозаказать навигацию и сколько это может стоить? А то я прикрепила свой навигатор и как-то он не вписывается в интерьер Тигуана
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
спасибо за ссылочку, дома ознакомлюсь :)

Добавлено через 1 минуту
Елена Прекрасная,
Или среди китайских повыбирать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2999
спасибо, но я скорее склоняюсь к штатной навигации
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу