Находки...или случайные открытия в Tiguane

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Самопроизвольный подъем подголовника водителя при езде - это находка или открытие?
Да, тоже замечал у себя пару раз такое, думал, сначала или я глюк словил, или сидящие сзади все покрутили и подергали...:)
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
Ёжик, Тоже раньше не знал что такая функция заложена изначально в машину.
Опускается только при движении задом с переключателем зеркал в положении R, а возвращается на место только при переключении из положения R в любое другое либо при скорости больше 15 км\ч передом =)))

Вот спасибо, что написали, а то я даже не поняла что с зеркалом, когда оно у меня при движении назад опустилось)))) обратно вручную настраивала))):eek:
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Дизелисты, а у вас тоже в режиме "Драйв" трогается со 2-й передачи?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

МАКАТУН

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI (170ph) Белый + Technic + Comfort
МАКАТУН, на самом деле - не очень.
С таким же успехом, можно сюда написать, что при подъеме правого рычажка вверх - включаются дворники. А, если потянуть на себя левый рычаг - то даже врубится дальний свет.

Ни в коем случае, не хотел бы задеть... но что заставляет людей писать о подобных очевидных вещах, реализованых даже в отечественном автопроме - для меня загадка.

Отсюда и - праведный сарказм :)

Я - за выкладывания нетривиальных находок. А находки по типу: вы знаете - нажал на кнопку на магнитоле и понял, что это радио включается - это не находка. Это - "белый" шум, который поглащает в себе действительно интересные вещи.

P.S. Я уже молчу о а) лени почитать мануал и б) о лени поискать на форуме - не всплывала ли подобная находка в какой-либо из тем.
slego, я несколько попозже, но vmensh уже все сказал, а мануалы я читаю, ну или пропустил, или не увидел, а в теме "Находки...или случайные открытия в Tiguane" праведный сарказм, мне видится, не туда попал, дверью ошибся... А в целом, slego, Вы меня ничуть не задели, все или многие люди удивляются только открытым простым истинам или аксиомам )))

Добавлено через 48 минут
:):):):):)
 
Последнее редактирование:

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Вот вчера сделал лично для себя открытие.
В бортовом компе на некоторых пунктах есть цифра "1", я не понимал зачем она там стоит. Вчера решил нажать на "ОК" видя этот пункт так он взял и переключился, стояло "Время в движении" это за поездку, а стало за все время я так понял.
И кто знает объясните при "Пробеге за поездку" на втором пункте стоит странный пробег, это за месяц что ли или как он рассчитывается?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vmensh, Прочитайте 10 первых страниц руководства
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Самопроизвольный подъем подголовника водителя при езде - это находка или открытие?

Случайно заметил, что подголовник живет своей жизнью. Потихоньку поднимается пока до стопора не дойдет. На пассажирском все нормально. Сначала думал кто то из домашних поднял. На следующий раз повторилось.

А это как? непонимаю.
У Вас что электро регулировка подголовников?

Добавлено через 6 минут
vmensh, Прочитайте 10 первых страниц руководства

Я понимаю что надо прочитать, но это нашел во время движения, когда остановился то про это уже забыл, а читая форум вспомнил и написал. =))

Извините но я не понимаю такие ответы, если не хочешь отвечать то не пиши ничего вместо того что бы тыкать в мануал. Если все так будут отвечать что же это за помощь получается? Это тогда надо форум назвать "Смотри в мануал".
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
И кто знает объясните при "Пробеге за поездку" на втором пункте стоит странный пробег, это за месяц что ли или как он рассчитывается?
99часов,99минут- далее начинает сначала или если сам обнулишь

Добавлено через 2 минуты
Извините но я не понимаю такие ответы,
просто иногда достает отвечать по нескольку раз в течении одной недели на одни и те же вопросы.
 
Последнее редактирование:

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем привет. Про подголовники - чистая правда - по ходу движения сам выдвигается до фиксатора, а назад засунуть до конца не получается как у пассажирского. С пассажирским все нормально.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Извините но я не понимаю такие ответы, если не хочешь отвечать то не пиши ничего вместо того что бы тыкать в мануал. Если все так будут отвечать что же это за помощь получается? Это тогда надо форум назвать "Смотри в мануал".
я полностью согласна. Я, например, прочитала в инструкции все, что мне сейчас требуется для езды. Но некоторые моменты мне непонятны и я не вижу ничего такого чтобы задать вопрос опытным Тигуановодов, а кто не хочет, пусть не отвечает.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
99часов,99минут- далее начинает сначала или если сам обнулишь

Нет я не про время а про пробег.
Всего проехал почти 5 т.км.
На том что можно сбросить (снизу справа) 2500 км
А в том пункте 1900 км.
Как он считается?


просто иногда достает отвечать по нескольку раз в течении одной недели на одни и те же вопросы.
Ну если достает то не надо отвечать, кто то другой ответит. Писать "смотри мануал" никого не достает, а ответить коротко и четко достает, это как то странно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vmensh, просто это написано в первой главе. Если руководство читалось, то такого вопроса не возникает. Счётчик сбрасывается сам. По достижению предельного значения или отключению аккумулятора. Как написано в руководстве, это зависит от типа дисплея.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
просто это написано в первой главе. Если руководство читалось, то такого вопроса не возникает.
А если такой вопрос возник знаааачит...... =))))))))))
У меня до Тиги был второй фокус и все основные функции совпадают, поэтому мануал не читал, заглядываю когда что то хочу понять из нового, иногда забываю залезть в эту "библию", а узнать очень хочется вот по этому и спрашиваю на форуме.

Еще раз повторюсь, мне непонятно почему людям не сложно высказать сарказм или ткнуть на умную книгу, мол смотри мануал такая то страница, а очень сложно просто дать ответ на поставленный вопрос (по количеству набираемых на клаве символов одинаково).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vmensh, Отвечу. Потому что тема называется "открытия и случайные находки в Тигуане". А не "Подскажите что это".

ПОдписываясь на эту тему, ожидаешь что увидишь что-то новое, НЕДОКУМЕНТИРОВАННОЕ. А вместо этого читаешь непрерывно вопросы из разряда авторства КпаОча.

Для таких вопросов просто должна быть иная тема. Тогда и не будет негатива.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
gLobster, Так в том то и дело что человек нашел что то для себя новое написал здесь а ему сарказм в лицо. Типа ты что об этом не знал это же в мануале написано.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
99 часов 59 минут)))
ну да. И на старуху бывает проруха.

Добавлено через 3 минуты
Нет я не про время а про пробег.
Всего проехал почти 5 т.км.
На том что можно сбросить (снизу справа) 2500 км
А в том пункте 1900 км.
Как он считается?
повторю по времени и не зависит от пробега (если автоматически). Обнулить можно зайдя в меню и сбросить время движения или расход 2 (если правильно помню, когда выяснил это для себя просто на это забил)

Добавлено через 13 минут
Так в том то и дело что человек нашел что то для себя новое написал здесь
А прикинь таких 100 человек и все про это напишут. вот и получаем из 250 стр. получилось 240 мимо кассы. А новичку прочитать 10 стр или ... проще задать свой важный вопрос, а еще лучше сразу в нескольких темах, потому что ответ хочется получить мгновенно. Самые продвинутые создают тему однодневку. Что-то меня тоже мимо кассы увело..:eek: сорри за флуд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу