Находки...или случайные открытия в Tiguane

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а вот при запирании авто при двойном нажатии на "закрыть" на ключе запирается как внешняя сторона так и внутренняя, так что даже кнопка центрального замка на вод. двери остается не работоспособной.

ой ;-) вот тут не нужно путать постановку стоящего авто на охрану (с ключа) и блокировку на открытие дверей в движении! Режим охраны полностью обесточивает электронику дверей, в случае если разобьют секло, то открыть дверь нехорошим людям даже дернув за ручку с внутренней стороны не удастся! а владельцу для открытия двери авто в режиме охраны (ключом) придется поделать некую манипуляцию ;-)

Изначально задача ставилась как "заблокировать случайное открытие дверей детьми изнутри" именно в движении. Вариант решения изначальной задачи я и озвучил выше.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Наверно это больше к ветке SOBR-110, но сегодня понял, что если один раз нажать на кнопку открытия багажника на пульте - идёт отзвон. А вот если нажать и подержать, то не только разбокируется и откроется замок задней двери, но и включается сигнализация (без разблокировки остальных замков) и не идёт отзвон на телефон. Ну и когда закроешь дверь, машина полностью встаёт обратно на охрану.
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Возможно будете смеяться, но я только вчера(через месяц эксплуатации) случайно узнал ,что у меня есть омыватель фар. Зрелищё феерическое :)
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Возможно будете смеяться, но я только вчера(через месяц эксплуатации) случайно узнал ,что у меня есть омыватель фар. Зрелищё феерическое :)

Погода хорошая. Зимой сразу бы узнал :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На пятом месяце узнал, что вынув пепельницу из неё не надо крючком выскребать обёртки от конфет и чеки. Можно и крышечку приподнять :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Возможно будете смеяться, но я только вчера(через месяц эксплуатации) случайно узнал ,что у меня есть омыватель фар. Зрелищё феерическое :)
Это точно - гейзер еще тот: от меня машины шарахаются, когда видят такой увлажнитель воздуха :D
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от sерый Посмотреть сообщение
Возможно будете смеяться, но я только вчера(через месяц эксплуатации) случайно узнал ,что у меня есть омыватель фар. Зрелищё феерическое
Это точно - гейзер еще тот: от меня машины шарахаются, когда видят такой увлажнитель воздуха
да, что-то брызгает очень обильно и почти на всех попадает, в том числе даже на задние стёкла и на стекло багажника
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Зато как моет:ay:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И расход омывайки, ну совсем маленький!:D
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у кого как, я умерил датчик света и теперь за 9000 км и 8 месяцев ушло 3,5 банки незамерзайки + добавид 1банку воды, разбавил незамерзайку на лето (банка - 5 л.)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
StasR, а я датчиком света почти не пользуюсь, т.к. включается свет сильно рано. Знаю, что с помощью кабеля можно менять настройку, но кабеля то нет.... А покупать как-то жаба давит...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ser-vas, если активирован DRL (любым из возможных родных способов) - днем фары омываться не буду вообще.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
фары моются когда включены. Включаются в сумерках. Уровень сумерек регулируем :)
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ser-vas, если активирован DRL (любым из возможных родных способов) - днем фары омываться не буду вообще.
Это понятно просто разговор выше шел об омывании фар...

Я иногда специально теперь перевожу с DRL на ближний чтобы фары помыть )))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Это понятно просто разговор выше шел об омывании фар...
Разговор зашел в тупик :) Если и так понятно, как влияет "датчик света" - с чем тогда остался вопрос?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
вопрос был каким образом датчик света может резко влиять на расход омывайки через фары. Для себя я все понял )))
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Возник ещё один вопрос с омывателем фар:
Как самостоятельно отрегулировать направление струи? Вчера с стороны посмотрел работу омывателя, необходимо опустить правую ниже, бьёт в центр фары, нижняя часть остаётся не мытой
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Все таки вернемся к теме ветки))) думал ничего не напишу про нишу под климатом не успел а все остальное за долгое время чтения этой темы было уже ожидаемо....

Но тут пришлось тормозить резко в пол по стрёктота АБС (если бы кто сзади бы был то так бы не делал но сзади было пусто а спереди место ДТП.. где то...), Тиг радостно включил аварийку во время торможения и когда остановился ещё поморгал (правда сразу и не понял что это Тиг сам... по этому вырубил руками).

Может конечно мануал читал не внимательно (да и обсужалось что то подобное на форуме), но было реально неожиданное и случайное открытие))
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Rathenn, вот открытие так открытие!!!!
Надо будет протестить!!!
 
Сверху Снизу