Находки...или случайные открытия в Tiguane

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вопрос
вчера заметил, что задние колеса имеют трапецию
У всех так или надо к ОД ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Отрицательный развал - норма
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
О сколько нам открытий чудных ......
а были ровно.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Привет добрые люди.
Обнаружила у себя ТРЕТЬЮ ПЕДАЛЬ)))))))
Находке очень рада!)

Подскажите, может не знаю где искать, но все обсуждения в основном об автоматах. А хочется уже поговорить и поделиться опытом по ручке.
Складывается впечатление, что у нас на форуме одни "ленивуи", или я пережиток времени, раз взяла на механике!!!
На встречах аналогичная ситуевина, все на автоматах, а Солитария и я на ... :)
Это что же, девченки Рулизззззз)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Рыжик, я, например, после 8-ми лет дергания ручки на разных машинах сказал громко и решительно: "с меня хватит!".:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
что у нас на форуме одни "ленивуи"
ну почему, просто в Раше не продают 2.0 на мешалке, а я например движки объемом меньше 2.0 как класс не рассматриваю. Понятно что технологии и т.д. , но мне нравиться как двигун 3,2 или 4.0 прет на низах и в тоже время можно так жегануть позвоночник в трусы высыпется (сорри)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Складывается впечатление, что у нас на форуме одни "ленивуи", или я пережиток времени
+1 С удовольствием бы взял 2х-литрового Тигу на ручке, но увы у нас таких нэтт :(
А так сам катал до этого исключительно механику, и могу с легкостью поддержать эту тему :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ну у нас есть ручка на 2-ух литровом бензине, причем, с автоматом варианты мощности 170 и 200 сил, а с ручкой уже 180 и 210, но один хрен ручку встречал только на 1,4.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, Спасибо. Знаю многие помогут и поделится опытом эксплуатации "ручки". Но Меня на данный момент загрузила мысля. Движок 1.4 турбина.Турбина с приходом очень теплой температуры стала сильнее урчать, зимой я этого не замечала. На динамику это никак не отразилось, но звук! И так по мелочи)))
Но я думаю это немного другая ветвь форума:)

SMax, твоя аватарка напоминает мне о не реализованной мечте. На предыдущую машину мечтала о Гарфильде с лазаньей на капоте. Люблю его довольную рыжую морду. Это так, к слову, про аэрографию начиталась
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Обнаружил странную кнопку слева внизу на стойке напротив боковины водительского сиденья. Нарисована вроде машинка и еще внутри что-то, не разглядел, т.к. уже темно было, когда ее увидел. ЧТо это за кнопка и каковы ее функции?
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Foxik,Это кнопка включения/выключения датчиков объема штатной сигналки.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Foxik, все правильно сказал van0, если из машины вышел, в машине маленький ребенок или животное, кнопку нажал, вышел, поставил на сигнализацию, ребенок по машине скачет, сигнализация не срабатывает.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Foxik, все правильно сказал van0, если из машины вышел, в машине маленький ребенок или животное, кнопку нажал, вышел, поставил на сигнализацию, ребенок по машине скачет, сигнализация не срабатывает.

Это можно решить проще - дважды нажать кнопку блокировки на брелке. По крайней мере так указано в инструкции.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lynx, тогда и при открытии двери она пищать не будет, если кто то ее попробует открыть. Эта функция с кнопкой, для живности или детей в салоне, но при этом машина остается на сигнализации, не работают только датчики объема.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, твоя аватарка напоминает мне о не реализованной мечте. На предыдущую машину мечтала о Гарфильде с лазаньей на капоте. Люблю его довольную рыжую морду. Это так, к слову, про аэрографию начиталась

Скорее это воплощение взгляда на жизнь )) Я конечно не такой упитанный и рыжий но характер в чем то точно перекликается ;) А к аэрографии всегда относился с интересом и даже завистью если классно смотрится, но пока ни на одной из своих не делал.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
При нажатии кнопки на правой стойке еще отключается датчик буксировки (наклона) на тот случай, если авто на пароме например.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вчера хорошенько "выгулял" Тига по трассе. Может где-то и было, но я не знал, что просто при включении на S, коробка сразу переходит на передачу вниз. Даже до начала маневра. Удобно.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
СВС, В штатной сигналке нет фукции на сработку при открывании.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А как понять -включились ли эти датчики обратно после выключения? Если я раза три четыре ее нажал и не помню в каком положении оставил... )))
 
Сверху Снизу