Находки...или случайные открытия в Tiguane

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
После полугода эксплуатации РНС-315 с активированной системой голосового набора обнаружил, что если два раза быстро нажать на кнопку вызова голосового меню, то приветствие будет пропущено и можно сразу говорить имя контакта, а если оно не поняло, то фразу, что-то там про Петра Мюллер позвонить, можно с успехом пропустить один раз нажав на эту кнопку. Выход из меню голосового набора осуществляется повторным нажатием на нее же.
Пустячок, а приятно!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня возле дома шлагбаум открывается звонком на определённый номер, с зарегистрированных номеров. Так я периодически вместо ШЛАГБАУМ ПОЗВОНИТЬ говорю ей "Шлагбаум открыть" :D А народ в машине потешается... :D
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Заменил передние головные фары (ксенон) по гарантии, заметил что они доворачивают в поворот! Раньше (1,5 года машине) такого не наблюдал. Может просто не замечал?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Sash, так и называется - адаптивный би-ксенон. Эффект сильнее проявляется на включенном дальнем.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, так и называется - адаптивный би-ксенон. Эффект сильнее проявляется на включенном дальнем.

Да, именно на дальнем и заметил.
Странно что я этого 1,5 года раньше не замечал...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Обнаружил в инструкции что полку багажника которая над докаткой, можно поставить вертикально, как перегородку.

Еще колько раз по забывчивости неприятно удивлен что можно кнопкой заглушить движок на D передаче, с ключом таких проблем нету, пока на P не поставишь, движок не заглушишь....

Добавлено через 1 минуту
Что бы правое зеркало опускалось при задней передачи, его надо обучить по инструкции.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Обнаружил в инструкции что полку багажника которая над докаткой, можно поставить вертикально, как перегородку.

А вот тут поподробней....Поднять вверх и закрепить шпингалетом можно, но она будет по диагонали относительно стенок багажника, а что бы как перегородку:confused:
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
Может это все знают а я случайно обнаружил - когда идет дождь и включаешь задний ход то стеклоочиститель заднего стекла включается сам
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
смотрел недавно свежий Трэк у ОД, задняя подсветка номера уже светодиодная, экономно, ярко и красиво....
скоро Трэнд приедет посмотрю еще у него, тумаю аналогично
 
Последнее редактирование:

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Может это все знают а я случайно обнаружил - когда идет дождь и включаешь задний ход то стеклоочиститель заднего стекла включается сам
это когда стеклоочиститель на автомате стоит.. И габарит можно оставить левый или правый..
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Может это все знают а я случайно обнаружил - когда идет дождь и включаешь задний ход то стеклоочиститель заднего стекла включается сам

это если включен передний стеклоочичтитель (без датчика дождя)..
или как писали выше (с датчиком дождя)
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
И ещё... многие владельцы или не знают или не умеют пользоваться автохольдом... сколько раз на светофоре или в пробках наблюдал, у всех стопы горят...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
И ещё... многие владельцы или не знают или не умеют пользоваться автохольдом... сколько раз на светофоре или в пробках наблюдал, у всех стопы горят...

Или не хотят. Я использую редко - только в глухих пробках. Все остальное время лично мне удобнее без него.
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
автохольд очень удобная опция... на ручник и с ручника автоматически ставиться и снимается
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
автохольд очень удобная опция... на ручник и с ручника автоматически ставиться и снимается

Ну да, ставится и снимается :) только не на ручник. Вернее на ручник, но не сразу. Уж 2 года как. Только вопрос удобства - штука дискуссионная. Мне так в ежедневном использовании куда удобнее то, что машина начинает двигаться в момент отпускания педали тормоза. Без дополнительного нажатия на газ.
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
Или не хотят. Я использую редко - только в глухих пробках. Все остальное время лично мне удобнее без него.

А у меня эта опция была включена еще при покупке и все время пользуюсь. Однажды отключил а потом никак не мог включить. Оказалось что надо чтобы двигатель был включен и ремень пристегнут. Только так и включился. Мне эта опция нравится и уже привык. Только когда ногу убираешь с тормоза то ее некуда девать. Навесу держать неудобно просто немного подгибаю под себя
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
автохольд очень удобная опция... на ручник и с ручника автоматически ставиться и снимается

сначала держит давлением в торм.системе 4 колеса (даже топлива расход выше)
а уже если долго уже стоиш или заглушил-отстегнул ремень
то на ручник ставит (зажимая механически только задние колодки через планетарный редуктор эл.мотором в суппорте)
 
Сверху Снизу