Находки...или случайные открытия в Tiguane

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На мехе очень удобная вещь. Особенно для новичков при остановке и трогании в горку, да и в долгих пробках, что бы тормоз не держать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Автохолдом пользуюсь только на подъемах на загружённом авто - если им пользоваться постоянно, то быстро изнашиваются колодки, проверено. На МКПП особенно.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Автохолдом пользуюсь только на подъемах на загружённом авто - если им пользоваться постоянно, то быстро изнашиваются колодки, проверено. На МКПП особенно.
И не только на МКПП. У меня АКПП, первый год постоянно ездил с автохолдом, задние колодки ушли в 0 за 20000 км. Сейчас автохолдом пользуюсь редко, так за следующую 21000 км (сейчас пробег 41000 с копейками) износ задних процентов 35-40.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Пользуюсь автохолдом с новья.
Пробег за два с половиной года 53т.км, остаток задних еще 30%.
Пробег в основном по Мосвкве!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не пойму, как у Вас с автохолдом колодки стираются? Им же пользуются только в глухих пробках. Как пробка закончилась - снимай с автохолда и переходи в обычный режим. Проблем не должно быть.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Rathenn, Вы хотите сказать, что автохолд у Вас всегда включён? Я пользуюсь им именно в пробках, когда приходится постоянно трогаться и останавливаться. В таком режиме, что бы ногу на тормозе не держать, автохолд очень удобен. Но при этом он вряд ли колодки сотрёт, он же фиксирует уже неподвижное колесо.
Может быть я что то не понимаю?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Вы хотите сказать, что автохолд у Вас всегда включён?
с момента как выгнал из салона))

Но при этом он вряд ли колодки сотрёт, он же фиксирует уже неподвижное колесо.
видимо износ объясняет тем что он держит на месте колесо как раз колодками (сдерживает от движения). Если ничего не путаю то автохолд работает от остаточного давление при торможении (просто на разводит тормозные колодки, а оставляет их на месте, как то через АБС работает). Получается что автохолд держит машину колодками (так же как и нажимая на тормоз постоянно). А в пробках автохолд не очень удобен.. машина начинает двигаться не плавно, а рывком.. да и на низких скоростях (когда паркуешься) иногда подглючивает (затормашивает когда не надо.. да и просто иногда скрипит)..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня за 22 тысячи износ колодок 30%, автохолд не отключал никогда.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я считал, что автохолд можно только в пробках включать, а ездить с ним никогда. Спасибо за информацию.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Как купил Тигу включил автохольд и не отключаю.
Писали, что он мешает при парковке, я эту проблему решаю так: когда въезжаю в гараж не пристёгиваюсь.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Не выключал автохолд со дня покупки, теперь не представляю, как я вообще раньше без него ездил. И откровенно не понимаю, о каких трудностях при парковке идет речь.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не выключал автохолд со дня покупки
Ещё раз, Вы вообще всегда с включённым автохолдом ездиете?
Выходит, что если Вы затормозили. то машина стала колом?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Писали, что он мешает при парковке, я эту проблему решаю так: когда въезжаю в гараж не пристёгиваюсь.
А вот тут поподробнее! Если у меня Автохолд включен, то стоит мне скинуть ремень безопасности, как тут же включается ручник. И чтобы тронуться, нужно его снять. Меня это сначала несколько нервировало, особенно на заправках. Но потом привык. Хочешь тронуться, пристегивайся! А вообще Автохолд супервещь. Сейчас, когда сажусь на другую машину (без него), испытываю дикий дискомфорт. Останавливаюсь, а нога с педали тормоза сама снимается. А машинка-то ехать начинает. Неудобно-о-о!!
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
Автохолдом пользуюсь только на подъемах на загружённом авто - если им пользоваться постоянно, то быстро изнашиваются колодки, проверено. На МКПП особенно.
неправда! ползовался с 25 февраля 2010г по 16 августа 2013г., пробег 86000км... так с родными колодками и продал, даже ещё и не индикаторы не запищали!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я при парковке всегда выключаю автохолд, вариант с ремнем не пробовал
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А вот тут поподробнее! Если у меня Автохолд включен, то стоит мне скинуть ремень безопасности, как тут же включается ручник. И чтобы тронуться, нужно его снять.

А теперь понятно почему у меня периодически ручник включается, если честно задолбал уже - хочу выехать из гаража и тренерую ручник через раз. Кстати а иногда и будучи пристегнутым он включается почему то сам по себе после запуска двигателя. Взаимосвязь пока не вычислил. Ладно вперед он сам снимается а вот сдаешь назад он не отключается при нажатии на педаль газа.

Если не ошибаюсь то когда машину забирал я эту функцию активировал через меню, теперь в меню этого нету и не знаю как ее убрать...

Еще омыватель фар активируется только если включены фары
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Я думаю, колодки в основном истираются при остановке в движении и зависит это от стиля вождения :mad:. А автохолд штука классная. Не пристегнулся - не поедешь. Остановился, отстегнулся, вышел - ручник сам включается :ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если не ошибаюсь то когда машину забирал я эту функцию активировал через меню, теперь в меню этого нету и не знаю как ее убрать...
там же кнопка.. около ручника...


MasterSAO, если отстегнуться на ходу то ручник не включится...
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Кстати а иногда и будучи пристегнутым он включается почему то сам по себе после запуска двигателя. Взаимосвязь пока не вычислил. Ладно вперед он сам снимается а вот сдаешь назад он не отключается при нажатии на педаль
Странно, но однозначно сейчас это опровергнуть не могу.
 
Сверху Снизу