Находки...или случайные открытия в Tiguane

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
не тогда пофлудим :) ... шибко умные можете не проходить мимо...:)
Так вот мое случайное открытие или находка:

Предистория
Машина стоит в гараже за 5 км от места проживания. 2 недели назад взял покататься (за город) и поставил машину на стоянку возле дома. Машину ставил впопыхах (быстро выскочил из машины нажал кнопку охраны, на слух услышал что замки сработали, не обратил внимания что машина мне что то "сказала" типо би би). Этого же дня вечером заболел ну и провалялся в постели 3 дня.

Открытие или находка итиж ее...
Еще не совсем здоровый (совсем не здоровый) пришел 4-го дня на стоянку проверить, заплатить, ну и ехать типо завтра на ТО (последнее за гарантийный период) И О!!! ОТКРЫТИЕ!!!. АКБ разряжено в ноль. (как выяснил позже я при выходе из машины активировал стояночные огни с лева :confused:)

Танцы с бубном и зелеными соплями
А...! - думаю - фигня! Ча прикурю от машины Сына. Хресть, а капот закрыт (т.к. при покупке установил иммобилайзер и замок капота тросик которого упрятан в потайном месте). Ну тоже не беда. Прыгаю нагибаюсь в туда где оно должно быть, а нет тросика!!! Вспоминаю что в последнее ТО тросик был на месте...:confused: А МОЖЕТ это попытка угона? Все вокруг оглядел нет признаков... да и охранник говорит что у меня 2 дня габариты с одной стороны горели. Вспомнил что есть VW услуга Гарантия мобильности - они (мобильные) ребята ушлые помогут. Звонок. Приехал. Покумекал. Сказал что нужен другой трактор (то есть эвакуатор). Заказал ребят через ту же мобильность на утро чтоб назначенному времени меня на ТО и привезли а уж таам... Иду лечиться и спать. утром приехал чувак в нужное время (зачет гарантии мобильности) и опс еще одно мое открытее - не может меня взять т.к. у меня безключевой и невозможно разблокировать руль (коробку Автомат научился переводить в нейтраль еще вчера). Вызываем кран? Гарантия мобильности ответила что "манипулятор" будет только после 15:00 и то под вопросом... ЗАСАДА.... Решаю сам идти в заплыв под машину в поиски провалившегося тросика... А погода +2 все течет и грязь и зеленые сопли. Короче снял колесо снял защиту арки и нырнул на надувном матрасе под свой трактор... видимости ноль, но с 6-го нырка нахожу тросик (еще одна находка, но уже реальная :) ) мокрый в соплях и в грязи снова вызываю гарантию мобильности и с 4 раза завожу машину. ТО перенес на 17:00 (спасибо салону) и в до конца дня прохожу ТО.

вывод
1. Читайте мануал и если машина Вам сказала би-би проверяйте ее состояние более подробно.
2. Если ставишь "замок" то проверяй всегда где "ключ" и умей угонять свою машину.
3. Гарантия мобильности работает хотя не всегда может помочь
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
а капот закрыт (т.к. при покупке установил иммобилайзер и замок капота тросик которого упрятан в потайном месте)
для таких случаев проще иметь провод аварийного питания и никаких открытий!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вывод
1. Читайте мануал и если машина Вам сказала би-би проверяйте ее состояние более подробно.
2. Если ставишь "замок" то проверяй всегда где "ключ" и умей угонять свою машину.
3. Гарантия мобильности работает хотя не всегда может помочь
сюда нужно добавить НЕЗАЧЁТ установщикам сигналки ибо аварийный "+" при замке капота это ИМХО обязательная вещь! (вроде за неё даже денег не берут).
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Чалекс, уже думаю об этом
Rathenn, да! не удалось еще лично выразить свой восторг! да и сам виноват не до думал...

Добавлено через 9 минут
больше всего запарился по поводу - Как это АКБ в 3 дня в ноль!!!? думал что срок ему пришел. а дело том, что в впопыхах при выкл зажигании переключил указатель поворота и этим включил стояночные огни
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Как это АКБ в 3 дня в ноль!!!?
Легко. Стояночные огни (если спереди ксенон с диодами), потребляют около 7 Вт, ток при этом около 0,6 А. За три дня, а это 72 часа 72х0,6=43АЧ. С такой потерей емкости завести двигатель в принципе невозможно, тем более дизель.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
коробку Автомат научился переводить в нейтраль еще вчера

А можно рассказать, как это делается в подобных случаях? (Допускаю, что в мануале написано, но не помню....)
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Alex_MS, снял кожух нажатием на рамку внутрь с одной из больших сторон, поднять, внутри длинная желтая планка сверху с право, нажать вниз и ручку перевести в N
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Был приятно удивлен:
в настройках RCD 310 включил "показ текста" или как-то так и на некоторых радиостанциях (в частности Maximum) теперь показывают название трека и кто поет :)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
При открытой двери багажника задний дворник не работает.
Аналогично, при открытом капоте не включаются передние дворники.
Для меня это было открытием (тиг 2012 года).
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
При открытой двери багажника задний дворник не работает.
Аналогично, при открытом капоте не включаются передние дворники.
Для меня это было открытием (тиг 2012 года).
Для меня тоже это было открытием,когда впервые с не до конца закрытым капотом ехал не мог дворники вкл ,думал-неисправность,а нет:rolleyes:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Интересно, где же там "концевик" установлен?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Астрахань, ну у Вас же показывается на БК, что капот открыт или багажник? Концевики в замках. Оттуда и берется сигнал.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Точно! А я думаю где цепь размыкается....
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Для меня тоже это было открытием,когда впервые с не до конца закрытым капотом ехал не мог дворники вкл ,думал-неисправность,а нет:rolleyes:

Дык если вкл дворники с открытым капотом они его край обдерут если будут работать ... Это не только на Тигуане такое это на многих ВАГах так сделано . На моей А6 например так же
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Случайно обнаружил что:
1. Пиктограмму открытой двери или капота, закрывающей информацию БК можно сбросить, нажав на кнопку ОК на руле
2. Если слегка надавить на переключатель поворота и подержать так больше двух секунд, то поворотники будут работать ровно столько времени, сколько давишь на рычаг. После того, как отпустил, перестают моргать.
У меня например выставлено по умолчанию 5 морганий при кратковременном касании. Можно таким образом сократить их количество или наоборот увеличить.
 

холодильщик

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
С. Петербург
Автомобиль
Tiguan
Случайно обнаружил что:
1. Пиктограмму открытой двери или капота, закрывающей информацию БК можно сбросить, нажав на кнопку ОК на руле
2. Если слегка надавить на переключатель поворота и подержать так больше двух секунд, то поворотники будут работать ровно столько времени, сколько давишь на рычаг. После того, как отпустил, перестают моргать.
У меня например выставлено по умолчанию 5 морганий при кратковременном касании. Можно таким образом сократить их количество или наоборот увеличить.
Ну 5 много! у всех 3
 
Сверху Снизу