Находки...или случайные открытия в Tiguane

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С какого же будуна надо быть, чтобы пользоваться этой подсказкой :D
Не обязательно с бодуна, после 5 лет владения японцами регулярно шел к левому заднему крылу в поисках пробки бензобака :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На шкале уровня топлива, около пиктограмки заправочной колонки есть треугольник, показывающий с какой стороны машины находится люк бензобака. С какого же будуна надо быть, чтобы пользоваться этой подсказкой :D
у китайского удлинённого Тиги - бак слева. и на приборке у него будет показывать "бак слева"?
c7a0e6317514.jpg
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
у китайского удлинённого Тиги - бак слева. и на приборке у него будет показывать "бак слева"?
100% так и будет

Добавлено через 1 минуту
Не обязательно с бодуна, после 5 лет владения японцами регулярно шел к левому заднему крылу в поисках пробки бензобака :)
У меня был ниссан три года и с тигом сначала тоже дёргался не туда :) Но эта пиктограмма мне бы не помогла. Если бы я помнил, что мне нужно на неё посмотреть, то я бы точно помнил, что теперь у меня бак с другой стороны :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пиктограмма показывает с какой стороны люк или с какой стороны подъезжать к колонке?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если нарисована машина и сбоку треугольник- то можно понять, с какой стороны люк.
если нарисована колонка и сбоку треугольник, то можно понять, с какой стороны к этой колонке подъезжать.
где логика? :)
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
если нарисована машина и сбоку треугольник- то можно понять, с какой стороны люк.
если нарисована колонка и сбоку треугольник, то можно понять, с какой стороны к этой колонке подъезжать.
где логика? :)
Чёт я не понял эту казуистику :) В доке написано только про люк, а в остальном, пользователь волен поступить так, насколько ему хватит фантазии. :az:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не обязательно с бодуна, после 5 лет владения японцами регулярно шел к левому заднему крылу в поисках пробки бензобака :)
+1, а если постоянно пересаживаешься (немец/яп)? А вот переключение дворников никакой стрелкой не исправить (хорошо хоть на тиге датчик дождя)
если нарисована машина и сбоку треугольник- то можно понять, с какой стороны люк.
если нарисована колонка и сбоку треугольник, то можно понять, с какой стороны к этой колонке подъезжать.
где логика? :)
вопрос стоит по другому "где лючок?" :)
если бы читали доки - не существовало бы этой темы :)
:D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А вот переключение дворников никакой стрелкой не исправить (хорошо хоть на тиге датчик дождя)

:D

А что за проблема с переключением дворников? На ТИГе датчика дождя в базе нет. Это доп. опция. У меня, к примеру, нет датчика дождя, от этого никаких страданий не испытываю.
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
У меня в МФУ про автохолд ничего нет, а в руководстве написано только про включение только кнопкой. И про запоминание последнего состояния этой кнопки, с автоматическим его восстановлением при соблюдении определённых условий (закрыта левая дверь, пристёгнут ремень безопасности). Вот поэтому я и спрашиваю точный ответ. Может вы ВАГ-КОМом поковырялись и потом появилась эта настройка, я же не знаю.

Ничем не ковырялся, просто вошел в меню и выставил "Autohold - on", т.е. включен всегда. После этого паркинг и заработал так, как я описывал.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
А что за проблема с переключением дворников?
На Альмере было вниз, на тиге замучился пока привык. Ещё с дальним не сразу привык, что рычаг не фиксируется.

Добавлено через 1 минуту
Ничем не ковырялся, просто вошел в меню и выставил "Autohold - on", т.е. включен всегда. После этого паркинг и заработал так, как я описывал.
А какой модельный год у вас? У меня этого НЕТ!
 
Последнее редактирование:

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
На Альмере было вниз, на тиге замучился пока привык. Ещё с дальним не сразу привык, что рычаг не фиксируется.

Добавлено через 1 минуту

А какой модельный год у вас? У меня этого НЕТ!

Что значит не фиксируется рычаг дальнего света?
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Что значит не фиксируется рычаг дальнего света?

Нажимаешь рычаг и отпускаешь, он возвращается в прежнее положение. При этом включается - выключается дальний свет. В алмере он щёлкал туда -сюда.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AndreyKo, правильно. это на новых Тигах (с января 2011) так работает включалка дальнего.
а на 2010 - фиксируется. т.е.нажимаешь "от себя" и он там остатся. а на новых - "от себя" и он обратно возвращается, при этом включается дальний. "моргает" как обычно без фиксации на себя.
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
У меня 2010 г. и нажатием от себя он фиксируется, а к себе просто моргает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Dedugan, с января 2011 от себя не фиксируется. у них даже кодировка в 28 байте другая - 40 стоит вместо 00. так что левый подрулевой другой и кодировка для него другая.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
shpunt,
Декабрь 2010 - без фиксации у меня
:bd:


...так что левый подрулевой другой и кодировка для него другая.
Это тоже может влиять на то, что мне с не смогли поставить круиз-контроль?
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
AndreyKo, правильно. это на новых Тигах (с января 2011) так работает включалка дальнего.
а на 2010 - фиксируется. т.е.нажимаешь "от себя" и он там остатся. а на новых - "от себя" и он обратно возвращается, при этом включается дальний. "моргает" как обычно без фиксации на себя.
У меня в декабрьском прошлого года так.
 
Сверху Снизу