Находки...или случайные открытия в Tiguane

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нет слов...
ЗЫ. На Форде Куге ногой поболтал и багажник открылся... Удобно! Правда не едет...
И кстати открывает тоже не очень охотно. Было дело махал ногой долго. Быстрее рукой бы открыл, пока понял КАК надо махнуть.

Добавлено через 2 минуты
Так кнопка то и предусмотрена, блокировка/разблокировка дверей. Нажал её и иди открывай багажник.
Если пассажир пойдет открывать, то багажник он не откроет, даже если разблокировать все двери. Замок разблокируется только тогда, когда откроется водительская дверь. У меня по крайней мере так.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
После полугода езды на тигуане был приятно удивлен наличием режима автоматической регулировки перекрытия воздуха снаружи! Погуглил, почитал у нас же на форуме - оказывается там стоит датчик, который мало того, что сам "перекрывает кислород", так еще и адаптируется к качеству воздуха!
Ранее букву А над кнопкой не замечал :)
Ну умен!(с)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
petrb, да... но думаю все, кто им пользуются, прекрасно понимает, что сначала он "глотнет" амбре впереди идущего камаза, даст водителю и пассажирам удостовериться, что качество воздуха снаружи сейчас не самое высокое, и только потом - перекроет :)

Поэтому, гораздо эффективней и быстрее самому закрывать заслонку заблаговременно.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
У меня 100% не так. Открывается.
аналогично. на заведенной машине двойное нажатие на кнопку разблокировки дверей из салона (не на брелоке, а на самой двери) и все двери, включая багажник можно открывать.:)
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
slego, +100500)). Лично на режиме "А" не использую! Вообще эффекта НОЛЬ
Быстрее пальцем перевести режим в положение внутренней рециркуляции воздуха и будет вам счастье.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
После полугода езды на тигуане был приятно удивлен наличием режима автоматической регулировки перекрытия воздуха снаружи! Погуглил, почитал у нас же на форуме - оказывается там стоит датчик, который мало того, что сам "перекрывает кислород", так еще и адаптируется к качеству воздуха!
вот эта штука у меня недавно сломалась.
вообще я что то и до ее поломке не замечал, что бы мозги авто запоминали бы положение А после включения/выключения двигателя.
на сколько я понял, этот датчик имеет функцию отсекать поступление наружного воздуха при включении задней передачи.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Попробую и здесь вопрос задать:
"Когда включаю поворотники, реле не всегда щёлкает в салоне. Причём когда не щёлкает (выходил из машины и смотрел), поворотники исправно работают. Причём беззвучно работают поворотники не всё время, может быть три раза без звука, а потом звук появляется. Думаю, что здесь есть какой то алгоритм, какая то система. Кто то встречался с этим?
А может быть у меня какая то неисправность?"
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Астрахань, давай и тут тебе отвечу: реле в Тиге нет, поворотники управляются электронно, бесшумно. Щелчки , которые ты слышишь, издаются динамиком, который помимо прочего сигнализирует о непристегнутых ремнях, наступлении мороза, окончании топлива и т.п., поэтому он может и не щелкать, если озвучивает другую функцию. Четче всего это видно если поехать непристегнутым с включенным поворотом - во время сигнала о непристегнутом ремне щелчков не будет.
Ну или просто динамик барахлит, тьфу-тьфу-тьфу...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вот это находка! Правдо техническая, но тем не менее:ay:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ну или просто динамик барахлит,
Если бы был неисправен динамик, то он бы и об остальных индикациях не оповещал. А здесь это происходит только при индикации поворотников.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Астрахань,
не замечал за своей машиной подобное.
чем мне и нравятся немцы - этим звуком. на паджерах и тундрах фиг поймешь вкл или не вкл он)))
есть вот такое наблюдение: на моей прежней машине (Jetta) был такой прикол. сгорела лампа заднего поворотника. так повторитель при включении поворотника молотил раза в три быстрее чем обычно. сначала думал может машина того, аля-улю, или реле хана. потом заметил неисправность, заменил лампу - все вернулось в норму.

Астрахань, давай и тут тебе отвечу: реле в Тиге нет, поворотники управляются электронно, бесшумно. Щелчки , которые ты слышишь, издаются динамиком, который помимо прочего сигнализирует о непристегнутых ремнях, наступлении мороза, окончании топлива и т.п., поэтому он может и не щелкать, если озвучивает другую функцию. Четче всего это видно если поехать непристегнутым с включенным поворотом - во время сигнала о непристегнутом ремне щелчков не будет.
Ну или просто динамик барахлит, тьфу-тьфу-тьфу...
как то все слишком надуманно: это как надо совпасть событиям, что бы поворотник не было слышно. поворотником мы сколько раз пользуемся? я думаю, нормальный человек много и часто))) а вот сигнализация ремней, уровень топлива, снижение температуры окружающей среды?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
на моей прежней машине (Jetta) был такой прикол. сгорела лампа заднего поворотника. так повторитель при включении поворотника молотил раза в три быстрее чем обычно. сначала думал может машина того, аля-улю, или реле хана. потом заметил неисправность, заменил лампу - все вернулось

так это вроде на любом ТАЗе есть, если поворотник часто моргает, значит какая-то лампочка перегорела.
 

ЮрийАлекс

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня первый раз переобувался в шиномонтаже и с удивлением узнал, что оказывается у меня на колнсах стоят секретки. Ребята с монтажа оказались находчивыми и сами обнаружили у меня ключ и все сделали..... А я уже хотел звонить или ехать в магазин.......
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
ЮрийАлекс, похоже эту ветку нужно почитать :) много интересного есть

Добавлено через 2 минуты
пердонте, тазов не было)))

много потерял :D, а я с 41го начинал :)
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сегодня сдавал задним ходом, магнитола как обычно выключила звук радио (у меня в 315-й настроено полное выключение). И тут я решил крутнуть громкость и звук радио появился! При последующем включении заднего хода, звука радио опять не было, но он появлялся при прибавлении громкости.
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Такое открытие, полез за левую обшивку багажника подпаяться к разъему розетки, открутил винты и отогнул обшиву, смотрю пакетик лежит за пучком кабелей, вытаскиваю, а там 4 свечи новые. Машина у меня с новья, так что только на заводе могли положить. Может у кого так было?
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
На днях увидел, не знаю писали или нет, НО
при постановке на сигналку, при вкл регистратора в прикуриватель - он выключается и пропадает напруга (не сразу конечно) (гаснет диод на блоке питания) все вроде как нормально, при этом у я смотрел, а ребенок попытался открыть багажник, и о чудо, включился регистратор, поснимал, и снова выключился, проверил несколько раз - включается, грузится и выключается, общее время поступления питания - порядка 15 секунд, из них - около 10 у меня грузится регик, 5 сек снимает, грузился бы быстрее - снимал бы дольше.
Вот как то так, неожиданно нашел мульку, может конечно уже писали об этом, тогда простите за лишние буквы.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
vanj, в теме про алгоритм работы прикуривателя кажись было
 
Сверху Снизу