Находки...или случайные открытия в Tiguane

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
А вот мне интересно: через определенное время подогрев автоматически отключается, а потом он что, автоматически включается, если на панели управления зеркалами его не отключать?
Если да, то через какой промежуток времени?
Мне то же интересно...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вроде как циклически не работает. только разово, определённое время и отключается.
т.е. сидушки сами не отключаются. работают пока сам не отключишь.
зеркала (боковые и заднее) сами отключаются через определённое время (можно запрограммировать это время)
 
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
shpunt, не есть факт. По опыту эксплуатации знаю, что когда на улице мразь и я не отключаю подогрев зеркал, они сухие. А вот стоит отключить, тут же появляется влажная пленочка. Вот поэтому-то и вопрос: через какое время они снова начинают фунциклировать после автоматического отключения?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Так вы их попробуйте они теплые постоянно,может через 10минут просто не так сильно греют но постоянно,я про боковые
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Увеличение времени обогрева зеркал и заднего стекла
Для этого идем в блок [09]- Управления бортовой электроникой - Адаптация -10, канал 25-(Rear Window&Outside Mirror Heater Activation Time) по умолчанию стоит 15 что соответствует 600 секунд
Для изменения берем количество нужных секунд и делим значение на 40 - полученное забиваем вместо 15.
Чтобы заработал снова - надо ручку заново крутить на зеркале (или выкл-вкл занового обогрев заднего стекла)
Обогрев сидушек работает постоянно - до момента выключения.
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
т.е. сидушки сами не отключаются. работают пока сам не отключишь.
Отключаются сами. Но включаются, если остановиться, убрать ж...пу и снова сесть (не выключая двигла). Как то так...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Dr. Tiguaner, через сколько минут отключаются сами?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

Boup

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер, Oranienbaum
Гонево, сам выключаю когда задница начинает корочкой покрываться)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Народ, подскажите при каких параметрах нужно обкатывать тигу. Скорость, обороты и сколько км? Заранее спасибо!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ДимонМСК,К МАНУАЛУ НЕПАШЛЮ...... хотя там именно на вот ети 2 вапроса есть ответиы :)
начнем! пастор просветит тебя брат :)

обороты двигла непревышать более чем 2500! режымом s непользоваццо!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО -для лутшей прираьотки колодок юзай афтохолд ну и скорость неболее 100-120 кмч.... все ето выполнять на протяжении 1500 км... потом можно постепенно приближаццо к нормальным оборотам и режыму s на акпп ну и соотвецтвенно незабывай про то што зима а тиг на льду- как ваз 2107!!! и проверяй все тех-жидкости почяще! осоьенно сматри за антифризом!! красаная такая жыжа в круглом ьачке :) она то как рас и можэт потеч или испариццо на первых 2000 ткм....да кстати..... если за соляру сомневаешто то антигелевые присадки и присадки кондинционеры от лики молли лей смело!!! с рождения сам лью в свой тракотор...... (тиг=трактор)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Откройте секрет, как не промахиваться мимо "D"? очень часто на "S" попадаю...Или просто дело привычки?
ИМХО прорезь "змейка" как на многих корейцах мне каежтся удобнее.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
BATXED,Спасибо за ответ! А это к дизелям относится или к бензину тоже?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
killahertz1981,А ТЕПЕРЬ ПАРУСКИ? што значит мимо д промахиваццо???? тамжэ кнопка ее отжмаеш с паркинга уводиш сразу в нейтраль потом он у тя тупо ьез нажатия на кнопку гуляет д-н и все....... тормаз нажал и на н с д перевел и стоиш на светофоре как ехать тормаз шмеш и ьез кнопки назад хуйяк кеглю и она апять в д :) и все........ а на с р и зяд тока с кнопкой!!!!

Добавлено через 3 минуты
BATXED,Спасибо за ответ! А это к дизелям относится или к бензину тоже?

ну у тебя дизель вот и приписал про присадки..... а так есесно кавсем машинам и резко негазуй !! а то ремень -цепь потянеш смолоду потом загремит на 20000 км..или все плавненько как лошара потихноьку неторопясь астальных с ихними ьиканьем вад слету дажэ значок павесь типа чяйник!! я так делал....... шоп моск непарили..... ну и если у тя ьенз то можэш такжэ неьрезговать вытеснителем влаги и очистителем форсунок тот жэ лики моли и тожэ с молоду.... ток дозировку соьлюдай :)
 
Последнее редактирование:

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Откройте секрет, как не промахиваться мимо "D"? очень часто на "S" попадаю...Или просто дело привычки?
ИМХО прорезь "змейка" как на многих корейцах мне каежтся удобнее.
Выехал на "R" из гаража, на себя рукоятку двигаешь и считаешь - "раз-два" - и всё - ты на "D", а если после "R" на себя до упора - то на "S" окажешься.;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dmitry13,МЕЖДУ н и д можно ьез кнопки дергать кеглю........
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Причем это вроде на всех автоматах так.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Утром шел дождь....Дернул ручку капота,он отщелкнулся от замка,я нажал рычаг дворника-НЕ ВКЛЮЧИЛИСЬ! Залил жижку,захлопнул капот-работают дворники... ВЫВОД-при открытом капоте (не надо даже поднимать) дворники не работают! О как! Находка для меня!:bp:
 
Сверху Снизу