Находки...или случайные открытия в Tiguane

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Ну вот... Случайно в Тигуане найден здоровый прямой позвоночник)))

Добавлено через 22 часа 37 минут
Догнал мого Тигуана Форд-Ренджер вчерась... Удар не сильный, но бампер и дверь багажника пойдут под замену скорее всего... Завтра в страховой осмотрят и скажут. Ну и чтоб посмотреть что там с полом решил осмотреть там и случайно обнаружил, что...
1-фальшпол, оказывается элементарно вытаскивается со своего места...
2-Бокс или как его там ну тот что из типа пенопласта сделан имеет составную конструкцию и его можно расчленить на две части...
3-фальшпол имеет щеколду-фиксатор, для фиксации его в поднятом состоянии, а я то, дурень, в те редкие моменты, когда его поднимал рукой его придерживал))) Заглянул в ту книжицу, к которой так любят здесь отсылать и на 123-й странице вроде обнаружил, что там это указано))))

Кстати повреждений на металле пола не обнаружил... )))


СОЧУВСТВУЮ сам 1 марта оказался в такой ситуации, страховщики все сделали, новая машина, не переживай!!!!
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
S.V.V, как фальшпол снять?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, как фальшпол снять?
Уже отписывался
Форду хоть бы хны... повреждений 0 целых 0 десятых..... Силовые бампера ётить.... Но тигуан тоже не особо повредился. С 10-ти метров и не заметишь что ткнули туда. Замялось ребро низа двери, где ручка открывания багажника и зазоры ушли, видать винтом дверь слегка пошла. Нижняя некрашеная часть бампера по ребру замята(пластик потянуло), ну и на краске крашенной части трещина образовалась. Ну и сам бампер каким-то "мягким" стал. Как будто с креплений слетел и болтается. Ну в сервис поеду, пусть там и кумекают что и как делать. Повреждений минимум, но неприятно. Если бы не КАСКО, то и не запаривался бы с ремонтом.

Ну а вытаскивается фальшпол по принципу верхней крышки-шторки багажника. Тот же принцип салазок. Приподнять и потянуть на себя... Только без фанатизма.))))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
dehn, S.V.V мне сказал дёрнуть посильнее - фальшпол и выскочит, но кажется он выдернул его из креплений-саморезов...либо там нет саморезов, а только фиктивное тиснение. Он сейчас в трауре, ищет по ночам в городе ФРейнджеры и снимает с них скальпы...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
LIFAN69, я вроде внимательно смотрел и никаких салазок там не обнаружил, сильно дергать не стал, чтобы не сломать, а вот держатель для полочки зачетный
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дайте два таких! :)

IMG_0140.JPG
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
LIFAN69,
dehn, для неверующих могу шоу устроить))) подьезжайте покажу))) все тама елюминтарно)))

Добавлено через 24 минуты
доберусь до компутера фоту покажу. Ну или стр.127-128 юзерского мануала вам в помощь)))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
van-77, зря ты... когда зеркала складываются то поверхность зеркала получается вверх. дождь заливает и потом с утра все зеркало в подтеках или в пыли...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Может так и есть, но по моему подобные семафоры только портят вид машины своим видом. Уж лучше лишний раз протереть зеркала-это не так и сложно.
Хотя если спереди поставить мухобойку, а на боковые двери дефлекторы, то тогда ,возможно, всё и будет смотреться гармонично.Но всё равно на любителя...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я видел фотку как прикрутили стеклоочистители со щётками на боковые зеркала. вроде как прикольнее. :)
 

Aleks Leaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
МО ближнее
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI серебристо желтенький
Может так и есть, но по моему подобные семафоры только портят вид машины своим видом. Уж лучше лишний раз протереть зеркала-это не так и сложно.
Хотя если спереди поставить мухобойку, а на боковые двери дефлекторы, то тогда ,возможно, всё и будет смотреться гармонично.Но всё равно на любителя...
Зимой после даже часовой поездки ненапротираешься, да и после тряпки или салфетки полосы и разводы, только водой смывать.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Оооо! Вы все, видимо, на ФФ2 не ездили!
Тига после него поражает чистотой зеркал и передних стекол! ))

Во всяком случае, ни в каких погодных условиях (а я успел застать конец зимы с её непередаваемым грязным г..щем) у меня дискомфорта при обзоре не было.

Единственное, хотелось бы, чтобы левый дворник доходил ближе к левой же стойке. Большая полоса неочищенная остается...
Any idea?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как ни крути, но зеркала у Тиги очень сильно забрызгиваются.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с таким козырьком я пока не понимаю как сложить зеркало :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Мало того, что они быстро загрязняются, так они еще и малюсенькие :(
 
Сверху Снизу