Находки...или случайные открытия в Tiguane

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Rathenn, так это ж в инструкции написано, и вроде как часто стопы мигать должны были а не просто гореть.
 

Николай127

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Возможно будете смеяться, но я только вчера(через месяц эксплуатации) случайно узнал ,что у меня есть омыватель фар. Зрелищё феерическое :)

Да, я тоже долго его искал.
А жена села в первый раз ра руль, начала задние дворники выключать, и сразу нашла :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, так это ж в инструкции написано, и вроде как часто стопы мигать должны были а не просто гореть.
ну стопы я не проверял... а так... грю где то что то читал)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тиг радостно включил аварийку во время торможения и когда остановился ещё поморгал
А разве это не на всех машинах сейчас так делают? У меня и на Фокусе так было, и на Тиге тоже... "тестировал" это ))
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Lirik, на "пятнашке", по-моему, не делают;)
Сорри за перекличку с темой 180км/ч:eek:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
При отключении ЕСП (кнопкой на "бороде"), перестаёт работать автохолд!Вот уж никак неожидал я такого подвоха!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
на "пятнашке", по-моему, не делают
Ха! Помню, как на ней, родимой, тормозил за Лансером под горочку - думал, что всё, никак не успеть. Потом чётко научился фиксировать за кем еду и рассчитывать возможности авто. Спасибо ещё, что не Порш тогда попался ))

Сорри за перекличку с темой 180км/ч
Да ты что, это же моя любимая тема :D

При отключении ЕСП (кнопкой на "бороде"), перестаёт работать автохолд!
Да ладно?! :eek: Вообще, очень важное наблюдение, например при копошении в сугробах в окружении других авто. Кто-нить ещё замечал такое? Надо бы потестить...
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
На прошлых праздниках обнаружил спальные места!
Идея витала давно, но крайний выезд на природу с ночевкой предоставил возможность ее проверить.
Итак, снимаем полку, складываем задние кресла, отодвигаем передние кресла максимально вперед, откидываем мостики нижней полки в багажнике на спинки сложенных задних кресел и... получаем почти ровную 2х спальную площадку для пары невысоких Тигуаноливов :)
В итоге моих манипуляций с мягким покрывалом и подушками, получилось нехилое ложе, которое тут же было осмеяно товарищами костровиками - шашлычникам и обулыбано нашими спутницами, но.... проснувшись под утро в палатке (не спрашивайте, как в ней очутился) в одиночистве, в процессе недолгих поисков, я обнаружил таки спящую благоверную в....ТИГЕ! на том самом принцесском (в смысле не царском) ложе.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но тут пришлось тормозить резко в пол по стрёктота АБС (если бы кто сзади бы был то так бы не делал но сзади было пусто а спереди место ДТП.. где то...), Тиг радостно включил аварийку во время торможения и когда остановился ещё поморгал (правда сразу и не понял что это Тиг сам... по этому вырубил руками).

Прикольно. У меня в Пежо было тоже самое - нужная функция. Кстати, тормозил я как-то в пол.. но может не настолько сильно, т.к. аварийка не включилась.. Думал. что этого в Тиге нет.

А что значит "еще поморгал"? Фарами что ли?

А разве это не на всех машинах сейчас так делают?

Не, не на всех почему-то..
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
прошу прощение за невежество, А что это за мостик?

Вот такие. Стрелочками показал 2 полки. Одна разложена под чуваком, вторая - в обычном состоянии.

P.S. Чувак на фото - не я :) хз кто, просто нарыл в инете фото.
P.S.S. Мопед не мой.
 

Вложения

  • tiguan-td-16.jpg
    tiguan-td-16.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 396

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Foxik,а, блин. Даже не знаю есть ли меня такое.Но пол все таки неровный получается, требуется выравнивать одеялом. Кстати, крючки для изофикса не мешают.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Foxik,а, блин. Даже не знаю есть ли меня такое.Но пол все таки неровный получается, требуется выравнивать одеялом. Кстати, крючки для изофикса не мешают.

Ничего не мешает, учитывая, что спать приходится на рыбалке, пьянке и т.д. :) Не жить же в нем. А одеялом по-любому застилать, т.к. жестко на голом-то спать, а если не жестко, то после стольки водки на следующий день за руль не сядешь.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А вещички все на улицу из багажника выкидываем!А если коврик в багажнике есть,тож выкидываем зарание.А полочку багажника куда?
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
А мне интересно , что будет , если одна пара ключей в зажигании , человек в машине едет или просто внутри, а второй парой ключей снаружи другой нажимает на заблокировать , не будет никакого глюка ? Просто так в голову пришло, проверять не захотел...
Еще знаю, что если одна пара ключей в зажигании, а второй парой отключить подушку ключом, то подушки выйдут из строя, так написано в книжке.. вероятно может и про первое написано, просто не увидел..
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Извиняюсь если не в тему, но сегодня обнаружил одну "находку", когда ставил брызговики.
дырка 1.jpg
Может кто знает что это за дырка? Причем только слевой стороны... Очень похоже на косяк калужской сборки, типа забыли закрепить подкрылок... Или я ошибаюсь?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Просто она выпала.в
Видно что стояла.
 
Сверху Снизу