Не отображается парктроник на RNS-510

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Блок прописывается ВАСом, простой шнур не умеет
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Блок прописывается ВАСом, простой шнур не умеет
Так и делалось (устанавливалось у ОД) честно скажу, работнички ещё те (((. Они говорят, что через он-лайн попробуют сделать.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kag1,так мне и делали:)
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1,так мне и делали:)
и что сделали ? Постараюсь в январе доделать, но то же может возникнуть сложность. Они меня предупреждали, что если не новая, то ворованная и при работе в онлайн может всплыть и тогда ....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сделали, что заработал парктроник:)
Покопался в памяти, вспомнил, что было: было, что сначала камеру не могли заставить штатно работать. Она включалась на секунду и пропадала - опять картинка парктроников появлялась. Залезли шнурком в блок парктроника и "убили" его. Картинка с парками пропала, остался звук. Тогда подключили он-лайн ВАСю. Он дал на выбор 4 варианта: 1)нет камеры нет парктроника 2)есть камера нет парктроник 3) нет камеры есть парктроник 4) есть камера есть парктроник.
Ставим в окошке №4 птичку и всё. Заработало всё, и машинка слева появилась на фоне картинки камеры.
Они меня предупреждали, что если не новая, то ворованная и при работе в онлайн может всплыть и тогда ..
Я так понял, это про РНС-ку? Если сильно боишься - отключи её от автоса, чтобы она свой заводской № не "слила" в сеть.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Сделали, что заработал парктроник:)
Покопался в памяти, вспомнил, что было: было, что сначала камеру не могли заставить штатно работать. Она включалась на секунду и пропадала - опять картинка парктроников появлялась. Залезли шнурком в блок парктроника и "убили" его. Картинка с парками пропала, остался звук. Тогда подключили он-лайн ВАСю. Он дал на выбор 4 варианта: 1)нет камеры нет парктроника 2)есть камера нет парктроник 3) нет камеры есть парктроник 4) есть камера есть парктроник.
Ставим в окошке №4 птичку и всё. Заработало всё, и машинка слева появилась на фоне картинки камеры.

Я так понял, это про РНС-ку? Если сильно боишься - отключи её от автоса, чтобы она свой заводской № не "слила" в сеть.
да про РНС. Вариант, посоветую им. Главное что бы всё заработало.
У меня при включении задней скорости показывает машинка во весь экран и парктроник (на весь экран), нажимаешь с правой стороны кнопочку и отображается уже видео (но с левой стороны машинка маленькая с парктрониками не показывается). У тебя так же было. фото сегодня для наглядности выложу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kag1,Я так понял, что у тебя стоИт приоритет парктроника, а камера прописана, что есть - поэтому её кнопка появилась. А при включении камеры появляется кнопка парков, да? У меня было примерно так же. Должно "вылечиться" ВАСей.
Ну, я думаю, на РНС-ке прошивка одна из последних, т.к. старые не могли одновременно камеру и "машинку" показывать:)
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1,Я так понял, что у тебя стоИт приоритет парктроника, а камера прописана, что есть - поэтому её кнопка появилась. А при включении камеры появляется кнопка парков, да? У меня было примерно так же. Должно "вылечиться" ВАСей.
Ну, я думаю, на РНС-ке прошивка одна из последних, т.к. старые не могли одновременно камеру и "машинку" показывать:)
вот как и обещал фотки:
При включении задней скорости показывает машинка во весь экран и парктроник (на весь экран первое фото), нажимаешь с правой стороны кнопочку и отображается уже видео (но с левой стороны машинка маленькая с парктрониками не показывается, фото второе).
 

Вложения

  • IMAG0045.jpg
    IMAG0045.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 132
  • IMAG0046.jpg
    IMAG0046.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 127
  • IMAG0047.jpg
    IMAG0047.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 126

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kag1,К ОД, и попробовать кодировать ВАСей.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не совсем. Ввиду того, что было давновато, не все подробности вспомню: Сначала камеру не могли заставить работать устойчиво, потом заставили, но картинка машинки (как у тебя) не появлялась, и на экране либо камера, либо парки - кнопкой гонять туда/сюда. Даже говорили, что при наличии только задних парков "машинку" слева на экране никак не получить. Потом залезли шнурком в кодировку парктроника и его "картинку" убили, потом прошивку РНС поменяли, а потом на ОД "оживили" парктроник и "машинка" появилась. Как-то так было:):):)
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
вот как и обещал фотки:
При включении задней скорости показывает машинка во весь экран и парктроник (на весь экран первое фото), нажимаешь с правой стороны кнопочку и отображается уже видео (но с левой стороны машинка маленькая с парктрониками не показывается, фото второе).
У меня все тоже самое было. Ничего не помогало, вылечилось заменой БУ парктроника.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
У меня все тоже самое было. Ничего не помогало, вылечилось заменой БУ парктроника.
Было как у меня или у других людей. Тут я смотрю устанощики даже не пишут ничего, хотя могут подсказать.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
У меня все тоже самое было. Ничего не помогало, вылечилось заменой БУ парктроника.
Так если ОД блок парктроника убьют, то по гарантии новый привезут и денег не попросят.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
musicclop, ответь и мне по данной проблеме в личку, плиз
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
kag1, есть RNS510 c камерой. В гетвее все прописано. На экране при вкл задней передачи появляется парктроник и есть кнопка вкл режима камеры. Вкл камеру, нет парктроника.
Машина 2012 модельного года
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1, есть RNS510 c камерой. В гетвее все прописано. На экране при вкл задней передачи появляется парктроник и есть кнопка вкл режима камеры. Вкл камеру, нет парктроника.
Машина 2012 модельного года
У меня так же, на данный момент жду блок парктроника, и если всё заработает (а я на это надеюсь), то отпишу тебе, что да как. Вопрос ты где брал RNS и камеру (она у тебя с траекторией)? Всё оригинальное я так понимаю.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
kag1, RNS брал тут на форуме у Андрея, комплект камеры заказывал в Атланте.
На своем старом тоже так делал, но блок партроника прописывали ВАСом у ОД. Насколько понимаю 10й блок нельзя пытаться программировать шнурком, чтобы не убить его.
 

vlad_141

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Н.Челны
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0 TSI
kag1 если не трудно: где брал RNS 510?
 
Сверху Снизу