не работает омыватель лобового стекла

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
у меня без всякого клапана, сначала на заднее стекло вода льется, потом щетки срабатывают, а этот клапан будет не давать жидкости обратно в бачек сливаться, если перед зимой воду подморозит, шланг не лопнет?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
у меня без всякого клапана, сначала на заднее стекло вода льется, потом щетки срабатывают, а этот клапан будет не давать жидкости обратно в бачек сливаться, если перед зимой воду подморозит, шланг не лопнет?

Возможно и может лопнуть, особенно тот что назад идет. Я за жидкость никогда не боялся что застынет, всегда беру одну и ту же и не из дешевых совсем.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Всем привет в общем все прояснилось ситуация в следующем, пришел клапан, № 113-955-975-С, фото скинуть не могу, потому как не знаю, как его сюда вставить кому нужно пишите в личку скину на мыло фото клапана. Прежде чем резать шланг и внедрять клапан, решил подкинуть насос омывателя, попробовать так сказать. Заменил насос все работает чётко, былой неисправности нет. Клапан ставить не стал, так как он нах не нужен. Я считаю, что при исправном насосе все должно работать и без всяких доработок и внедрениях доп клапанов. Так что если кто заметил, что при поливании на лобовик, у вас струя бьет еще на заднее стекло, не мудрите меняйте насос. И между прочим насос пришел немного другого образца, с большим белым распределителем. Кому интересно номер тоже кину.
 

Rahmans

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
а какую клемму надо снимать ? или обе ? Снял обе клеммы, 5 минут. Омыватель все равно не работает.
Чтобы обнулить ошибки - надо ехать к дилеру, 2500 руб и 6(!) часов (с учетом дороги) на диагностику после закравшейся где то капли воды. Будь проклят фольсксваген с его дилерами !
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
а какую клемму надо снимать ? или обе ? Снял обе клеммы, 5 минут. Омыватель все равно не работает.
Чтобы обнулить ошибки - надо ехать к дилеру, 2500 руб и 6(!) часов (с учетом дороги) на диагностику после закравшейся где то капли воды. Будь проклят фольсксваген с его дилерами !
Может стоит попробовать загнать машину хотя бы на мойку и все пройдёт. И дилеры станут хорошими
 

Rahmans

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Builder,какими чудодейственными свойствами по обнулению ошибок в компьютере обладает мойка ?
На улице +8. Фары моются - аж бесят. А лобовое стекло с задним - нет. После кратковременного мороза, разумеется, и не смотря на залитую заблаговременно незамерзайку. Так понимаю, типичные проявления отключения насоса "умной" электроникой. А включить - 6 часов и куча денег. Идиотизм. А я то автоваз ругал....
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
а какую клемму надо снимать ? или обе ? Снял обе клеммы, 5 минут. Омыватель все равно не работает.
Чтобы обнулить ошибки - надо ехать к дилеру, 2500 руб и 6(!) часов (с учетом дороги) на диагностику после закравшейся где то капли воды. Будь проклят фольсксваген с его дилерами !

Проверьте предохранитель. Какой - не подскажу, мне обошлось это в 700р у дилера. Шнурок к компу, чтоб сбрасывать ошибки можно купить, я им на зиму отключаю омыватель фар.
 

Itman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а какую клемму надо снимать ? или обе ? Снял обе клеммы, 5 минут. Омыватель все равно не работает.
Чтобы обнулить ошибки - надо ехать к дилеру, 2500 руб и 6(!) часов (с учетом дороги) на диагностику после закравшейся где то капли воды. Будь проклят фольсксваген с его дилерами !
И не будет работать, т.к сгорел предохранитель, желтый.
Предохранитель стоит 20 рублей, делов на 20 минут.
Где стоит - на форумах несколько раз писали.
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
Да.да. не надо паниковать и хаять хорошую машину. В большинстве случаев это лечится отогревом и заменой предохранителя. Сам в прошлом году с этим сталкивался.
 

Rahmans

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Итого, неделю езды без омывайки, поездка к дилеру, 7500 рублей за замену насоса и убитый день. И это за то, что не очень тщательно пробрызгал незамерзайку. Это бред ! На фига такая машина ? А если бы в дороге прихватило за тыщу км от дилера ? Автоваз просто хохочет на вагом. Полжизни проездил на автовазах, что только там не примерзало, но такого бреда не было. Однозначно задумался продавать этот говнофольксваген. Очень неприятно чувствовать себя лошарой, которого нагло доят.
Говнодилер major avto убил наглым утверждением, что у меня незамерзайка замерзает при нуле. Верить предлагается его словам, а не своим глазам с разбрызгивающимся стекломоем при минус 8. Говносервис у говномашины. Однозначно продавать и забыть про ваг. Дернул же меня черт повестись на мифы о немецком качестве. Говорили же, бери японца.
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
Лошара- это диагноз. А вообще, прежде, чем эксплуатировать что- то, необходимо, хотя бы, прочитать мануал, где практически всё описано, в том числе все допуски ( масла, жидкости и другие расходники).

Добавлено через 1 минуту
Не удержался... Есть ещё " говноводители".
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Итого, неделю езды без омывайки, поездка к дилеру, 7500 рублей за замену насоса и убитый день. И это за то, что не очень тщательно пробрызгал незамерзайку. Это бред ! На фига такая машина ? А если бы в дороге прихватило за тыщу км от дилера ? Автоваз просто хохочет на вагом. Полжизни проездил на автовазах, что только там не примерзало, но такого бреда не было. Однозначно задумался продавать этот говнофольксваген. Очень неприятно чувствовать себя лошарой, которого нагло доят.
Говнодилер major avto убил наглым утверждением, что у меня незамерзайка замерзает при нуле. Верить предлагается его словам, а не своим глазам с разбрызгивающимся стекломоем при минус 8. Говносервис у говномашины. Однозначно продавать и забыть про ваг. Дернул же меня черт повестись на мифы о немецком качестве. Говорили же, бери японца.

Даже смешно читать, судите машину по незамерзайке.
Поговорка есть такая- не ругай машину и жену, сам выбирал.
Если вас развели на 7₽ не нужно в этом винить хорошую Марку. Не устраивает Диллер езжайте к другому у вас в Москве их десятки.
А обсирать машину которую сами же и купили по меньшей мере глупо, миллионы людей ездят, и только у вас в сравнении с АвтоВАЗом попалось Г.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну накипело))) я поржал. Нет если машина не нравится продавайте. ))) Не пойму че сразу ныть. Это ваша первая машина концерна VAG. Если есть желание можете поизучать машину читая форум или литературы Elza. Потом во всем разбираться будете без проблем. Други е бы сами все сделали, заказали поменяли и вышло бы в 3 тысячи а может и меньше. А может просто надо было ошибки стереть. Что объяснять, не ребенок же.
С таким подходом купите вон Рено дастер и радуйтесь, там я думаю таких ситуаций не будет.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Лошара- это диагноз
смешно читать, судите машину по незамерзайке
сами все сделали, заказали поменяли и вышло бы в 3 тысячи а может и меньше
забавны комментарии. особенно про все-го то 3 тысячи, традиционно обращаемый мог бы сообщить номер карты, на которую ему могли скинуть эти всего-то 3 тыщи, тот для кого это пустяк
Rahmans, у Тиги немало ещё кренделей в запасе, почитай форум - будь готов или действительно продавай
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
-Евгенич-, уважаемый. Если вы владеете данным аппаратом. Я сомневаюсь что комплектнующие к нему стоят копейки (как вы хотите видимо). Оригинал или хорошая замена стоят не мало)) и три тысячи это цена только масла (к примеру). Ну если у вас замена раз в 15 тысяч то конечно за кажду копейку трястись надо.
А вообще весь разговор к тому что если выбираешь машину, то обслуживай, и не тайваньскими деталями а нормальными (оригиналом или заменой именитых брендов).
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
забавны комментарии. особенно про все-го то 3 тысячи, традиционно обращаемый мог бы сообщить номер карты, на которую ему могли скинуть эти всего-то 3 тыщи, тот для кого это пустяк
Rahmans, у Тиги немало ещё кренделей в запасе, почитай форум - будь готов или действительно продавай
Вы зашли видимо только чтобы потроллить. Или из тех кто продал эту ужасную машину и пересел на качественное ведро, которое без проблем и не ломается))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну если на аватарке его "супер качественный" автомобиль, то это того стоило. Замена достойная. Видимо когда увидел цену на колодки сразу продал Тигу и купил свою "супер качественную" машину. Там то колодки можно за 500 рублей комплект поставить. Чтобы лишние три тысячи не тратить.
 

savinovao

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хоронология события начиная с 5 дней назад: перестал работать омыватель лобового стекла, но работал омыватель фар, и задний дворник. На следующий день перестал рабоать омыватель обоих стекол, задний дворник. До кучи, перестали блокироваться првые двери и открываться багажник. Сброс клемм не помог. Шнурком прочитали ошибки реле омывателя фар и центрального замка. После сброса ошибки тут же возвращались, полезли под руль проверять предохранители - оказалось выбило 2 предохранителя. В общем, после замены и повторного сброса ошибок всё нормализовалось. Надебсь, кому-нибудь поможет.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
У меня тож замерзла омывайка. Потом также перестал работать дворник и омыватели фар и стекла. На сервисе мне сказали что при замерзании после определенного количества нажатий комп блокирует мотор. Предохранители целые были. В итоге как сказали сняли ошибки и все заработало
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Shimahanov, просто не надо копаться в чужих карманах. если ты считаешь, что какая-то сумма денег - взять и выкинуть - передай её другому, кто о ней имеет иное мнение
и заметь: человек считал:
Дернул же меня черт повестись на мифы о немецком качестве
вряд ли в эту концепцию входит насос омывателя, вышедший из строя только потому, что в нём водичка, видите ли, замёрзла!
чтобы потроллить
что поделать? потрудитесь излагать ваши мысли яснее
из тех кто продал эту ужасную машину
Замена достойная
нет, не продал и не замена
 
Сверху Снизу