не работает омыватель лобового стекла

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я тоже вылечил омыватель клемой. После этого бортовой комп стал показывать на табло что хочешь, правое зеркало стало опускаться - подниматься (до этого безуспешно пытался настроить эту функцию). НО!!! При включении зажигания не включается радио, надо нажать на крутилку и не работает прикуриватель и задняя розетка.. Шарюсь на просторах форума...
Это странно. Тут где-то есть аккумуляторная тема - на что менять старую батарею. Так вот участники утверждают, что после замены достаточно проехать порядка 20 км и все что должно - адаптируется. И по честному, так и должно быть. Зачем использовать в авто энергозависимую память? Машина должна помнить настройки.
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
Может кто подскажет куда дальше думать. В дороге перестал работать насос стеклоомывателя, думал кончилась жидкость, долил - не помогло. Почитал все посты выше, сдергивал клемы -не помогло. Разобрал машину, достал насос, подключил к акб - жужит. Пдключил тестер к разъему насоса, при подаче команды на включении насоса, тестер показывает 11,8 В, вроде как так и должно быть, подключаю насос - не жужит! Где собака зарыта??? :confused:
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
омыватель

я еще предохранитель менял
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
Я их прозвонил, живые, и опять же 12 вольт доходят до разъема
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
еще на форуме где-то видел, что нужно удалить ошибки
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
У меня опять случилась неприятность с омывателем: одновременно с передними включался задний дворник, брызгалки не работали(было минус 3). Вчера устанавливал сигнализацию, машина почти весь день стояла в теплом боксе, при установке сигнализации скидывали клему. Я по максимуму выкачал то, что было в бачке омывателя(вода вперемешку со спиртом, в прошлые машины всегда так заливал, практически не воняет), проверили предохранители(все целые), залил незамерзайку и все работает, на улице минус 6. Вот так.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, главное - чтобы машина хорошо оттаяла.
 
Последнее редактирование:

Veleshok

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Позвонил официалу, предложили записаться на устранение поломки за 2 т.р. Решил сам попробовать сбросить на 3 минуты (-) клемму. Все сработало отлично, омыватели лобового и заднего стекла заработали!!!!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Позвонил официалу, предложили записаться на устранение поломки за 2 т.р. Решил сам попробовать сбросить на 3 минуты (-) клемму. Все сработало отлично, омыватели лобового и заднего стекла заработали!!!!

Так же и ОД сделал бы)) только за 2 рубля))
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
Вот из-за чего накрылись омыватели:eek:
 

Вложения

  • IMG_20150314_131905.jpg
    IMG_20150314_131905.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 131
  • IMG_20150314_131953.jpg
    IMG_20150314_131953.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 112

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Всем привет. Сегодня обнаружил одну особенность или неисправность,даже не знаю как ее лучше назвать. Вообщем смысл таков. Включаешь омыватель заднего стекла, все нормально омывайка льется, метла машет, если в это время быстро перевести рычажок на полив лобового стекла то из задней форсунки продолжает брызгать омывайка. Помоему как то не логично работает. Кто что думает по этому поводу?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
"Если ехать назад и без остановки включить передачу вперед тоже будет не АЙС." Что вообще толкает людей на такие интересные подвиги?
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
"Если ехать назад и без остановки включить передачу вперед тоже будет не АЙС." Что вообще толкает людей на такие интересные подвиги?

А какие собственно тут подвиги? Я написал что обнаружил такую особенность. Если написать нечего по вопросу, не флуди.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А какие собственно тут подвиги? Я написал что обнаружил такую особенность. Если написать нечего по вопросу, не флуди.

Ты людей то не смеши, особенность. Это называется - "с дури можно Х сломать"
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Ты людей то не смеши, особенность. Это называется - "с дури можно Х сломать"

Ну все поумничал, показал какой ты умный и узбагойзя на этом. Я спросил может кто еще замечал подобное, а твой стёб читать мне не интересно, поэтому удачи тебе добрый и умный человек, не ломающий с дуру х.....
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну все поумничал, показал какой ты умный и узбагойзя на этом. Я спросил может кто еще замечал подобное, а твой стёб читать мне не интересно, поэтому удачи тебе добрый и умный человек, не ломающий с дуру х.....

Да ладно тебе))) не держи зла))
Удачи на дорогах))
 

maxmaxmax

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan
Подскажите по неисправности омывателя. Передние Стеклоочистители работают, а омыватели задний стелоочиститель нет. Электрик говорит что неисправна ручка переключателя стеклоочистителей и омывателей. Эта ручка отдельно продаеться что бы ее заменить? Или только все стрекозу менять?.Номер стрекозы 5КО 953 501 BL.
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
motor, По мне, так все логично. Вы подаете сигнал на омыв заднего стекла, этот сигнал имеет минимальную длительность несколько секунд(что бы при коротком нажатии вода на стекло все таки полилась), если во время этой длительности вы запускаете другой процесс(омыв переднего стекла) то у вас одновременно работают два процесса.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
motor, По мне, так все логично. Вы подаете сигнал на омыв заднего стекла, этот сигнал имеет минимальную длительность несколько секунд(что бы при коротком нажатии вода на стекло все таки полилась), если во время этой длительности вы запускаете другой процесс(омыв переднего стекла) то у вас одновременно работают два процесса.

Да нет друг тут похоже действительно неисправность. сегодня испробовал на 7 новых автомобилях. дело в том что сегодня опять изучал эту хрень и вот что обнаружил. еду, полил на заднее стекло, секунд через 10-15 начинаю брызгать на лобовое стекло, а из задней форсунки омывателя, в половину силы напора, начинает бить струйка омывайки. разберусь завтра отпишу что и как. То, что не здоровая канитель, понял сразу, не такие немцы ватники, чтоб не заметить такой хрени при работе омывателя. Изучу как устроен насос, и как реализовано полить назад и вперед, и какого хрена брызгает тогда, когда не надо, после отпишу.
 
Сверху Снизу