Не работает вентилятор печки

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кароче так:
1. снимаем с левого края уплотнитель.
2. снимаем зажим.
3. снимаем кожух.
И под кожухом будет всё видно.в том числе где стоит эта "синяя фигня". если этой "фигни" нет - тады засада. значит нет "защиты от попадания воды". наверное :)

Добавлено через 1 минуту
Валер, посмотри etk иллюстрацию 819-30. Там нет выбора, решетка только одна.

5N1 815 159 - кожух
это понятно. а "синяя фигня" на моей картинке - это что?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,может сама печка?
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
кароче так:
1. снимаем с левого края уплотнитель.
2. снимаем зажим.
3. снимаем кожух.
И под кожухом будет всё видно.в том числе где стоит эта "синяя фигня". если этой "фигни" нет - тады засада. значит нет "защиты от попадания воды". наверное :)

Добавлено через 1 минуту

это понятно. а "синяя фигня" на моей картинке - это что?

Так вот синяя фигня и есть кожух 5N1 815 159
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
badum, кожух - это фигурная фигня с решёткой. называется "кожух водоотводящего короба". а синяя фигня - не кожух. или кожух :)
но этих кожухов должно быть два. слева и справа под левым и правым кожухом водоотводящего короба.
брррр
...
а где установлен 12 - "впускной коллектор" (в Етка)? по центру? вроде через него как раз воздух забирается в салон.
где там сидит датчик загрязнения воздуха, рядом с решёткой воздухозаборника
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Blackie,сначяло суда http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244&c=5 она вроде какрас когда капот закрываеш то и щель заплющивает.............. эх.......

а патом суда psix.swf

и суда бегом виртуальная исповедальня


ггггггггггггг :) невздумай обижаццо!!!!

Добавлено через 2 минуты
shpunt,
JimBeam, виртуальная исповедальня

потом суда psix.swf

и это сматрите http://forum.tiguans.ru/gallery/show...php?i=2244&c=5
Успокойся, понял я все. :ag: Согласен, большая губка на зиму поверх решетки - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!! :ay: :D
Понимаешь, я разобраться хочу из-за чего это... Мне пофигу саппорты, я сам люблю знать "врага в лицо"...
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Впускной коллектор один - 5N0 815 479
На нем кожух ( синяя фигня )
А фигурная фигня с решеткой 5N1 819 404 правая, 5N1 819 403 левая
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, я только не могу понять, где эта фигня синяя (на картинке) установлена. по центру или действительно, в районе решётки.
она видимо как раз под кожухом (цифра 1) должна быть.
...
этот кожух (синяя фигня) должна закрывать собой воздуховод, ведущий к отопителю?
и эту синюю фигню должно быть видно через решётку?
Бл.... Я сейчас до машины добраться не могу!!!!! :aq:
Поэтому и вас, "лошадников" мучаю !!!! :ag:
Сам бы уже давно в гараже, благо он теплый, разобрал эту хреновину из любопытства - не могу покамест... :aq:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кароче, на картинке, 1 - это и есть "синяя фигня". :)
а 12 - стоит со стороны пассажира.
значит в 12 как-то попадает снег через решётку.
надо проверить у себя наличие этой "синей фигни" (кожух). и понять должна ли она закрывать собой падение снега в 12.

Добавлено через 3 минуты
Впускной коллектор один - 5N0 815 479
На нем кожух ( синяя фигня ) 5N1 815 159
может у нас над коллектором нет кожуха? поэтому и снег валит через решётку прямо в коллектор и затем к мотору отопителя?
нифига не понял. кожухов - два. коллектор - один. этот кожух (синяя фигня) стоит НАД коллектором или где?
аа. понял. кожухов два - для машин с левым и правым рулём. а коллектор один и его меняют местами если машина праворукая.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
shpunt, понимаешь, я что то туплю, но никак не могу понять, где эта хрень: :eek:

стр. 371 "Снятие и установка входных вентиляционных решетой" хрень, к которой ведет указатель с цифирью 1. :confused:

Фраза "Снять кожух с левой части водоотводящего короба и крышку над входной вентиляционной решеткой" при наложении на элкат ставит меня в глубокий ступор... :confused:

По твоей фотке же под (я так понял входной вентиляционной решеткой) ничего внизу нет...
Блин, опупеть можно... :aq:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кароче так:
снимаем фигурную фигню с решёткой.
под ней должен быть кожух, который должен находиться над коллектором, в который воздух входит для печки. вот если этого кожуха защитного НАД коллектором (входом для воздухадля печки) нету, то .. надо его купить и поставить. тады ничё заливать не будет.
или этот кожух у нас есть. но толку от него нет. т.к. через решётку снег полюбому попадает в коллектор и затягивает в мотор. тады только мелкая сетка спасёт.
наверное так :)
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Послушай, под решеткой должен быть водоотводящий короб с патрубком и датчиком качества воздуха !!!! :confused:
Ты не ошибаешься???? :ai:
Всё точно как на фото у Shpunt'а на фото. Может, там, в центре, и датчик качества воздуха? А вот короба с патрубком точно нет (или я его не вижу...:confused: ). Может, кто-нибудь выложит фото сего девайса ( патрубок, датчик и т.д.) с калужской машинки?:(
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
611d2ff79c77.jpg
0d7a464ec65c.png

7635f8490f5e.jpg


Имхо, должно быть дренажное отверстие и если оно забито, то никакой кожух не спасет! Очень напоминает гемор в пассате б5, когда вода засасывалась в вакуумный усилитель тормозов, из-за забитости дренажных отверстий!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Vit@l, этот кожух синий (на верхней картинке) у нас есть? который должен закрывать синий коллектор (на нижней картинке). это и надо проверить.
 

Volna

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ekaterinburg
Сдала машинку в сервис, сказали будет готова к вечеру :bp:

Теперь по поводу сервисной акции: будет в январе 2011, бесплатно, обзванивать будут сами и приглашать на сервис, но все таки попросили и самой позвонить. Просила показать фото или описать ЭТУ "волшебную" вещь не смогли :)

Во время сдачи машины, меня "порадовали", что оказывается сейчас идет еще одна сервисная акция, т.е. завод нашел еще багу и исправляет ее. Проблема в ручках дверей, т.е. открыли, а ручка обратно не ушла. У меня тьфу тьфу такого не наблюдается, но все равно сказала провести работы как рекомендовал завод.

Жду вечера, без машины тоска ...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Volna, про "ручки дверей" давно известная акция. читай наш форум внимательнее :)
"На автомобилях VW Tiguan определённого периода изготовления при неблагоприятном сочетании допусков наружная ручка двери может оставаться в оттянутом положении. Из-за этого защёлка замка двери не может зафиксироваться, и дверь остаётся незакрытой.
Данная акция затрагивает не все автомобили! Поэтому, у кого есть данная проблема, можете позвонить
своему дилеру и уточнить у него, распространяется ли на ваш автомобиль эта акция.
Данная работа займет около 20 минут и будет для клиента бесплатной."

...
и думаю до января приедет ещё много народу для замены или отогрева мотора отопителя :)
морозы только начинаются.
(делать акцию весной нет смысла)
 
Последнее редактирование:

Volna

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ekaterinburg
shpunt, сорри не увидела. Просто решила поделиться ... :eek:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Vit@l, этот кожух синий (на верхней картинке) у нас есть? который должен закрывать синий коллектор (на нижней картинке). это и надо проверить.
Если нет кожуха, то примерно 500 руб. в Экзисте и 10 дней поставка:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
shpunt, не обязательно "своему дилеру", я проходил у себя в городе у од был первый и возможно последний раз, покупал в калуге, то в мск.
Ждем информации о проведении соответствующей акции, не убирайте губки пока. ))))))))))
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Если нет кожуха, то примерно 500 руб. в Экзисте и 10 дней поставка:)

У меня кожух есть :), правда не такой как на картинке

Для тех кто решётку глушит наглухо. Перегреть ЭБУ не боитесь, он там чуть дальше по коробу стоит . Да и снег я так понимаю через него будет лететь при работе вентилятора и закрытой дырке справа
 
Сверху Снизу