Не работает вентилятор печки

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
У меня кожух есть :), правда не такой как на картинке

Для тех кто решётку глушит наглухо. Перегреть ЭБУ не боитесь, он там чуть дальше по коробу стоит . Да и снег я так понимаю через него будет лететь при работе вентилятора и закрытой дырке справа
С такой губкой как у Батхеда ничего вообще не страшно. Подумать только столько страниц написано о проблеме, о которой вообще задумываться не фиг, у большинства машины гарантийные, господа, Вам не чем больше заняться? :confused:
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
С такой губкой как у Батхеда ничего вообще не страшно. Подумать только столько страниц написано о проблеме, о которой вообще задумываться не фиг, у большинства машины гарантийные, господа, Вам не чем больше заняться? :confused:

нормально все , именно так изучается матчасть
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Я так понимаю, что Батхед со своим ГУБКОБОБОМ занял бы первое место в номинации "Лучшая фича для Тига". :ay:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Denis_ka, повторюсь, может машина и гарантийная, но наш ульяновский ОД это гарантийным случаем не считает. Записывает на размораживание в очередь на 3 дня! нунах такое счастье, лучше уж губка или кусок линолеума как у меня
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
С такой губкой как у Батхеда ничего вообще не страшно. Подумать только столько страниц написано о проблеме, о которой вообще задумываться не фиг, у большинства машины гарантийные, господа, Вам не чем больше заняться? :confused:
Ну да, при попытке отвезти, к примеру, ребенка в детсад при -20 обнаружить заклинивший пропеллер и поехать в сервис!!! :rolleyes:
А там тебе еще скажут - усе занято, приезжайте через пару дней... с деньгами... :ay:
Особливо если ты не в Москве, где сервисов ВАГа как собак бродячих, а в отдаленье... Да еще как бы может не у себя, а в гостях... По трассе без пропеллера наверно хреновато будет ехать??? ;)
Как перспективка, а??? :rolleyes:
 

Volna

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ekaterinburg
Все отлично, все сделали. Заменили мотор отопителя. Денег не взяли, "не ваша вина, вина производителя" (с) Решетки проложили каким то материалом (сфотографирую). Попытала еще раз про январскую замену - VAG прицепил защитный кожух, вот и все изменение в конструкции.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, повторюсь, может машина и гарантийная, но наш ульяновский ОД это гарантийным случаем не считает. Записывает на размораживание в очередь на 3 дня! нунах такое счастье, лучше уж губка или кусок линолеума как у меня
т.е. объявили сервисную акцию, ульяновский ОД не в курсе :confused:
Ну да, при попытке отвезти, к примеру, ребенка в детсад при -20 обнаружить заклинивший пропеллер и поехать в сервис!!! :rolleyes:
А там тебе еще скажут - усе занято, приезжайте через пару дней... с деньгами... :ay:
Особливо если ты не в Москве, где сервисов ВАГа как собак бродячих, а в отдаленье... Да еще как бы может не у себя, а в гостях... По трассе без пропеллера наверно хреновато будет ехать??? ;)
Как перспективка, а??? :rolleyes:
Нормальная перспектива, поднимусь и возьму ключи от авто жены, вряд ли на японских жигулях что то замерзнет в тот же день. Очереди к ОД в мск зачастую больше чем на переферии, т.к. после 2х лет никто к ним не ездит, а то и после первого ТО, про куланц никто ничего не слышал. Так что отвезу ребенка в сад, а потом поеду запишусь к ОД, который один в городе и вынужден заниматься всеми марками кстати, комедь колеса меняют на калине и мерс s класса ремонтируют, во дворе бентли есть, на площадке перед мойкой бэхи и китайцы... вот такие вот сервисные центры.:ay:
Все отлично, все сделали. Заменили мотор отопителя. Денег не взяли, "не ваша вина, вина производителя" (с) Решетки проложили каким то материалом (сфотографирую). Попытала еще раз про январскую замену - VAG прицепил защитный кожух, вот и все изменение в конструкции.
Специально для ульяновского од
Ждем фото
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,
Denis_ka,вот и я о томжэ! гупкобоб самае оно для завглушки решотки :) незря я ночь над чертежами сидел! ггггггг :) а обнаружылось все гораздо проще-КОШКА СПЕРЛА ИЗ РАКАВИНЫ на кухне ГУБКУ для мытья пасуды.... и таскала ее поквартире пока непроснулсо кот! и как он ето увидил то они напару сукалохи такие взяли и парвали ее папаламнахъ! ну ето я заметил и озадачилсо шо пасуду то мыть нечем завтро!! ( а собиралсо памыть ее 2 недели назад) а ешшо тут форума начиталсо....... ну и подумал што завтро пайду в хозмаг пакупать новую гупку для пасуды... натом и парешили с кошками напару..... наутро я таки паехал в хозмаг за гупкой. но попути был магазин автозапчастей...... непомню шо мне там понадобилось но я туда таки зашол :) и шатаясь бесцельно по рядам с всякими кетайским товарами вдруг увидел ее http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244&catid=member&imageuser=3953 ну и подумал а что если купить 1 большую гупку и разрезать ее на 4 чясти то ето тожэсамае и получиццо што пачку губок для посуды покупать!! так и зделал... и уже стоя на кассе я подумал ВОТ ОНО!! решение проблемы с воздухозаборником! положить туда губку!! и по цвету подходит и недорогая и прикрывает все вполне сносно! так и появился на свет мой инжинерный шедевр в виде импровизированной защиты пропелера от попадания снега!

ну а губки для посуды я в хозмаге всеранвно покупал :) ибо пока был в экстазе от спонтанно посетевшей меня эйфории по поводу моего инжинерного совершенства мысли то про то чтобы взять вторую губку и порезать ее на 4 части и мыть ими посуду-я наглухо забыл :) гггггггг

АМН!

птьфунахъ еле написал :)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Вот это мысль так мысль. Ньютон с его яблоком и Менделеев - с таблицей и рядом не стояли!!!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,угу :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Решетки проложили каким то материалом (сфотографирую). Попытала еще раз про январскую замену - VAG прицепил защитный кожух, вот и все изменение в конструкции.
ага. значит этот "синий кожух", как на фотке - у нас не установлен? или VAG цепляет другой кожух? сфоткай плиз!
кто-нить может у себя посмотреть?
:)

Добавлено через 1 час 56 минут
Попытала еще раз про январскую замену - VAG прицепил защитный кожух, вот и все изменение в конструкции.
куда прицепил защитный кожух?
сюда?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=137129&postcount=214

Добавлено через 2 часа 1 минуту
кожух ( синяя фигня на картинке ) 5N1 815 159
кто смотрел? стоит этот кожух над коллектором?
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,447
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Так что кожух буду всем тигам ставить у кого его нет?? или только на новые авто которые буду только поставляться на рынок??
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
такс. нукогдажэ родиццо более рациональное решение чем моя губка-зебра или кусок дермантина на воздухозаборнике? а то чот тока один влуд наблюдаеццо и неболее :) ггггггг
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan, ага. только на новые. остальные будут ездить с замёржей печкой :)

Добавлено через 31 секунду
BATXED, ты наличие этого кожуха проверил на своей машине?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,неа..... просто неуспеваю читать и отслежывать вашы опыты и поетому забил на все ето и жду выводов от тебя :) а сам полагаюсь на сваю всемогущюю губку :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
губка не нужна. защитный кожух должен быть над коллектором. тогда ничего в него не попадёт и мотор будет живой.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,447
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt,
Так сообщи на полном серьёзе кожух ОД должен поставить или нужно его купить и поставить (про уже купленные машины) И на новых он уже идёт в комплекте???
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
губка не нужна. защитный кожух должен быть над коллектором. тогда ничего в него не попадёт и мотор будет живой.
ну тогда на ТО паеду и попрошу раздербанить ето место и пасматреть наличие кожуха :) но моторчиг у меня свистит сучонок на 3 скорости!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan, тебе позвонит ОД в январе и пригласит на установку.
никто ничего ещё толком не знает.
и все ленятся проверить наличие этого кожуха на своей машине :)
может он у нас у всех есть. значит что-то другое придумали.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,447
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
shpunt,
Так значит разговор идёт не про тот кожух что над решоткой и показан синим на картинках?? а про какойто другой??
Для справки я толльок жду тигу, но просто наслышен и на наших Ёбуржских форумах про траблу с печко, вот и волнуюсь.
И честно раньше вообще не переживал за попадание снега на вентилятор, хотя два года гонял на CADDY.
 
Сверху Снизу