Не заводится дизель

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Откуда же мне знать что там показывает проработав 15 лет диагностом VAG ! ))) Давайте рассказывайте по подробнее как там показывает количества топлива ... А еще расскажите что такое показатель средняя цикловая и почему она гораздо больше чем показания в 13 и 14 гр ? Вы бы не позорились милейший :Fool1:
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Shansss, Вы народ посмешить сюда пришли ? "Хорошо" что у вас ? Это такое признание собственной некомпетентности как я понимаю .
34 канал хде простите ? Один дилетант скопипастил инструкцию по отключению старт/стоп от А4/A5/Q5 и написал что так же можно отключить на А6 С6 ...
А другой это читает и пытается повторно натянуть сову на глобус в виде Тигуана . Я просто плакал относительно ваших познаний :Fool1:
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
melkon2002, так напишите как отключить! А то вы всегда вокруг да около, а дельного совета ноль. Я знаю, что я знаю, а ты не знаешь что я знаю, до ты не знаешь что я знаю. Отключить сможешь или как всегда ни о чем пол страницы?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Shansss, А вы с чего решили что я вам что-то должен написать причем в виде оффтопа в теме ???
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
melkon2002, другого ответа я и не ждал, зашёл почитать у вас все ответы такие, не о чем! Незнающие люди такие как я и делетанты с интернета давно отключили, а ваши разказы можно читать на ночь. Модераторам можете потереть.
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
какие Вы тут смеш-ны-еее....
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Короче не завёл я двигатель, подключил васю, висит ошибка 03156 датчик охранной сигнализации нет связи, не сбрасывается, больше ошибок нет стартер крутит , соляра не замёрзла , вскрывал фильтр , насос в баке жужжит, запускал тест исполнителей, мотор признаков жизни не подал. Потащу в гараж будем дальше репу часать. Может кто, что подскажет , что проверить в первую очередь, на что обратить внимание, предохранители все целые, датчик програмно отключал, ошибка сменилась на другую по этому датчику, отключил програмно сигнализацию , результат тот же, запуск с вторым ключом результата не дал.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сигнализация на VAG ни какого отношения к не запуску мотора не имеет . Вот иммобилайзер может не дать запукстить мотор ,но его срабатывание выглядит так - мотор завелся и снова заглох .
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
С сигнализацией разобрался, ошибок вообще нет, сегодня пол дня провозился но так и не запустил, насос в баке работает, насос на моторе работает, снимал шланги делал тест, качают будь здоров, но мотор признаков жизни не подаёт, проверил грм, все в норме, что делать дальше не знаю. Объездил все сервисы, спецов нет, предлагают почитать ошибки, и налить эфира, а так я и сам могу сделать. Машину затащил в гараж, сегодня топил печь, отогревал.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
melkon2002, судя по форуму, вы специалист, а например удаленную диагностику можно как-то сделать?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сделать можно, но в вашем случае это мало что даст кмк . Такие машины обычно диагностируем руками и головой в сервисе . Приходится делать все тесты по порядку педантично чтобы найти причину . Только позавчера завели нечто подобное приехавшее на эвакуаторе с другого сервиса с противоположной стороны Московской области .
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Все было бы хорошо, но я не с Москвы , с Рязанской области.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сигнализация на VAG ни какого отношения к не запуску мотора не имеет . Вот иммобилайзер может не дать запукстить мотор ,но его срабатывание выглядит так - мотор завелся и снова заглох .
А вы милейший, и правда профессор, почти решили мою проблему! Спасибо вам человеческое!
Вчера звонит сын за 350 км от дома, папа заводиться фольцваген кадди дизельный, вернее заводиться и сразу глохнет, а сегодня утром у нас самолет, я говорю ставь на эвакуатор будем дома разбираться, но он упорный разрядил аккумулятор и вызвал еще таксиста, бросили провода, еще помучили и бац завелась, доехал до дома в 3 ночи, утром отвез его на Тигуаше в аэропорт, приехал попробовал завести, завелся и сразу заглох, теперь ясна причина!
пс две недели назад сын попал в ледяной дождь и наутро загорелась вся панель ЕРС, двигатель, АБС, подушка, двигатель в движении пишал и стрелка скорости падала в ноль, но значек иммобилайзера я тогда не заметил, я уже на тандемник подумал, но ведь он завел же ( с 20-й попытки ) и доехал без проблем 350 км, значит при запуске глючит иммобилазер!
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
729
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Aleksandr 62,
Прочитать ошибки, посмотреть давление в рейле при прокрутке, глядишь и круг подозреваемых сузится.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Вче
Aleksandr 62,
Прочитать ошибки, посмотреть давление в рейле при прокрутке, глядишь и круг подозреваемых сузится.
Вчера раз 20 читал ошибки все по 0, правда был один момент, я не мог посмотреть (прочитать) ни один параметр блока управления, ставлю галинапример температура двигателя или напряжение, но в соответствующем меню писало не доступно и так со всеми параметрами, сегодня пришёл в гараж, включаю зажигание а спирали свечей нет, подключил комп нет связи с бу двигателя, и так почти по всем блокам, шайтан какой-то.
 

sergey2182005

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0
И вот сегодня ночью -30 и машина днем снова не завелась!! когда заправлялся залил 10 л во флягу и оставил в багажнике - дизтоплево чистое и нет вязкости. Вчера вечером было -25 завелся с полтычка. АКБ новый крутит норм. Третий раз минус 30 с 11 января (с последнего ТО) и третий раз не завожусь хотя 7 янв было -30 и завелся без проблем. По ошибкам сейчас не читал но после второго раза заказывал Васю диагноста - ошибок не было. Замерзает какой-то датчик или блок?
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
А где вебаста?
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
И вот сегодня ночью -30 и машина днем снова не завелась!! когда заправлялся залил 10 л во флягу и оставил в багажнике - дизтоплево чистое и нет вязкости. Вчера вечером было -25 завелся с полтычка. АКБ новый крутит норм. Третий раз минус 30 с 11 января (с последнего ТО) и третий раз не завожусь хотя 7 янв было -30 и завелся без проблем. По ошибкам сейчас не читал но после второго раза заказывал Васю диагноста - ошибок не было. Замерзает какой-то датчик или блок?
Сегодня также с утра не завёлся, думал аккумулятор. Подзарядил и нифига. Вот спасло как в этом видео. Раз 10 повторить и Тиг завёлся еле-еле.
 
Сверху Снизу