не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Добрый день , в машине 2 датчика температуры ОЖ и воздуха. После окончания стандартного цикла работы котла 30 минут -подождите 5-10 минут и заводитесь. Все у вас хорошо не переживайте.



Tapatalk
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Всем известно что на CLJA 2 датчика температуры ОЖ. Один находится над ремнем генератора, возле топливного фильтра. А где находится второй? Если можно на схеме ткните.

отправлено из снегов Ямала
Что совсем никто не знает?

отправлено из снегов Ямала
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
если смотреть на двиг спереди, то датчик находится где-то с тыльной стороны двигателя справа.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, если кому интересно. этот самый датчик не давно у меня крякнул (загорелся джеки чан).
Мне его успешно поменяли на неоригинальный.
Так вот проблема незапуска двигателя после вебасты стала появлятся при -15 градусах. Раньше было при температурах ниже -20.
 
Последнее редактирование:

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
официалы порекомендовали обратится к дилеру
Сегодня позвонил в алекс расказал о проблеме. Ответ:раз ошибок бортовом нет- значит мы ничего не сможем сделать:mad:

После окончания стандартного цикла работы котла 30 минут -подождите 5-10 минут и заводитесь.
Видимо придется терпеть, как и с вечно замерзающей задней ручкой:bk:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Было бы желание, а разобраться с проблемой можно самому.
По крайней мере выяснить, из-за чего это возникает и следовательно попробовать проблему решить.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
По крайней мере выяснить, из-за чего это возникает и следовательно попробовать проблему решить.
Да я может и разобрался бы, но уж сильно мало инфы по тигуану. Всяких там программ самообучения и т.д. Весь VWTS перерыл, даже шнурок имею, но на ross-tech тоже ничего не нашел. Не знаю куда рыть:confused:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Пожаловался в офицальной группе VW в ВК что плохо заводится после вебасты...Мне в коментах официалы порекомендовали обратится к дилеру:rolleyes:
Кто нибудь обращался??? и кому нибудь исправили этот косяк??? Я к тому что если эта проблема исправимая, то я конечно съезжу за 300 верст на диагностику. А если нет то нафиг мне деньги тратить (а они ведь еще за диагностику возьмут):bh:

К сожалению у ОД наблюдается две проблемы :
1. У меня их мало специалистов (в случае с вебастой их там вообще нет)
2. Они очень любят деньги, желательно просто так, ну чтобы даже ничего не делать, а деньги все равно клиенты платили...

В итоге они чаще всего рассказывают (убеждают клиентов) что проблемы нет и все в порядке (или это не гарантийный случай) и что клиенту придётся заплатить за какую-нибудь диагностику, которую они ни делали и сделать не знают даже как.
Как-то так.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
К сожалению у ОД наблюдается две проблемы :
1. У меня их мало специалистов (в случае с вебастой их там вообще нет)
2. Они очень любят деньги, желательно просто так, ну чтобы даже ничего не делать, а деньги все равно клиенты платили...

В итоге они чаще всего рассказывают (убеждают клиентов) что проблемы нет и все в порядке (или это не гарантийный случай) и что клиенту придётся заплатить за какую-нибудь диагностику, которую они ни делали и сделать не знают даже как.
Как-то так.
была у меня такая же проблема
результат обращения к дилеру тут
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
"неисправность" устранили? Или все еще им дополнительные данные подавай? :)

Им нужна диагностика в момент неисправности. При этом у каждого второго на форуме такая история. Видимо никто больше ехать в дилеру не хочет.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Им нужна диагностика в момент неисправности. При этом у каждого второго на форуме такая история. Видимо никто больше ехать в дилеру не хочет.
Эта фишка как с АБС, пока авторитеты не подтянутся - ничего ОД не будет делать.

отправлено из снегов Ямала
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Эта фишка как с АБС, пока авторитеты не подтянутся - ничего ОД не будет делать.

отправлено из снегов Ямала
Где же найти этих авторитетов, чтобы процесс зашевелился?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Где же найти этих авторитетов, чтобы процесс зашевелился?
Напиши письмо в АвтоРевю и ЗаРулем с описанием проблемы, собери подписи одноклубников и направь заказным письмом.

отправлено из снегов Ямала
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Где же найти этих авторитетов, чтобы процесс зашевелился?
Я бы для начала связался с кем-нибудь кто в теме вопроса и хорошо владеет и теорией и практикой. Такие есть на дружеском форуме touran-club. Там много ответов на много вопросов, много людей кто лучше разбирается в теме, и много кто может помочь и посмотреть ваш а/м. До Москвы вам не далеко, если ближе не найдёте.
Поняв суть проблемы и если она не решается просто, то тогда уже подкованными поедете к ОД.
А сейчас это дело будет только на отписках, так как лично я не знаю ни одного ОД ФВ, где разбирались бы в тонкостях работы вебасты, они заточены на выворачивание карманов у доверчивых клиентов. Всем рассказывают что "так и надо", так и должно работать и за это ещё и денег берут.
Это как к гадалке ходить. Если есть не нужные деньги сходите к гадалке и она расскажет как у вас все будет хорошо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да я может и разобрался бы, но уж сильно мало инфы по тигуану. Всяких там программ самообучения и т.д. Весь VWTS перерыл, даже шнурок имею, но на ross-tech тоже ничего не нашел. Не знаю куда рыть:confused:

Голова нужна, чтобы понимать и думать, а шнурка на первое время достаточно, чтобы выяснить причину.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Вот сегодня немного похолодало, думаю надо попробовать записать
http://rutube.ru/video/private/8d5262250d8676264eda222f613cacde/?p=F8074sqSuByp3CDPTrmZEQ
Да вначале немного тупанул, надо было подольше ключ подержать, но вот потом видно что движок схватывает и глохнет, сейчас завелась с 3-й попытки, а зимой все хуже:mad:

Добавлено через 1 минуту
По теме: нашёл решение вроде: температура активации свечей накала меняется в первом блоке, в адаптации в 5 или 12 канале.
А поточней можно сегодня попробую, а то последняя неделя холодов, может успею побороть
 
Последнее редактирование:

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Жми на газ в момент запуска и будет счастье с 1й попытки ))
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Жми на газ в момент запуска и будет счастье с 1й попытки ))
Да дело в том что если вебастой не пользоваться, выйти включить зажигание, подождать пока погаснет спиралька, то все заведется с пол тычка. Тем более в такую температуру:bp:
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Вот сегодня немного похолодало, думаю надо попробовать записать
http://rutube.ru/video/private/8d5262250d8676264eda222f613cacde/?p=F8074sqSuByp3CDPTrmZEQ
Да вначале немного тупанул, надо было подольше ключ подержать, но вот потом видно что движок схватывает и глохнет, сейчас завелась с 3-й попытки, а зимой все хуже:mad:

Добавлено через 1 минуту

А поточней можно сегодня попробую, а то последняя неделя холодов, может успею побороть
Видео в точности как у меня. Проблема одинаковая, но никто ничего решать не хочет.
 
Сверху Снизу