не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Видео в точности как у меня. Проблема одинаковая, но никто ничего решать не хочет.

Так ты (Вы) :eek: хотел к дилеру съездить, не довелось???
Я думал хоть какие нибудь сдвиги есть.
Мне через 800 км на ТО ехать, я конечно им все это расскажу, но морозов уже тогда не предвидится и ситуацию боюсь повторить не получится ну и соответственно никаких логов у них снять не получится:mad:
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Так ты (Вы) :eek: хотел к дилеру съездить, не довелось???
Я думал хоть какие нибудь сдвиги есть.
Мне через 800 км на ТО ехать, я конечно им все это расскажу, но морозов уже тогда не предвидится и ситуацию боюсь повторить не получится ну и соответственно никаких логов у них снять не получится:mad:
Ездил к дилеру, снимали логи, ошибки (их не было), фиксировали претензию, отправляли в Фольксваген Груп рус, которые ответили, что данных им недостаточно и нужны логи в момент фиксации проблемы, т.е. нужно оставить им машину в мороз и смоделировать ситуацию, а они будут с ноутбуком считывать данные с ЭБУ. Пока у меня такой возможности нет, да и потеплело, я просто поднял температуру включения вентилятора в салон с 40*С до 75*С и пока проблем с запуском не было, хотя и морозов не было.

P.S. давай на ты :)
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
, т.е. нужно оставить им машину в мороз и смоделировать ситуацию, а они будут с ноутбуком считывать данные с ЭБУ.
Вот вот значит я не успею...
Хорошо
Я вот думаю знать бы какие логи снимать и можно ли это сделать самому шнурком и отправить им
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Ребятки снимайте вебасту, завожу двигатель в -35 без проблем вторую зиму
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Зачем снимать можно ей просто не пользоваться:) Да и все таки машина потом быстрее греется
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto

serg290178

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI CLJA
Вся проблема решается просто и об этом сдесь уже писали. Замена акб на более мощную. У меня самого была такая проблема. Заменил штатный 68 на 86. Больше этой проблемы не возникало.
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Вся проблема решается просто и об этом сдесь уже писали. Замена акб на более мощную. У меня самого была такая проблема. Заменил штатный 68 на 86. Больше этой проблемы не возникало.


Я сменил штатный АКБ на гелевый более мощный, проблема осталась Дизель 2012 г котел не штатный .



Tapatalk
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Цитата:
Сообщение от serg290178 Вся проблема решается просто и об этом сдесь уже писали. Замена акб на более мощную. У меня самого была такая проблема. Заменил штатный 68 на 86. Больше этой проблемы не возникало.
Я сменил штатный АКБ на гелевый более мощный, проблема осталась Дизель 2012 г котел не штатный .
Это конечно долго, но прочитайте всю тему. АКБ не при чем, крутит здорово:bf:
ШТАТНАЯ вебаста на CLJA после прогрева,движок начинает кряхтеть, пердеть троить, но не заводится:bk: три четыре попытки и :bp:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я сменил штатный АКБ на гелевый более мощный, проблема осталась Дизель 2012 г котел не штатный .



Tapatalk
Здесь обсуждают штатную вебасту, а с НЕ штатной вы просто заменой аккума проблнму не решите, и это вообще в другие темы.
 

Marathon1

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Наткнулся на тему, жаль уже весна. Та же самая ситуация. Вебаста заводская, Тигуан 2013 года дизель, симптомы все те же. Топливо точно качественное.
Зимой ДВА раза с этой проблемой обращался к дилеру. Резюме - сканирование ошибок не показывает, ничем помочь не можем. Врут, что о проблеме ничего не слышали, хотя судя по форуму, проблема широко распространена. Сейчас уже бессмысленно, но следующей зимой буду тыкать в лицо распечаткой с этого форума. ))
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Зимой ДВА раза с этой проблемой обращался к дилеру. Резюме - сканирование ошибок не показывает, ничем помочь не можем.
мне очень интересно, а денег с вас взяли за проведённую "диагностику"?
следующей зимой буду тыкать в лицо распечаткой с этого форума
это практически бесполезно, они "слепы" и им это выгодно! Помочь им "прозреть" дело очень не простое, особенно если они этого не желают.
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Здесь обсуждают штатную вебасту, а с НЕ штатной вы просто заменой аккума проблнму не решите, и это вообще в другие темы.


А подскажите физику процесса, как более мощный АКБ влияет на решение данной проблемы? Со штатным подогревателем.



Tapatalk
 

Marathon1

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
К следующей зиме постараемся предложить комплексное решение по данной проблеме на программном уровне . Сейчас весна и уже не актуально .
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Нет, оба раза бесплатно. Типа по гарантии разбирались.
Какой не типичный дилер, обычно берет деньги за диагностику и говорит что все у вас в порядке, проблему есс-но при этом не решая.
В вашем случае ничего не нашли и видимо денег было просить стыдно.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А подскажите физику процесса, как более мощный АКБ влияет на решение данной проблемы? Со штатным подогревателем.



Tapatalk
Мне не известно как это решает, так как я не решал таким образом проблемы, да и проблем у меня таких нет со своей штатной вебастой.
 
Сверху Снизу