не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
watersteampro, нормально будет, автохолд в действии(правда после 3-х минут стояния). Я так же делаю, правда у меня гараж, и я сначала выезжаю из гаража, ставлю на ручник, и иду закрывать гараж и пр. процедуры(посадить собаку, ребёнка).
Не совсем понял... Т.е. завел машину, сел, включил D, потом автохолд и ждешь две минуты или по-другому?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
watersteampro, Включил D, ручник(автохолд не включится без пристёгнутого ремня), и пошёл закрывать гараж на все замки, занимает около минуты или чуть больше. После такой процедуры коробке значительно веселее едется.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
watersteampro, Включил D, ручник(автохолд не включится без пристёгнутого ремня), и пошёл закрывать гараж на все замки, занимает около минуты или чуть больше. После такой процедуры коробке значительно веселее едется.
Ну если весь снег смел или закрыл гараж, то можно и пристегнуться и посидеть в машине пару минут на Автохолде....
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
watersteampro, Принципиально да, поизучать маршрут на предмет наличия пробок и пр.

Добавлено через 2 минуты
Когда совсем холодно, за -25, то сижу в машине и, держа ногу на тормозе, раз в минуту переключаю режимы(D, N, R), и так 2 раза.
 
Последнее редактирование:

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Сегодня звонил Дилеру, ФГР сказали что типа данных им недостаточно и нужен полный лог диагностики в момент появления неисправности. Буду ждать -20 и потом отгоню к официалам.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
В видео, которое на 2 сообщения выше вашего на сколько я понял у человека штатный отопитель.
простите, а как вы это поняли? я этого не смог заметить (у меня штатная)

Так что похоже что то что эбу там откуда-то что-то получает это все неправда.
похоже? догадками себя тешите?

Штатный котел глючит так же как и нештатный.
не спешите делать выводы.

Добавлено через 1 минуту
watersteampro, скажаите нам всем пожалуйста как именно запускаете вебасту, можно даже заснять на видео.
А также покажите нам на видео меню "Автон.отоп." на приборке и панель климата.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Эта беда с запуском, при условии что webasto заводская? У меня вот нет таких проблем.. На вкл. webasto заводится с полтычка.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
The_Spike, видео его поставьте на паузу на 21 секунде. У него панель климата с кнопкой отопителя, которая включена, это четко видно.

Догадками тешу да. Ибо не могу знать определенно алгоритмов работы. Я ж не инженер фольксвагена.

Есть в доступе машина с нештатной вебастой (моя), и со штатной (не моя). В -25 после прогрева заводятся одинаково (как в видео, тобишь нифига не заводятся). Человек вот видео выложил где то-же самое, уже не единичная проблема. Так что чудесные свойства штатного котла несколько приувеличены... от слова полностью.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
простите, а как вы это поняли? я этого не смог заметить (у меня штатная)

похоже? догадками себя тешите?

не спешите делать выводы.

Добавлено через 1 минуту
watersteampro, скажаите нам всем пожалуйста как именно запускаете вебасту, можно даже заснять на видео.
А также покажите нам на видео меню "Автон.отоп." на приборке и панель климата.
Заранее спасибо.
На видео тут все заснято и видно что автоном. подогреватель работает. Запускаю с брелка (кнопка ON) без ошибок.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Так что чудесные свойства штатного котла несколько приувеличены... от слова полностью.
Я знаю массу людей и примеров как люди мучаются с не нештатными вебастами. Также вижу как установщики сначала скрывают возможные проблемы, а потом рассказывают сказки о том что так и надо, либо советы "надо подождать ", либо езжайте к ОД ФВ и выносите мозх им, так как наша вебаста работает прекрасно, она вот включается и выключается, поджидает топливо и греет контур ОЖ, это то что должна делать наша вебаста, а вашу машину вам ремонтировать должен ОД... Ну и так далее.

Вообще не понимаю людей, которые потратили столько бабла и получили столько проблем.
Потому как я себе лично сам поставил штатную, помог поставить ещё двоим людям... Ни я ни мои друзья ни разу не сталкивались с проблемами запуска двигателя.
Также мне известно масса людей, которые никогда не думали про вебасту и не думают, и также прекрасно машина заводится даже в - 30, даже ТДИ.

Вам спокойнее думать, что у кого-то штатная вебаста и у него проблема такая же как у вас? Ну так может у него и причины совсем иные, не смотря на то, что симптомы у вас похожие.
Вы ищете оправдание вашему поступку и потраченным деньгам (установку не штатной вебасты) потому что вас душит жаба? Это хорошо, что вас душит жаба, только действовать надо иначе - либо вынести мозг установщикам пока легче не станет и жаба успокоится либо заменить установленый котел EVO, на оригинальный VEVO,подключить к кану, получить доп функционал, забыть проблемы и про эту тему.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
На видео тут все заснято и видно что автоном. подогреватель работает. Запускаю с брелка (кнопка ON) без ошибок.
Автономка установлена с завода или дооснащение или переделка?
Машина ТДИ?
Как долго работает автономка перед попыткой запуска двигателя?
Ошибки ВАСей смотрели?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Я знаю массу людей и примеров как люди мучаются с не нештатными вебастами. Также вижу как установщики сначала скрывают возможные проблемы, а потом рассказывают сказки о том что так и надо, либо советы "надо подождать ", либо езжайте к ОД ФВ и выносите мозх им, так как наша вебаста работает прекрасно, она вот включается и выключается, поджидает топливо и греет контур ОЖ, это то что должна делать наша вебаста, а вашу машину вам ремонтировать должен ОД... Ну и так далее.

Вообще не понимаю людей, которые потратили столько бабла и получили столько проблем.
Потому как я себе лично сам поставил штатную, помог поставить ещё двоим людям... Ни я ни мои друзья ни разу не сталкивались с проблемами запуска двигателя.
Также мне известно масса людей, которые никогда не думали про вебасту и не думают, и также прекрасно машина заводится даже в - 30, даже ТДИ.

Вам спокойнее думать, что у кого-то штатная вебаста и у него проблема такая же как у вас? Ну так может у него и причины совсем иные, не смотря на то, что симптомы у вас похожие.
Вы ищете оправдание вашему поступку и потраченным деньгам (установку не штатной вебасты) потому что вас душит жаба? Это хорошо, что вас душит жаба, только действовать надо иначе - либо вынести мозг установщикам пока легче не станет и жаба успокоится либо заменить установленый котел EVO, на оригинальный VEVO,подключить к кану, получить доп функционал, забыть проблемы и про эту тему.
т.е можно сделать на бензинке и ничего не будет глючить?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Arkady, Будет. Я жене ставил штатный котёл на 1.4, и если не подождать после прогрева 10-15 минут, то мотор колбасит секунд 20 после запуска ДВС, но чек не лезет.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
The_Spike, Тема именно про ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель и штатную ДИЗЕЛЬНУЮ вебасту. У человека на видео все штатное. У меня также установленная с завода вебаста и аналогичный глюк. Машине 6 месяцев и 7000 км пробега. Во всей красе глюк проявляет себя при температуре от -10 до -22.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arkady, Будет. Я жене ставил штатный котёл на 1.4, и если не подождать после прогрева 10-15 минут, то мотор колбасит секунд 20 после запуска ДВС, но чек не лезет.

Кирилл, я вот как раз о колбашении, не сделать, чтобы этого не было?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Arkady, Что только ни делал, всё бес толку, БУ ДВС видит высокую температуру двигателя, и обедняет смесь(я после запуска включаю просмотр температуры масла, и она сначала 90 и потом начинает убывать, как обратный отсчёт, примерно на градус в секунду, что доказывает, что температура масла у нас выводится косвенная, а не реальная)
Но при всём при этом жена успешно пользуется котлом и смирилась, что нужно позвонить в машину не за 30 минут, а за 40.
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Не заводится после прогрева штатной вебастой

Я правильно понял, прогрев работал 30 минут, и 10 мин ждем пока датчик в себя придет????
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
дмитрийй, да, звонит в машину за 40 минут, если время прогрева установлено 30.
 
Сверху Снизу