Неадекваты на дорогах

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Угу. Я в этом сразу признался. В советское время это называлось планирование. ;)
Вы обращали внимание, что у нас происходят перебои с теми или иными товарами? Это происходит от того, что те или иные товары не запланированы такими ротозеями как вы. Извольте переделать.
(С) "Служебный роман" :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
перед ними наглухо тонированная десятка сдавала задом зачем-то.
У моего одногруппника был такой случай, въехали в него задом "гости", посмеялись и уехали... а он написал заявление и... их нашли! :) Не знаю уж как потом их там мурыжили )
Но инсульт может подкрасться незаметно. Он неадекват?
Знаю товарищей "over 80" за рулём. Считаю, что при их зрении, радикулите и т.д. не совсем адекватно рулить уже. Но каждый сам оценивает, конечно. Субъективно )

Добавлено через 55 секунд
в чем не адекватность
Можно я задам такой же глубокий вопрос: а в чём адекватность? :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Знаю товарищей "over 80" за рулём. Считаю, что при их зрении, радикулите и т.д. не совсем адекватно рулить уже. Но каждый сам оценивает, конечно. Субъективно )

Когда тебе исполниться 80, ты продашь машину, положишь права в дальний угол и будешь ходить пешком?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Когда тебе исполниться 80, ты продашь машину, положишь права в дальний угол и будешь ходить пешком?
Нублин сложный вопрос, надо иметь на это... волю что-ли. Ситуации у всех разные, конечно, кого-то могут возить молодые поколения, кого-то нет... Опять же есть варианты, что я буду не в состоянии уже дойти до авто в этом возрасте, или вдруг наоборот каким-то чудом окажусь в отличной форме :)

Но когда у человека вообще не видит один глаз, а распрямиться при ходьбе из буквы "Г" из-за проблем с нервной системой он не может - это перебор, я считаю!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Зато в Китае, как исполняется 60 лет, права отбирают.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Нублин сложный вопрос, надо иметь на это... волю что-ли. Ситуации у всех разные, конечно, кого-то могут возить молодые поколения, кого-то нет... Опять же есть варианты, что я буду не в состоянии уже дойти до авто в этом возрасте, или вдруг наоборот каким-то чудом окажусь в отличной форме :)

Но когда у человека вообще не видит один глаз, а распрямиться при ходьбе из буквы "Г" из-за проблем с нервной системой он не может - это перебор, я считаю!
Я думаю здесь нужно две вещи предпринять нашему государству:
1. Строгие медосмотры раз в три года.
2. На заднее стекло предупреждающий знак. Можно в форме медали героя России.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я думаю здесь нужно две вещи предпринять нашему государству:
1. Строгие медосмотры раз в три года.
2. На заднее стекло предупреждающий знак. Можно в форме медали героя России.
А не приведет это только к увеличению суммы взятки? В Америке прекрасно без этого обходятся, и что? Да ничего, нет повышенного количества аварий из-за пожилых и нездоровых людей. Зато у нас совершенно здоровые пацаны такое вытворяют, что волосы дыбом...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
о у нас совершенно здоровые пацаны такое вытворяют, что волосы дыбом...
Это точно!
Знак все равно не помешал бы. Ведь согласитесь, что восклицательный знак на желтом квадрате реально помогает - знаешь что обладатель сей машины может выкинуть все что угодно.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Это точно!
Знак все равно не помешал бы. Ведь согласитесь, что восклицательный знак на желтом квадрате реально помогает - знаешь что обладатель сей машины может выкинуть все что угодно.
Точно! Надо себе такой повесить, чтобы от меня все шарахались
:D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В Америке прекрасно без этого обходятся, и что? Да ничего, нет повышенного количества аварий из-за пожилых и нездоровых людей.
Да? А мне кажется, что они как раз, в силу повальной автомобилизации населения, прекрасно понимают эту проблему. В South Park'е есть целая серия, посвящённая пожилым людям за рулём, где они представлены не в лучшем виде, так скажем :)
Cap, ты должен её знать, судя по аватару? :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
...И дедушка пенсионер уверен, что он еще ого-го. Но инсульт может подкрасться незаметно. ...
Инсульты только к дедушкам подкрадываюцца?...:confused:

Добавлено через 3 минуты
......
Знаю товарищей "over 80" за рулём. Считаю, что при их зрении, радикулите и т.д. не совсем адекватно рулить уже. Но каждый сам оценивает, конечно. Субъективно ).......
Знаю товарисча... 30 лет... без очков вообще ничего не видит... но ездит. А радикулита у него нет...:confused:
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я знаю много товарищей без мозгов и тоже ездят. Надеюсь в далеком далеком будущем, в далекой далекой галактике права будут выдаваться после прохождения идиотен-теста.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Вот в этом случае вроде все здоровые, а кардан убил человека http://gorod48.ru/news/256746/
Кто здесь неадекват, водитель Камаза?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Знаю товарисча... 30 лет... без очков вообще ничего не видит... но ездит.
Ну, если в очках ездит, то ничего страшного и неадекватного )

права будут выдаваться после
Или после принудительной пересадки мозга :rolleyes:

Кто здесь неадекват, водитель Камаза?
Не до конца корректный пример - ссылку на метеорит, упавший на автомобиль, надо найти и срочно начать обсуждать адекватность метеорита!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
Вот вам свежачок из Ёбурга.

https://www.youtube.com/watch?v=wZ-T8Q-TDyE&feature=player_detailpage

Мужчине на Volkswagen Tiguan не понравилось, что его не пропустили при перестроении.

На углу улиц Шаумяна и Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге произошёл дорожный конфликт между двумя мужчинами. Одному из них не понравилось, что его VW Tiguan не пустили в правый ряд при перестроении, после чего он объехал обидчика, остановился, вышел из машины и запустил пластиковой бутылкой в неугодный автомобиль. А затем покрыл водителя нецензурной бранью и стал угрожать "сексуальной расправой".
– Вёл себя он агрессивно, посылал меня на три буквы, показывал средний палец, – рассказал Денис, на которого "наехал" агрессор. – Он обещал, что сейчас тут порешит меня. Потом сказал, что принудительно займётся со мной любовью прямо тут. Я, само собой, отказался от этого предложения. На этом перекрёстке многие автомобилисты пытаются опасно маневрировать, но я не помню подобных конфликтов.
После выплеска эмоций водитель "паркетника" не остановился.
– Потом уже по улице Серафимы Дерябиной этот "молодец" пытался меня подрезать, спровоцировать ДТП, чтобы я в него въехал. Хотел остановиться, но ему помешали другие машины, видимо. Он четыре раза попробовал и уехал вверх к "Мегамарту". Он, судя по всему, работает там. Есть заезд к офисам рядом с магазином, и он туда поехал.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да...не место таким за рулем Тигуана...правую дверь ему видимо бахнули в аналогичной ситуации...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
третья сила, примерно с таким же идиотом я встретился в Челябинске год назад. С вашими номерами. Подрезал, тормозил. И все это в страшный ливень. А в машине была вся семья.
 
Сверху Снизу