Неадекваты на дорогах

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Пользуются тем, что даже если притрешь и остановишь, потом проблемно оттуда выковыривать... Герои, бл...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Обычно это про обочечников
Вот это я только "за". Только вот на выходных один герой перегородил Симферопольку и полез разбираться. Надо видео с рега найти и выложить.
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
хочу отметить, что бывает и по-другому: мы как-то выехали на обочину и ехали вместе с потоком (вернее будет сказать - ползли))) , т.е. блокировали обочечников - правее нас кювет и болото.
Весь дальнейший путь все дальнобои нас реально пропускали и даже прижимались к обочине там где этого можно было и не делать)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
мы как-то выехали на обочину и ехали вместе с потоком (вернее будет сказать - ползли))) , т.е. блокировали обочечников - правее нас кювет и болото.
А обочечники не лезли разбираться? Довольно забавно бывает, когда они пытаются объехать по кювету и лезут разбираться ) Но они все уверерны, что никому не мешают, в соседнем отделе есть такой "активист". Они не понимают за что их блокируют и вообще не любят, потому что они "просто едут сбоку и никому не мешают".
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А обочечники не лезли разбираться?
Не, не лезу. Всегда найдется место где можно объехать такого правдоруба. Просто таким образом вынуждают обочечников использовать не только обочину, но и прилегающую территорию. По газону конечно не поеду, но в лес могу.
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Lirik, не заметили..
один пытался гудеть/мигать, так его, идущая за нами, фура отжала))) - чуть в болото не ушел ;)

Добавлено через 1 минуту
Gelios*, только без обид ))) но : реально хочется таким ножки повыдергивать.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
только без обид ))) но : реально хочется таким ножки повыдергивать.
Да ваще пофигу. Это же только желание. А действий то нет. Вы же толерантные и законопослушные граждане, верно? :p А обочечники это кто? Правильно, неадекваты. Мало ли что у них на уме. Себе дороже. ;)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Весь дальнейший путь все дальнобои нас реально пропускали и даже прижимались к обочине там где этого можно было и не делать
Подтверждаю! Бывает и так. На Скандинавии, по пути в Финляндию постоянно с таким встречаюсь! За что фурам большое спасибо!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Подтверждаю! Бывает и так.
По-разному бывает. Идиотов хватает везде. Я был удивлен, когда в многокилометровых пробках у всяких Вышних Волочков по дороге в Питер и обратно фуры стояли в один ряд и оставляли обочину для легковых специально.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всегда найдется место где можно объехать такого правдоруба.
"Правдорубы" - это те "лохи", которые не догадываются из-за скудности ума выехать на обочину и глотают пыль от летящих не по проезжей части королей жизни?

Да ваще пофигу. Это же только желание. А действий то нет.
То, что на всех пофигу - это сразу понятно. А было бы легче, если бы каждый интеллигентный "правдоруб" выходил с битой или травматом разбираться? Или сразу желание ездить по обочинам уменьшилось бы?

таким образом вынуждают обочечников использовать
А можно ещё раз: кто кого и что вынуждает? Очень интересно: какая нужда заставила проезжую часть покинуть?

А обочечники это кто? Правильно, неадекваты.
Неадекват, гордящийся своим "званием" - неадекват в квадрате, имхо.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Да ваще пофигу. Это же только желание. А действий то нет. Вы же толерантные и законопослушные граждане, верно? :p А обочечники это кто? Правильно, неадекваты. Мало ли что у них на уме. Себе дороже. ;)

А совести бог не дал!!!
А в магазине в сберкассе и т.п. вы тоже без очереди лезете?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мужик прикололся, а вы тут же все клюнули
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мужик прикололся, а вы тут же все клюнули
Ну не совсем, огорчу всех - грешен, езжу...

Lirik
, вообще, чтобы бичевать нас обочечников нужна отдельная тема, которая будет наполнена толстым и тонким троллингом чуть менее чем полностью. Это вечная битва добра и зла. Автомобилистов и байкеров. Велосипедистов и пешеходов. И т.д. Но пока её нет можно и тут наверна. Лишь бы на работе не работать. )
"Правдорубы" - это те "лохи"
Я где-то написал "лохи"? Отнюдь нет. Это уважаемые люди, которые пытаются в нашем быдлячем обществе оставаться людьми. Я уважаю их выбор. Но в плане стояния в пробках я слаб духом и у меня нет сил следовать за ними. "Здраствуйте! Меня зовут Алексей и я обочечник. Бурные апплодисменты анонимных алк... обочечников."
и глотают пыль
Вот без инсинуаций. Я не пылю. Я акцентирую на этом внимание - я выезжаю на обочину только года глухой стояк. Мне важно двигаться. Пусть это 5-10 км/ч, но движение. Я не "лечу" по обочине.
А было бы легче, если бы каждый интеллигентный "правдоруб" выходил с битой или травматом разбираться? Или сразу желание ездить по обочинам уменьшилось бы?
Зачем такие крайние меры? Достаточно камер и неотвратимости наказания. Или всеобщей культуры поведения. Но для России это утопия.
А можно ещё раз: кто кого и что вынуждает?
Правильные граждане вынуждают неправильных использовать не только обочину, но и прилегающий пейзаж. Это если конкретно к моей реплике. А если глобально - вынуждают как раз те самые "лохи", которые не только не умеют водить, но при этом еще и на дороге существуют по принципу - мне начхать на всех. Именно из-за них 50% пробок и образуется. Потому что они не могут перестроиться, пропустить, уступить, не выезжать на занятый перекресток, не парковать автомобили раком и т.д. и т.п. Именно они заставляют нормальных людей стоять в многокилометровых пробках, а "неадекватов" выезжать на обочины. Внезапно, да?
какая нужда заставила проезжую часть покинуть?
Я когда в пробке стою, у меня все чешется. А на обочине зуд сразу утихает. Ага.
Неадекват, гордящийся своим "званием" - неадекват в квадрате, имхо.
А я не горжусь. Вы как бы не выдавайте желательное за действительное. Просто у меня хватает смелости (или наглости?) в этом признаться. У меня на обочине прекращается физический зуд, но морально я терзаюсь и самобичуюсь. Инфа 100%.
А совести бог не дал!!!
А в магазине в сберкассе и т.п. вы тоже без очереди лезете?
Вы знаете меня близко? Вы не поверите, но в очередях не лезу. И места в общественном транспорте уступаю. И мусор в окно не выбрасываю. И вообще нигде не выбрасываю. И люди меня хорошие окружают. И тоже осуждают меня за обочину. Но прощают мне эту слабость за много других хороших качеств. Я так думаю.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Gelios*, наказывать надо всех обочечников.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
"Здраствуйте! Меня зовут Алексей и я обочечник. Бурные апплодисменты анонимных алк... обочечников."
Мужик!

Добавлено через 1 минуту
Правильные граждане вынуждают неправильных использовать не только обочину, но и прилегающий пейзаж. Это если конкретно к моей реплике. А если глобально - вынуждают как раз те самые "лохи", которые не только не умеют водить, но при этом еще и на дороге существуют по принципу - мне начхать на всех. Именно из-за них 50% пробок и образуется. Потому что они не могут перестроиться, пропустить, уступить, не выезжать на занятый перекресток, не парковать автомобили раком и т.д. и т.п. Именно они заставляют нормальных людей стоять в многокилометровых пробках, а "неадекватов" выезжать на обочины. Внезапно, да?
Подписался практически под каждым словом.

Добавлено через 2 минуты
наказывать надо всех обочечников.
Интересно как ты себе это представляешь?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Дороги нормальные надо строить!!! У нас и так все делается запретами и неотвратимостью наказания...
Да один хрен найдется какой ни будь умник, едущий в левом ряду с пенсионерской скоростью.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А совести бог не дал!!!
А в магазине в сберкассе и т.п. вы тоже без очереди лезете?

Ну если я буду за вами, а вы, в свою очередь, вместо того, чтобы подойти к окошку сберкассы будете долго рыться в сумке и/или решите поговорить по мобильнику и/или будете к окошку идти со скоростью 1 шаг в минуту - я (например) без сомнений и угрызений совести вас обойду. И даже возможно справа )

А в общем люди хренеют от неустроенности. Отвратно спроектированные и выстроенные дороги с плохо обученными водителями помноженные на размер собственного Я.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу