Неадекваты на дорогах

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
и сейчас гоняют по мкаду только в путь! между камер)
сегодня сам гонялся с ауди а4 по мкаду перед камерами притормаживали до 115 км\ч, потом опять до 160-170 пуляли )
Так что все нормально, ничего не поменялось))
зачем тормозить на МКАДе перед камерами!? :eek: Они не работают, по крайней мере до 150... Это ж замучаешься тормозить, перед ними, они там повсюду. Я даже радар-детектор выключаю, потому что он не затыкается. )
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Потому я и не взял белый туарег...

Добавлено через 1 минуту
зачем тормозить на МКАДе перед камерами!? Они не работают, по крайней мере до 150... Это ж замучаешься тормозить, перед ними, они там повсюду. Я даже радар-детектор выключаю, потому что он не затыкается. )
Откуда информация, что они не работают до 150? Камеры в Москве присылают штрафы за превышение 20+.

А смысл радар детектора как раз в том, чтобы он сдерживал! С тех пор как он у меня появился, езжу по Москве как пенсионер.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Посредине предыдущего перекрестка остаются торопящиеся долбоклюи, которые выехали на перекресток не убедившись что смогут закончить маневр.
Ага, я вижу, что за перекрёстком 15 метров и еду за "осторожным", а он берёт и выжимает меня на перекрёсткок, оставляя за каким-то хреном 10 метров перед собой. Вот он как раз и не прав, штрафовать таких надо по камерам на перекрёстке.
Ты передергиваешь.

Пока каждый "осторожный" будет оглядываться 10 раз перед началом движения и аккууурааатно влючать передачу, а потом проезжать каждый свои 10 метров - стрелка закончится. Это очевидно.
Ты снова передергиваешь, подменяешь понятия прям как пиндосы на украине!
Как связано нормальное соблюдение дистанции и оглядывание 10 раз??? С чего ты взял что дистанцию будет соблюдать "осторожный"? Я вот думаю - опытный. А по сути, все получится как раз наоборот - машины стоящие с нормальной дистанцией могут начать двигаться практически одновременно, в то время как нюхозады будут вынуждены ждать увеличения дистанции.
И чего ты машешь 10 метрами - это понятие фигуральное, всегда нормальной дистанцией считался корпус машины, а это 3-4 метра.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, спасибо, Сережа. Именно так.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я думаю, что надо всем почаще выезжать за границу (Германия, Чехия ...). Там люди думают немножко не только о себе, а в итоге всем получается лучше.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ты передергиваешь.
Ничуть, описанная мной ситуация реально, если "всегда стараться оставлять 10 метров". "Передёрни" тогда это ответными фактами или догадками почему этого не произойдёт.

Ты снова передергиваешь, подменяешь понятия прям как пиндосы на украине!
Скорее, как лидеры нашей страны, но при чём тут политика? (казалось бы :rolleyes:)

Как связано нормальное соблюдение дистанции и оглядывание 10 раз???
Тип характера такой, объединяет поведенческие признаки.

С чего ты взял что дистанцию будет соблюдать "осторожный"? Я вот думаю - опытный.
А я вот думаю, что имел право сказать как сказал. Кто прав? А может "осторожность" приходит с опытом? А может у кое-кого - чрезмерная, в виде 10 метров?

А по сути, все получится как раз наоборот - машины стоящие с нормальной дистанцией могут начать двигаться практически одновременно
Это да, а по факту чаще происходит, как я описал - и движение осложняется. Или ты трогаешься, даже если было несколько метров, а "передний" - заснул. А стоишь вплотную - уже быстрее посигналишь ему и все спокойно поедут.

И чего ты машешь 10 метрами - это понятие фигуральное
Ой-ё-ёй, но только вот "с темы съезжать не надо". 10 метров - это 10 метров, тут не до фигуральности, и отчаянно спорить вы (несколько вас) начали именно за эту цифру, а теперь оказывается всё было фигурально? Не смешите мои тапочки! (с) Так можно любой спор на 180 градусов развернуть, зачем тогда начинать.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В ЕС такие штрафы за нарушения ПДД, что нам и не снились. Дисциплинирует

Согласен, штрафы будь здоров, особенно нравится как сделано в Финляндии: размер штрафа привязан к доходу. В Германии, если попадешся пьяным за рулем велосипеда-лишают автомобильных прав.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Согласен, штрафы будь здоров, особенно нравится как сделано в Финляндии: размер штрафа привязан к доходу. В Германии, если попадешся пьяным за рулем велосипеда-лишают автомобильных прав.

У нас это не сработает, у нас на Бентли ездят "безработные" не получающие никакого дохода.

Я уже молчу, что 3/4 страны имеют мизерную белую зарплату.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я думаю, что надо всем почаще выезжать за границу (Германия, Чехия ...). Там люди думают немножко не только о себе, а в итоге всем получается лучше.
Да, по слухам именно в указанную Вами заграницу, говорят Польша или Италия могут плохому научить.

Добавлено через 4 минуты
прям как пиндосы на украине!
Скорее, как лидеры нашей страны, но при чём тут политика? (казалось бы
Пиндосы - название нарицательное, честно заслуженное.
Ой-ё-ёй, но только вот "с темы съезжать не надо". 10 метров - это 10 метров, тут не до фигуральности, и отчаянно спорить вы (несколько вас) начали именно за эту цифру, а теперь оказывается всё было фигурально? Не смешите мои тапочки! (с) Так можно любой спор на 180 градусов развернуть, зачем тогда начинать.
Десят метров - это объективный перебор, соглашусь. Но там еще и цифра 5 фигурировала.

Добавлено через 2 минуты
Правда чуть позже, но уточнение было:
как правило. Если прямо ну оччень тесно, подъезжаю до метров пяти... Есть опыт.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Лирик, брось стебаться. 10 метров - всего лишь фигура речи. С рулеткой не бегаю.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
зачем тормозить на МКАДе перед камерами!? :eek: Они не работают, по крайней мере до 150... Это ж замучаешься тормозить, перед ними, они там повсюду. Я даже радар-детектор выключаю, потому что он не затыкается. )
Работают. Недавно убедился. 132кмч и минус 500р

посыл с телефона
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
зачем тормозить на МКАДе перед камерами!? :eek: Они не работают, по крайней мере до 150... Это ж замучаешься тормозить, перед ними, они там повсюду. Я даже радар-детектор выключаю, потому что он не затыкается. )

Почему не работают? По крайней мере от ярика до дмитровки и в обратную сторону работают исправно.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
он думает, что не работают, а уже, наверное, невыездной
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
В тему про обочину и езду по ней!

"Здравствуйте, меня зовут Маша и я езжу по обочине!":p

Так вот! Ехала в пятницу на дачу вечером по Московскому шоссе из Питера. Как обычно пробка. 20 км ехать 2 часа (это каждую пятницу, потом едем нормально). Так вот, по обочине едут ВСЕ маршрутки и ВСЕ автобусы!!!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Лирик, брось стебаться.
Ты первый начал про 10 метров! :p

Так вот, по обочине едут ВСЕ маршрутки и ВСЕ автобусы!!!
Тут всё просто: если это делает профессиональный водитель - лишать прав на 3 месяца, пусть идёт разнорабочим. А юрлицу - штраф пару сотен тыщ.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Работают. Недавно убедился. 132кмч и минус 500р

посыл с телефона

Ну не знаю, видать у тебя карма плохая. ) каждое воскресенье езжу от ленинградки или пятницы до Ясенево. Камер по пути штук 20, но я их всегда игнорю. 150 конечно редкость, но 130 под камерой каждый раз получается.
Может быть работают, но не все...
Меня вообще за год поймали только дважды в сентябре на Дмитровке и в Митино (за 15 минут) и под Рязанью в июне. Может у меня номер плохораспознаваем? :) я его не тер.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Красиво))

посыл с телефона
 
Сверху Снизу