Неадекваты на дорогах

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Это по каким правилам, согласно какого закона так нужно делать???
Объясните пожалуйста!!!
Ты что не знаешь, не пустили урожай и выложить это в инет, потешь свое самолюбие.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
А я один раз ездила))) и то, из-за того, что обочечники достали) они все ехали- а мы стояли)) ну и я попробовала)) каюсь) но это было уже 5 лет назад)
Кстать... А движение по мкад у правого обойника- тоже обочина?)))

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну мы же все нарушаем))
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Раньше часто ездил, последние годы нет. Иногда есть соблазн. Нужны такие исполнительные механизмы, чтобы и соблазна не было!

Вот, потом надоело, пришло понимание.
Да не механизмы наказания нужно придумывать, а инфроструктуру менять, но это ни кому не интересно и дорого, а натравить народ друг на друга легко и просто.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вот, потом надоело, пришло понимание.
Да не механизмы наказания нужно придумывать, а инфроструктуру менять, но это ни кому не интересно и дорого, а натравить народ друг на друга легко и просто.
Я предлагаю не только эффективный способ саморегуляции в отношениях на дороге (общество не любит выскочек и с удовольствием будет ставить их на место), но и доходы в бюджет за счет нарушителей. А инфраструктура - это хорошо, но очень дорого, и она никогда не успеет за ростом автопарка. Очереди все равно будут, а значит будут и хамы.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Короче как всегда))) поболтали и успокоились)
Надеюсь до стукачества не дойдет))


Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А я один раз ездила))) и то, из-за того, что обочечники достали) они все ехали- а мы стояли)) ну и я попробовала)) каюсь) но это было уже 5 лет назад)
Кстать... А движение по мкад у правого обойника- тоже обочина?)))

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
Тоже один раз по обочине ехал недавно, дочка захотела "по маленькому", съехал на обочину, а обратно не пустили, так и пришлось ехать ))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тоже один раз по обочине ехал недавно, дочка захотела "по маленькому", съехал на обочину, а обратно не пустили, так и пришлось ехать ))

Обычно пускают же, надо просто показать намерение, тогда пропустят.. Не первый так второй пропустит.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Обычно пускают же, надо просто показать намерение, тогда пропустят.. Не первый так второй пропустит.

Ага... Не десятый, так двадцатый точно))))
Кстать на пятницком шоссе вообще движение по обочине это норма)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кстать на пятницком шоссе вообще движение по обочине это норма)
Вообще я наблюдаю как работает стадный инстинкт. Очень показательно.
Если пробка только начинается и по обочине пока никто не едет, все ждут первую ласточку. Когда она пролетает, то за ней, осмелев, стремится уже все стадо. Так работает психология человека.
А совсем веселый пример был на Проспекте мира, когда горел зеленый нед реверсивной полосой, но никто по ней не ехал! Все смотрят - полоса пустая, ну и не суются. Даже зеленый не придает уверенности. Я выехал, за мной сразу другие потянулись.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Москва- суровый город)) Здесь только так)))
Ага, вот после таких "суровых" и появляются "учителя" с расшатанными нервами и т.п.

Хоть плотно, хоть не плотно, стоящие машины под стрелку не проедут.
Очень тонкий подкол! Но по существу - неверно. Пока каждый "осторожный" будет оглядываться 10 раз перед началом движения и аккууурааатно влючать передачу, а потом проезжать каждый свои 10 метров - стрелка закончится. Это очевидно.

Посредине предыдущего перекрестка остаются торопящиеся долбоклюи, которые выехали на перекресток не убедившись что смогут закончить маневр.
Ага, я вижу, что за перекрёстком 15 метров и еду за "осторожным", а он берёт и выжимает меня на перекрёсткок, оставляя за каким-то хреном 10 метров перед собой. Вот он как раз и не прав, штрафовать таких надо по камерам на перекрёстке.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Skromnaya,поэтому мы перестали ездить по пятницкому, по-крайней мере С дачи, выскакивая второстепенками уже за солнечногорском на ленинградку (дача перед Клином)....ну и свалить пораньше в вск стараемся ,если на авто надо приехать-уехать.

П.С. сам по обочинам не езжу, т.к. хочу и буду уважать других. (было пару раз от силы в начале владения тиги, когда эйфория была какая-то чтоль) и порой, задолбавшись видеть самых умных и спешащих, кооперировались парой машин и перегораживали обочину
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Только для осуществления всех прелестей этой методики в стране должен править закон.
Только что писал, что надо начинать с себя, а теперь не веришь в закон. Как-то не стыкуется.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Только что писал, что надо начинать с себя, а теперь не веришь в закон. Как-то не стыкуется.

Все стыкуется. Для меня лично работает мой личный закон. Который почти всегда совпадает с Конституцией. Такая вот неприятность. А выжимать на перекресток никого не приучен, утрировать не стОит. Хотя, было бы желание поспорить...:confused:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
сам ни когда по обочине не ездил?
Во интересно! Хоть и не ко мне было обращено, но скажу за себя - не ездил! И не буду никогда. А то недавно такой "герой" с обочины полез разбираться с "терпилами", которые его не пускали с криками "я чо, один такой по обочине еду штоле?!". Да один, а скоро всех задавим - ни одного не останется. А когда много "терпил" вылезло из машин, его пыл поубавился и "герой" предпочёл ретироваться. Все они такие - быстрее-всех-спешащие.

Добавлено через 10 минут
П.С. сам по обочинам не езжу, т.к. хочу и буду уважать других. (было пару раз от силы в начале владения тиги, когда эйфория была какая-то чтоль) и порой, задолбавшись видеть самых умных и спешащих, кооперировались парой машин и перегораживали обочину
Респект! Всегда лучше кооперироваться, чтобы потом вместе выйти, если что - так до дятлов быстрее доходит, по их "понятиям", т.к. человеческий разговор с ними обычно не клеится почему-то.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Во интересно! Хоть и не ко мне было обращено, но скажу за себя - не ездил!

Охотно верю, а я ездил не часто но все таки.


А то недавно такой "герой" с обочины полез разбираться с "терпилами", которые его не пускали с криками "я чо, один такой по обочине еду штоле?!". Да один, а скоро всех задавим - ни одного не останется. А когда много "терпил" вылезло из машин, его пыл поубавился и "герой" предпочёл ретироваться. Все они такие - быстрее-всех-спешащие.

Не понимаю поведения, что тех, что других.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Для меня лично работает мой личный закон. Который почти всегда совпадает с Конституцией. Такая вот неприятность.
Ну тогда всё понятно. У людей, нарушающих УК - аналогично. А потом - неприятность :) Утрирую! :p

А выжимать на перекресток никого не приучен, утрировать не стОит.
Если остановишься перед последней машиной за перекрёстком за 10 метров - именно так и сделаешь, вот тут никакого утрирования. Ему просто некуда будет деваться, он же не может предполагать такого развития событий. А если люди вообще посередине перекрёстков начнут останавливаться - ну внутренние законы у них такие, то что делать?


P.S. сам нарушаю скоростной режим, писал об этом в ветке про 180км/ч, но мы говорили о том, не надо ставить себя выше других участников движения, а не про Конституцию. В это плане, мешать другим, стоя криво в своей полосе - не самый большой грех, конечно.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ну тогда всё понятно. У людей, нарушающих УК - аналогично. А потом - неприятность :) Утрирую! :p


Если остановишься перед последней машиной за перекрёстком за 10 метров - именно так и сделаешь, вот тут никакого утрирования. Ему просто некуда будет деваться, он же не может предполагать такого развития событий. А если люди вообще посередине перекрёстков начнут останавливаться - ну внутренние законы у них такие, то что делать?


P.S. сам нарушаю скоростной режим, писал об этом в ветке про 180км/ч, но мы говорили о том, не надо ставить себя выше других участников движения, а не про Конституцию. В это плане, мешать другим, стоя криво в своей полосе - не самый большой грех, конечно.
Ну какой смысл говорить про УК, у нас сплошная административка.
А рассуждения на тему, что тут можно, а там нельзя считаю лицемерием.
 
Сверху Снизу