Неадекваты на дорогах

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
dstarcev, так это не неадекваты... Это акробаты :)

На нокию что ли снимали?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я - олень...
023263515b9e6e045ff0c217ad335561.jpg
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Видео чуть позже...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Суть-перестраивался в крайний левый ряд и не заметил BMW X3.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Спасибо! Но я сам виноват, помимо зеркал надо было головой вертануть в "мертвую зону"... А так я испортил все воскресенье не только для владельца бехи но + ещё задел vw polo в своём ряду :(
от удара вперёд отлтел :(
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
cheshir, печалька. Скажи спасибо Господу, что взял деньгами.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Инциденты с Тигуанами

Уже поблагодарил, что все живы и здоровы и ни у кого даже и царапины нет. Хотя скорость около 70-ти была...
И еще раз (и не один) благодарю!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
cheshir, главное что жив, здоров.
А лужа под машиной это вытекшие тех жидкости?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Это разрушился бачок с омывайкой. Был полный.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но я сам виноват, помимо зеркал надо было головой вертануть в "мертвую зону"...
Воблин (( А что за лужа под левым колесом, удар-то вроде по касательной? Или она там исторически была и просто так совпало на фото?

Добавлено через 1 минуту
Это разрушился бачок с омывайкой. Был полный.
А, понял, уже до меня спросили, извиняйте - недочитал до конца, а бросился комменитровать.

Добавлено через 1 минуту
P.S. может эти всякие системы слепых зон (во имя Шпунта!) и вправду не такие бесполезные? А то вот так недокрутишь головой (всегда есть такой страх) - и на тебе :(
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вчера стал свидетелем аварии на пересечении Севастопольского и Болотниковской улицы. Имхо, но водитель фокуса слабо адекватен. На схеме он красный. Вариант Б - это когда мне (я зеленый) зажегся зеленый свет, фокус уже выехал на перекресток, но из-за затора остался стоять. Я уже не помню точно, как так получилось, но в итоге все, кто был перед ним проехали, а он остался. И не нашел ничего лучшего, как поехать проезжать. Моя встречка его пропустила, передо мной машина тоже, моя левая полоса - только для поворота. А вот другие полосы поехали. Грузовичек (желтый) этого фокуса заметил и тоже решил пропустить. Мне он обзор справа закрыл, поэтому через секунду, как фокус проехал мимо грузовичка я услышал удар, а потом, проехав, увидел инфинити со сработавшими подушками, которая явно приехала в бочину этого фокуса. Инфинити ехала по выделенке, но думаю, что не сильно быстро, явно меньше 60, т.к. фокус никуда почти не улетел. Да, и авария произошла секунд через 20 после того, как зажегся зеленый. Фокус неспешно проезжал наши ряды, а потом видать решил проскочить. Имхо, но в такой ситуации он должен был поворачивать на Севастопольский и ехать до разворота, благо он недалеко.

c288898d3871.jpg


Собственно, вопрос, кто виноват? На первый взгляд я сразу пожалел инфинити, что из-за какого-то чмудака затоталил (вполне возможно) машину. По человечески он невиновен. Но ведь фокус выехал на перекресток на зеленый (правда, не убедившись, что впереди нет пробки) и заканчивал маневр, т.е. имел приоритет. Или не так?

p.s. чтобы такого избегать нужно всегда следить за соседними рядами... если они тормозят, то тоже тормозить до выяснения причины.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Водитель Инфинити будет виновным...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Водитель Инфинити будет виновным...
причем тут инфинити
виноват однозначно фокус

Пунк 13.2 ПДД запрещает выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А Инфинити по выделенке двигался? Фокус выехал на перекресток на зеленый и не мог предполагать, что не успеет завершить маневр, затора тоже никакого при выезде на перекресток не видел.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
причем тут инфинити
виноват однозначно фокус

Пунк 13.2 ПДД запрещает выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Можно отскочить легко - выехал на перекресток в потоке, в результате неизвестных обстоятельств поток встал в конце перекрестке. Фокус обладал приоритетом. Виноват Финик п. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. + получить второй протокол за выделенку.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А Инфинити по выделенке двигался? Фокус выехал на перекресток на зеленый и не мог предполагать, что не успеет завершить маневр, затора тоже никакого при выезде на перекресток не видел.
Нарушение инфинити не является причиной аварии. Фокус, когда выезжал на перекресток, прекрасно видел затор. Там все стояло, он проехал буквально 5 метров и встал, где его и застал красный свет.

Добавлено через 2 минуты
Можно отскочить легко - выехал на перекресток в потоке, в результате неизвестных обстоятельств поток встал в конце перекрестке. Фокус обладал приоритетом. Виноват Финик п. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. + получить второй протокол за выделенку
вот в том то и вопрос, работает ли это неограниченное время? прошло реально много времени после того, как зажегся зеленой и проехало несколько машин (штук 5 точно).
ситуация неоднозначна... скорее обоюдку впаяют.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Но остальные то все перед ним проехали, значит не было никакого затора...
 
Сверху Снизу