немецкие недоработки к Российским условиям

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тут или грязь под резинкой, или гряные пороги! Выбирай, что лучше
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
А мне весьма не нравится, как набивается грязь под нижнюю резинку на дверях... Зыбкая надежда, что это из за отсутствия брызговиков.. Обнадежте плиз, у кого эти брызговики стоят- помогают или дохлый номер??? А то просят за эти куски резины с пластиком чумные деньги, жалко выбрасывать что то не за понюх табаку...
Ставь брызговики, не жадничай.
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Да я уже практически созрел поставить эти резинки, но так и не услышал пока реального ответа- толк от них есть или нет? Я имею ввиду на кузов грязи меньше летит? И на дверных резинках грязь меньше собирается?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Да я уже практически созрел поставить эти резинки, но так и не услышал пока реального ответа- толк от них есть или нет? Я имею ввиду на кузов грязи меньше летит? И на дверных резинках грязь меньше собирается?
Уважаемый, толк есть в любом случае, т.к. на двигающийся ЗА вашим автомобиль попадает меньше грязи и камней. Поэтому на техосмотре требуется наличие брызговиков на авто в обязательном порядке.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А мне весьма не нравится, как набивается грязь под нижнюю резинку на дверях... Зыбкая надежда, что это из за отсутствия брызговиков.. Обнадежте плиз, у кого эти брызговики стоят- помогают или дохлый номер??? А то просят за эти куски резины с пластиком чумные деньги, жалко выбрасывать что то не за понюх табаку...

вот есть фотка с форума , там видно как грязь распределилась, но считаю что необходимо ставить, если будут подлинее то будет больше толку. у меня порог закидывает ближе к середине.
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Уважаемый, толк есть в любом случае, т.к. на двигающийся ЗА вашим автомобиль попадает меньше грязи и камней. Поэтому на техосмотре требуется наличие брызговиков на авто в обязательном порядке.
Вообще бесит, когда спереди в дождь машина без брызговиков попадается:eek:
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
А у меня такой тневыносимый скрип в районе задней двери, что если не зделать музон погромче впечатление, что катиш на девятосе пятилетней давности
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да я уже практически созрел поставить эти резинки, но так и не услышал пока реального ответа- толк от них есть или нет? Я имею ввиду на кузов грязи меньше летит? И на дверных резинках грязь меньше собирается?
Задние, конечно надо поставить, хотя бы из уважения к другим участникам движения. Грязь под резинками всеравно будет скапливаться, зато пороги чистые. А чтобы снизить абразивный эффект от скапливающейся грязи, можно обработать пороги бесцветным антигравием. Ну или мыть чаще. :az:
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
AleR, ты меня убил.. Я так надеялся, что если брызговики поставиить- грязи под резинками не будет, а ты говоришь все равно набьется? Жаль, но все равно наверно поставлю...
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Считаю явным "косяком" не продуманную систему защиты моторного отсека от грази. В дождь, снег и прочие катаклизмы все летит под капот, причем не снизу а сверху.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Очки с трудом влезли в очечник. Стеклами вниз. Скорее всего это для тех у кого зрение плохое.Такие очки влезут без проблем, а вот солнечные...проблема.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Очки с трудом влезли в очечник. Стеклами вниз. Скорее всего это для тех у кого зрение плохое.Такие очки влезут без проблем, а вот солнечные...проблема.
+1 :confused: Ваще не понял такого прикола с этой нишой. Для очков она явно маловата.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Считаю явным "косяком" не продуманную систему защиты моторного отсека от грази.

И от котов :rolleyes:
У меня весь движок, точнее пластиковый кожух сверху, коты истоптали. :D Как в деревню приезжаю, они туда залазят и дрыхнут сволочи, греются.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Вам не повезло: у меня под капотом после 3000 км чисто, хотя по таким говнам ездил... Может стальная защита Трэка играет роль? Коты правда там не ночевали.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Пластиковый Polaroid у меня туда даже в чехле спокойно лезет. Может ваш похож та тот, что у черепашки "я на солнышке лежу"?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пластиковый Polaroid у меня туда даже в чехле спокойно лезет. Может ваш похож та тот, что у черепашки "я на солнышке лежу"?
Сами очки как раз небольшие, Изогнуты сильно, "D" образно со сложенными душками. при усилии конечно очки влазят, но как то не комфортно все равно.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Сами очки как раз небольшие, Изогнуты сильно, "D" образно со сложенными душками. при усилии конечно очки влазят, но как то не комфортно все равно.
я свои солнцезащитные вожу в ящике снизу-слева от руля который...туде много влезет чего)
 
Сверху Снизу