немецкие недоработки к Российским условиям

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На крайняк сразу под магнитолой хороший отсек, сам недавно только заметил
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
AleR, ты меня убил.. Я так надеялся, что если брызговики поставиить- грязи под резинками не будет, а ты говоришь все равно набьется? Жаль, но все равно наверно поставлю...
У меня например пороги а соответственно и штаны чистые, грязь на резинках и только на той части которая под порогом, - брызговики ставил сам через неделю после покупки (ксати фотку специально сделал что бы все !!! видели что в щель между дверью и крылом грязь при установленом брызговике не попадает):cool: такой контрукции все завидуют белой завистью....
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У меня например пороги а соответственно и штаны чистые, грязь на резинках и только на той части которая под порогом
Вот кстати за такие штуки я немцам очень благодарен. Всего-то сделали так, чтобы пластик внизу двери заходил на пороги из-за чего штаны не мараешь. Простое и элегантное решение, а у других машин сходу даже припомнить такого не могу.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
DimPin,
Соглашусь с вами - очень здорово, что ноги не пачкаешь при залезании/вылезании! И без всяких брызговиков, кстати. И почему на других машинах так не делают?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Да делают, на тех же Кашкаях и Трэйлах!
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
И на Витарах и, по-моему, на Фрилах.Действительно классное решение.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вот кстати за такие штуки я немцам очень благодарен. Всего-то сделали так, чтобы пластик внизу двери заходил на пороги из-за чего штаны не мараешь. Простое и элегантное решение, а у других машин сходу даже припомнить такого не могу.
ВАЗ-2110:ay:
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Очки с трудом влезли в очечник. Стеклами вниз. Скорее всего это для тех у кого зрение плохое.Такие очки влезут без проблем, а вот солнечные...проблема.

у меня тоже без проблем очки влезают - ray ban
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Вот кстати за такие штуки я немцам очень благодарен. Всего-то сделали так, чтобы пластик внизу двери заходил на пороги из-за чего штаны не мараешь. Простое и элегантное решение, а у других машин сходу даже припомнить такого не могу.
Извините, если замечание устаревшее - у СХ-7 двери сделаны аналогично, а в продажу модель поступила куда раньше Тиги
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Нет. Там не так. На десятке пороги просто прикрыты, а снизу все равно присутствует грязная полосочка об которую штаны очень хорошо пачкаются. На Тиге же пластик с двери заведен аж чуточку под днище.
Как на Витаре, Кашкае, СХ-7 вточности не разглядывал.
Вобщем не в это дело. Главное, что мы не пачкаемся :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
DimPin,
Соглашусь с вами - очень здорово, что ноги не пачкаешь при залезании/вылезании! И без всяких брызговиков, кстати. И почему на других машинах так не делают?

Заценивая новоприобретённый Х3 друзей, изгваздался о пороги (как должное их чистоту стал воспринимать, да и пол в нём выше). Интересно, у Ку5 такое есть?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Друзья, а как вам в эксплуатации боковые зеркала? Мне они показались маловатыми, на нашей Хонде HR-V (куда меньшего размера, чем Тигуан) зеркала побольше будут, и без парктроника парковка задом происходит в одно движение
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я к зеркалам привык. отличные зеркала помому. проблем не испытываю ни при движении ни при парковке
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Маловаты. Хотелось бы чуть побольше. Но больше всего раздражает форма, особенно водительского, - никак не могу подобрать водосгон, все велики, не пролезают в формат :mad:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну, в общем, так и думала, но никак не донесу домой, чтобы отпилить :eek: А надо бы, а то скоро обогрев зеркал перестанет работать, только водосгон и поможет.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ясно, спасибо за отзывы. посмотрим, что на практике получится. с первого впечатления их треугольность насторожила - в вытянутых по горизонтали зеркалах ощущение пространства сзади все же более реальным кажется, отсюда и вопрос возник
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Немножко пониже, чем обычно, опустите, в стороны разведите, чтоб только краешек двери видно было, и обзорность будет ОК!
 
Сверху Снизу