НГ2014-2015, горнолыжный тур. Куда едем?

НГ2014-2015, горнолыжный тур. Куда едем?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
сильно!
прямо как сам побывал :)
спасибо за рассказ-отчет.
 

stiff37

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2012г.
Мы были в Химосе и Тахко на НГ 2013 и 2014. Везде много русских. Но везде понравилось. Склоны правда быстро забивались
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

stiff37

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2012г.
Ну а мы на Тигуане едем на Эльбрус. Нас - 2 пары. Выезд - 14 февраля. Если есть желающие - присоединяйтесь, будем рады компании!
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Жильё - апарт отель на 8 ночей на четверых человек 44 тыс, скипасы на 6 дней из восьми - 8500 на человека, питание в кафе безбожно дорого, но мы питаемся дома, цены в Перекрестке рядом в 1.5 раза выше, чем а Питере

Отправлено с моего HM 1SW через Tapatalk


Вполне адекватные цены, на уровне Буковеля, о ценах Куршевеля скромно промолчу))) Ну почему так сильно хочется, когда нельзя???)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
гармиш 7 февраля
5SwFGRp5Y18.jpg

12 февраля
QF73CJATfZk.jpg


KWt-pAQtpUQ.jpg


36Rd2BJr8Hs.jpg


RZAZzRvC2Fc.jpg
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Раз пошла такая пьянка... :)

Домбай 7 Января 2015
Wk07GbSP57c.jpg


frnm7JuCMuk.jpg


LIh0ufXqez4.jpg



Приэльбрусье 15 Февраля 2015

GnqPDkJMqP8.jpg


zOCTkFjxiY4.jpg


_g6JmBAf1kU.jpg



Кстати, осторожно, после заправки на местной Роснефти (приэльбрусье), словил 2 раза джекичана с потерей тяги в момент обгона.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Deer, мы только вернулись с Домбая и Архыза (отчет сейчас готовим), как Приэльбрусье в сравнении с Домбаем?:)
А что касается заправки, значит не зря я посоветовал Рафу дотерпеть до Ставрополья, не заливаться в КЧР даже на брендовых заправках...
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Deer, мы только вернулись с Домбая и Архыза (отчет сейчас готовим), как Приэльбрусье в сравнении с Домбаем?:)
А что касается заправки, значит не зря я посоветовал Рафу дотерпеть до Ставрополья, не заливаться в КЧР даже на брендовых заправках...
не знаю, я на луке рядом с архызом, а также на других луковских заправках запрявлялся ...все ровно.
ждем фоток, как кстати на лыжах в домбае катать??
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как в приэльбрусье, снег то есть??)) что там с подъемниками? очередями? на Чегете как?
крайний раз в 2012 там был
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Как в приэльбрусье, снег то есть??)) что там с подъемниками? очередями? на Чегете как?
крайний раз в 2012 там был

Наличие снега видно на фотках выше :) Можно посмотреть онлайн и очереди и снег (справа список всех камер): http://elstream.ru/azau-round/
До знака Эльбрус снега почти нет, но чем ближе к горам тем, больше снега. На лыжных трассах снега предостаточно.
На Чегете не были. На Азау билеты на подъемник "большой вагончик" 500р разовый, 700р на день. Очередь минут 10 внизу, и минут 15-20 на вторую очередь. Скоростной подъемник (маленькая кабинка на 4 человека), 1300р. на день. 300р. возвращается если вернуться до определенного часа. Очередь минут 5-10 была только утром, потом вообще без очередей.
Прокат снаряжения в нашей гостинице был 500р.

Добавлено через 8 минут
не знаю, я на луке рядом с архызом, а также на других луковских заправках запрявлялся ...все ровно.
Я раньше не был на машине в приэльбрусье, поэтому доехал почти с пустым баком. К этому моменту все брендовые заправки резко исчезли и пошли каждый километр заправки с названиями типа 'benzin' и т.п. Тут я всполошился и как только увидел знакомое название Роснефть, зарулил на заправку. Подъехав ближе заподозрил неладное (убогая облезшая заправка с древним оборудованием) и залил только пол бака. Доехал без проблем, без проблем ездили в горы кататься, а на обратном пути, на трассе, машина забарахлила.

Добавлено через 10 минут
как Приэльбрусье в сравнении с Домбаем?
Если про катание, то мы только учимся, не могу правильно ответить про качество лыжных трасс. Людей было гораздо больше в Домбае, но это были новогодние каникулы. В Домбае красивее природа. В Домбае были проблемы со стоянкой (может от того, что все завалило снегом). В Домбае меньше жилья, мы жили в Теберде в жуткой гостинице (свой обогреватель везли).

В Приэльбрусье все цивильнее, выбор гостиниц довольно большой, на любой кошелек. На настоящей лыжной трассе мы не рискнули кататься, поэтому больше катались на склоне прямо на территории гостиницы.
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Ох ты ж, 10 минут очередь. Давно не был. В 2002 полтора часа на вагон постоять - это повезло. Хорошо если три раза поднимешься за день. Каждый спуск как приключение )
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вагоны эти в одно время вообще не ходили)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
не знаю, я на луке рядом с архызом, а также на других луковских заправках запрявлялся ...все ровно.
ждем фоток, как кстати на лыжах в домбае катать??

Сначала очканули, так как попали на черную трассу (думали что она синяя:D), а потом ничего, вкатались, и очень не плохо покатались:ay:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сначала очканули, так как попали на черную трассу (думали что она синяя:D), а потом ничего, вкатались, и очень не плохо покатались:ay:
снег то там есть??? готовят склоны???
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Romon, снега дофига, ща вывешу фотоотчет.
 

stiff37

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2012г.
Всем привет! Подтверждаю, на Эльбрусе снега навалом. Скоростные подъемники - 8 местные, на них очередь 2-3 минуты. Склоны готовят каждый день. Погода и катание - Кайф! Были там с 16 по 22 февраля
 

Вложения

  • DSC_0763.jpg
    DSC_0763.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 10
  • DSC_0606.jpg
    DSC_0606.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 10

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Всем привет! Подтверждаю, на Эльбрусе снега навалом. Скоростные подъемники - 8 местные, на них очередь 2-3 минуты. Склоны готовят каждый день. Погода и катание - Кайф! Были там с 16 по 22 февраля

а там до какого времени можно катать??? до конца марта??
 
Сверху Снизу