Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
spacer, это печально((
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
0006-ую ведь можно обновить до 0009 на дорестайлах?!
Правда, в TPI в списках блоков я не нашёл с буквой " Р ":confused:
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
0006-ую ведь можно обновить до 0009 на дорестайлах?!
Правда, в TPI в списках блоков я не нашёл с буквой " Р ":confused:

Можно, но не все блоки шьются... твой видимо не шьеться
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Доброго дня и вечера, господа. есть у кого контакты с авторевью? будут еще раз тему шерстить? (ну хотя бы намекнуть ? :D ) или тему для себя можно уже закрыть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lurcher, а смысл шерстить. На дорестайлы официально "положили" товарищи из VAG. Обновлять не будут, т.к. машина уже снята с конвейера...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
или тему для себя можно уже закрыть?
Конкретно у Вас есть проблемы с АБС? Если да, то прошейте/поменяйте блок АБС за свои кровные. А на нет и суда нет!
На дорестайлы официально "положили" товарищи из VAG. Обновлять не будут, т.к. машина уже снята с конвейера...
Думаю на рестайлы уже тоже самое сделали, хотя конечно у нас на последних прошивках вроде как нет глюков, только частое срабатывание.

Посмотрим что будет с новым тигом...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
БешеныйСтраус, так проблему устранили? Устранили. Какие еще претензии? Частота срабатывания АБС, усилия и пр. алгоритмы являются особенностью данной модели. На этом вопрос и закрыли. Распускания тормозов на новых прошивках 0014 и 0021 никто не фиксировал пока. А для тестов времени было достаточно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VAM

Privet

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2,0; 170
Отпишусь по своему случаю: в декабре 2014г. взял тигуан - пробег был 73000 км. (выпуск декабрь 2011г., первый хозяин купил его в марте 2012г.). За зиму несколько раз «сильно подводил» при торможении (на свежем рыхлом снегу и торможении на небольшой скорости - на большой скорости не замечал). К счастью никого не «догнал», но спина реально покрывалась потом. Изучал форумы, нашел информацию по перепрошивке АBS, смотрел видео, но не находил 100% подтверждения о решении проблемы ни на форумах, ни у официалов. Весной и летом проблема не проявлялась, но сильно беспокоила предстоящая зима. Итог, в июле у официала перепрошился (платно). По словам приемщика с версии 003 на 014. Ждал зиму для проверки результата.
Сейчас с удовольствием отписываюсь: поведение при торможении улучшилось раз в 100, удалось проверить в разных условиях. ABS стрекочет, но тормозит. Поведение предсказуемое.
Вердикт – торможение не идеальное, но в разы лучше. У кого есть подобная проблема перепрошивайте.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я вот абс купил еще в мае... а щас уже зима... так и не нашел времени углубится в вопрос. А пора бы уже. Дористайл, 11год, насколько я понял из ранее читанного, что сначало блок ручника мне перепрошить надо а потом уж искать кто абс поменяет и адаптирует.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
При наличии гаража, заменить блок АБС это 2-3 часа.
Летом поменял АБСы в пассате и тигуане.
Если гидроблок сухой то вначале нужно заполнить гидроблок, иначе много жижи потребуется. Опять же если гидроблок сухой то прокачать нужно и педалью и шнурком.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я вот абс купил еще в мае... а щас уже зима... так и не нашел времени углубится в вопрос. А пора бы уже. Дористайл, 11год, насколько я понял из ранее читанного, что сначало блок ручника мне перепрошить надо а потом уж искать кто абс поменяет и адаптирует.

Дык поменяй блок АБС прямо у ОД, а кодировку сам сделаешь.
Ну по крайней мере я так сделал :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Со шнурком пока не дружу. А не перешитый ручник не подружется с новым абс. Судя по второму форуму. Да я с Тигушкой давно списался, да вот доехать до него до сих пор не могу.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Кто не менял, а перешивал блок ручника - какой прошивкой шить? Сейчас блок Е и прошивка 6 , у меня есть только Н и прошивка 10 - она?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
walerka, блок с каких букв начинается? с 5N0 или 3AA?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
walerka, H-ку лей. другой в принципе нет ;-)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: walerka

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Понял! Спасибо!:ay:
Сегодня "погонял" по Москве. Тормоза конечно интересные:), скоро поеду на ТО2 прошивку АВС нужно будет на новую поменять. Какую сейчас у дилера залить можно по новее? А глянул, у меня тиг июня 2013г. Значит 003 версия, какую зальют 014 или 021? Разница большая в эфф. торможения между этими двумя прошивками?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АнатолийА, в эффективности разницы нет. Просто убрали проблему распускания тормозов.

Ну и блокировка на долю секунды больше стала, имхо. Я на 0021 смог визг резины летом поймать, раньше такого не получалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу