Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Я до прошивки на 014 ехал одной стороной по льду другой по асфальту, когда лед закончился колеса ехавшие по льду на асфальте блокировались до визга. Без перенажатия если что.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ребят, ради интереса, возмите дористайл у клубней, покатайтесь где нибудь на парковках или еще каком пустыре... и больше не возникнет желания жаловаться
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VAM, а как по вашему абс включается? После блокировки колес. На старой прошивке у меня так не получалось, здесь же, имхо, сделали чуть более грубое срабатывание абс, ближе к оффроад режиму, чтобы на какой-то мелочи абс не сработала. По крайней мере времени стало хватать, чтобы визг услышать.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
Если во время торможения угловая скорость колеса приблизилась к нулю, электронный мозг тут же примет решение его «растормозить».

Система (в зависимости от варианта исполнения) за секундууспевает заблокировать-разблокировать колёса около 15 раз

А это для нашей коллизии
Подложить небольшую свинью АБС может и на неровной дороге. Если при торможении одно колесо на мгновение зависнет в воздухе и заблокируется, обманутая электроника начнёт спасать вас от заноса и тут же снизит давление в остальных магистралях. В повороте автомобиль неприятно вильнёт «хвостом», а тормозной путь увеличится. От таких случайных отрывов, в принципе, не застрахован никто, но нужно помнить, что залогом адекватной работы АБС является исправная подвеска.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Вспомнилось про АБС. У меня на работе лет 5-7 назад бронированный форд словил столб из-за неё. Его подрезали, водила свернул на обочину, а там трава зелёненькая, как по льду..., тормоза не держут - АБС работает, ну столб и помог остановиться :(
А без АБС - вспахал бы травку-то до грунта и затормозил бы.
П.С. Подвеска исправная была :);)
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
VAM, спорить не буду, в принципе согласен с Вами, но один раз этим летом пришлось крайне резко ударить по тормозам примерно с 60-70 км/ч, снизив скорость до 30-40 км/ч я надавил на тормоз еще сильнее и в этот момент услышал визг резины, который продолжался до самой остановки. Из этого я сделал вывод, что при определенных условиях наша АБС все же позволяет блокироваться колесам, скорее всего не на 100%, но все же...
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Добрый день!
Машина выпуска 03.2015.
Ловил баг со стрекотом педали раза 4, на неровностях. Это все осенью, на асфальте. Поеду к ОД с этим вопросом. Как я понимаю, у меня должна стоять 14 прошивка, правильно? Просто попросить, чтобы на 21 перешили?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стрекот на неровностях это нормально, машина ж при этом тормозила?
При баге тормозов, который пофиксили начиная с 14 прошивки, машина при стрекоте АБС вообще не тормозила, при этом педаль стояла "колом" и не продавливалась. У тебя же не так все было?
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Стрекот на неровностях это нормально, машина ж при этом тормозила?
При баге тормозов, который пофиксили начиная с 14 прошивки, машина при стрекоте АБС вообще не тормозила, при этом педаль стояла "колом" и не продавливалась. У тебя же не так все было?

Машина тормозила, педаль продавливалась, но ощущения неприятные... звук довольно громкий
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Добрый день!
Машина выпуска 03.2015.
Ловил баг со стрекотом педали раза 4, на неровностях. Это все осенью, на асфальте. Поеду к ОД с этим вопросом. Как я понимаю, у меня должна стоять 14 прошивка, правильно? Просто попросить, чтобы на 21 перешили?

К сожалениию, ничего не сделают, даже на 21й прошивке такая фигня. Срабатывает от малейшей неровности, до конца так и не исправили и не собираются.
На прошлых прошивках вообще тормоза пропадали. Привет VAG. . .
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
есть смысл 014 менять на 021 ?
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
после прошивки на 014 стало значительно лучше, но по ощущениям тормозной путь мог бы быть и по короче)
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Всем спасибо, тогда нет смысла ехать к ОД (
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
-Garry-, а не подскажите, у вас система контроля давления в шинах непосредственная или косвенная?
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Alex62, непосредственная, датчики стоят
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
-Garry-, спасибо. А то тут бытовало мнение, что 14 ставят на косвенную, а 21 на непосредственную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу