Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет, не должны. Все машины, попадающие под ТПИ прошиваются бесплатно. Иначе, как было сказано в соседней ветке - звонок на горячую линию, или сразу руководителю технической службы Фролову А.В.
Сегодня был у ОД, хотел записаться. Так как автомобиль пост гарантийный предупредили что услуга платная. Звонок на горячию линию при мастере по громкой связи, в ответ после минутного уточнения (ходил куда-то) : стоимость услуги постгарантийных авто на усмотрение сервиса, могут бесплатно, могут за деньги. У нас есть распоряжения что бесплатно только для гарантийных.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Нет, не должны. Все машины, попадающие под ТПИ прошиваются бесплатно. Иначе, как было сказано в соседней ветке - звонок на горячую линию, или сразу руководителю технической службы Фролову А.В.
Спасибо. Есть контакты Фролова?
Только что звонил в "Автосити-Каширка" - во-превых, хотят за это 4000 руб, а во-вторых, сделать это якобы можно только в будние дни, т.к. снимают показания и отправляют их куда-то в представительство, а оно по выходным не работает.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Все машины, попадающие под ТПИ прошиваются бесплатно.
А как это можно проверить? У меня Тиг 13-го модельного года. Менеджер сервиса по моему VIN-номеру не нашел нужный TPI. Может быть такое, что не все машины 13-го года подпадают под бесплатное обновление прошивки?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Привет! Тоже к ним собираюсь записаться. Так и говорить, что на перепрошивку блока АБС?
Еще нюанс в том, что авто уже не гарантийный. Т.е. либо пошлют, либо денег возьмут?

Да, я так и записывался на обновление блока АБС. А там говоришь, что не корректно работает АБС, треск стоит, а эффекта замедления нет. Послать скорее не пошлют, а на счет денег не знаю. Н/ч у них сейчас 1995. Ведомый поиск неисправностей у них 1 н/ч это стояло у меня в диагностике, ценник в гарантийном заказе я не видел. Скорее обновление это еще + сколько-то н/ч.

Добавлено через 1 минуту
А как это можно проверить? У меня Тиг 13-го модельного года. Менеджер сервиса по моему VIN-номеру не нашел нужный TPI. Может быть такое, что не все машины 13-го года подпадают под бесплатное обновление прошивки?

По Vin не бьется. У меня машина июль 2012 года - это уже 13й модельный год

Добавлено через 1 минуту
Mr.Frenzy, так и есть. Делают только в будни. И до 13го они машины не брали на перепрошивку из-за того, что в германии что-то не работает.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
По Vin не бьется.
Так а как тогда сервис убедить, что они должны это сделать по гарантии? Менеджер сказал, что он не может открыть этот TPI, т.к. не может его найти по моему VIN. Пи**ит?
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Про то, на какие машины распространяется ТПИ есть и в этой теме и в соседней. Смотрите внимательно. Неоднократно поднимался этот вопрос уже.

Добавлено через 1 минуту
Да, я так и записывался на обновление блока АБС. А там говоришь, что не корректно работает АБС, треск стоит, а эффекта замедления нет. Послать скорее не пошлют, а на счет денег не знаю. Н/ч у них сейчас 1995. Ведомый поиск неисправностей у них 1 н/ч это стояло у меня в диагностике, ценник в гарантийном заказе я не видел. Скорее обновление это еще + сколько-то н/ч.

Добавлено через 1 минуту


По Vin не бьется. У меня машина июль 2012 года - это уже 13й модельный год

Добавлено через 1 минуту
Mr.Frenzy, так и есть. Делают только в будни. И до 13го они машины не брали на перепрошивку из-за того, что в германии что-то не работает.

1. По вин биться и не будет
2. Мне прошили 4-го, в субботу. И никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Про то, на какие машины распространяется ТПИ есть и в этой теме и в соседней. Смотрите внимательно. Неоднократно поднимался этот вопрос уже.
Согласно данным все той же TPI, обновлению подлежат автомобили с 2012 по 2014 МОДЕЛЬНЫЕ ГОДА.
Внезапно, я смог найти эту строку до того, как написал сюда. Мой вопрос в том, как мне в этом убедить дилера, раз он не может найти нужный TPI для моего VIN.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
artspb, По вину он его действительно не найдет. Но прошивка есть. что говорить -ответ тоже в теме есть.

претензия на : "изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении на неровной дороге" с проверкой прошивки в одисе по ТПИ 2035996/1. код операции 3993.
 
Последнее редактирование:

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
artspb, Твой звонок на горячую линию (а лучше Фролову А.В.) при мастере поможет ему найти нужный ТПИ и выполнить необходимые операции.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Konstantin_,
Попробую отзвонить Фролову и отпишу тогда.
Кстати, ведь 2011 год выпуска охвачен? Рестайл конечно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кстати, ведь 2011 год выпуска охвачен? Рестайл конечно.
в принципе да, вот логи рестайла выпуск 10.2011
Старый
Address 03: ABS Brakes Labels: 5N0-614-109.clb
Part No SW: 5N0 614 109 AH HW: 5N0 614 109 AH
Component: J104 C6 450M VD64 0003
Revision: --H07--- Serial number: 00000004575255
Coding: 0005700
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 71E2C61568153090DF5
Новый
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: Не найден
Part No SW: 5N0 614 109 BK HW: 5N0 614 109 AH
Компонент: J104 C6 450M VD69 0014
Ревизия: --H07--- Серийный номер: 00000004575255
Кодировка: 0005700
Мастерская #: WSC 21465 001 1048576
VCID: 75EA1DCD1CE9E9B6B75-8020
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Камрады те ко прошились Вы хоть разницу прочувствовали, либо прошивка это профанация которая показывает движение а результатов не приносит? Отпишитесь как ведет себя машина? И стоит ли менять прошивку или стоит поменять автомобиль? :))))
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Итак, отчитываюсь. После разговора с Автосити-Каширка (см.выше), я позвонил в Автотрейд АГ. Там о проблеме знают, меня быстро записали, но сказали, что т.к. машина негарантийная, то прошивка будет платной, ок. 6 тыс руб.

После этого я позвонил Фролову А.В. Он сказал, что прошивка блока АБС и для гарантийных, и для негарантийных Тигуанов БЕСПЛАТНА. Более того, нам не нужно что-то объяснять дилеру или показывать эффект в действии. Обновление програмы блока АБС - и точка. Дилеры обязаны знать и принять в машину в работу безвозмездно. В моем случае Александр Владимирович будет звонить в Автотрейд, хотя по его словам, инженер по гарантии уже всё знает и скорее всего, это проблема незнания отдельно взятого мастера-приемщика. Тем не менее, просил держать его в курсе по моему случаю.

Так что записывайтесь к дилеру, а если требуют деньги - звоните Фролову А.В.
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Итак, отчитываюсь. После разговора с Автосити-Каширка (см.выше), я позвонил в Автотрейд АГ. Там о проблеме знают, меня быстро записали, но сказали, что т.к. машина негарантийная, то прошивка будет платной, ок. 6 тыс руб.

После этого я позвонил Фролову А.В. Он сказал, что прошивка блока АБС и для гарантийных, и для негарантийных Тигуанов БЕСПЛАТНА. Более того, нам не нужно что-то объяснять дилеру или показывать эффект в действии. Обновление програмы блока АБС - и точка. Дилеры обязаны знать и принять в машину в работу безвозмездно. В моем случае Александр Владимирович будет звонить в Автотрейд, хотя по его словам, инженер по гарантии уже всё знает и скорее всего, это проблема незнания отдельно взятого мастера-приемщика. Тем не менее, просил держать его в курсе по моему случаю.

Так что записывайтесь к дилеру, а если требуют деньги - звоните Фролову А.В.

а как звонить Фролову? (на всякий пожарный)

вроде нашел 8 925 503 35 16
 
Последнее редактирование:

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Сегодня позвонил в Автогранд, В-Пышма, сказали пока нет программы обновления :(, будет только в феврале. Предложили записаться на февраль ....
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Камрады те ко прошились Вы хоть разницу прочувствовали, либо прошивка это профанация которая показывает движение а результатов не приносит? Отпишитесь как ведет себя машина? И стоит ли менять прошивку или стоит поменять автомобиль? :))))

Более чем на 70 страницах идет обсуждения, а на первой странице даже видео есть. Почитайте тему и будете в курсе всего.
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
Доброго времени суток всем!...
Я вот тоже хотел ближайшее время приобрести Tiguan, но такие проблемы с тормозами серьёзно пугают.
Авто эксплуатирую кок рас в тех условиях когда у Tiguan отказывает АБС. А именно загородные трассы с плохим покрытием, зимой лёд, каша, снег и все 33 удовольствия.
Ну и грунтовки тоже встречаются не редко...

От покупки Tiguan я скорое всего воздержусь.
Как вам такое сравнение новой и старой прошивки АБС Tiguan???
https://www.youtube.com/watch?v=lUNUu0VsyXQ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу