Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Разговоров много толку мало.
А чего Вы ждёте? Объективной оценки, Простите, но у меня дома нет стенда для проверки качества работы ABS. Субъективно практически ВСЕ перпрошившивеся отписались, что заметили улучшение. Или кто-то для Вас должен найти полиогн, подготовить, собрать несколько тигуанов с разными двигателями, разными прошивками и сделать калибровочные заезды? Мы не бюро по экспертизе. Мы - такие же владельцы. Но довольные, тем, что стало, по нашим ощущениям, лучше.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Ну вот зачем кто то выложил его телефон???
Сейчас вы замучаете человека непонятными вопросами, когда будет нужна его помощь он просто не возьмёт трубку, детсад чесслово ;)
Согласен , но у меня его телефоны есть потому как сам работаю в ФВ.
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
AutoHare,
На немецких автобанах 2-3 полосы в одном направление и отбойники по обоим сторонам, там и кюветов нет. Так что тут дело не в стране, там вот точно не обедешь даже по кювету.
Тут косяк WV который не хотят признавать и не торопятся устранять. Как там говорил Сергей АСЛАНЯН, русских больше чем немцев... Так что парой сотен или тысяч можно пренебречь.
Хорошие дороги и прямые автобаны почему та не мешают другим немецким автопроизводителям учить свои авто хорошо тормозить. Не припомню такой проблемы у современных Mercedes, Audi, BMW, Porsche.

P.S. Косяк есть, косяку не первый год. "Лечение" вроде как появилось, но не понятно помогло ли...
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Лучше бы ничего не писали. Там 69 страниц флуда который мне не интересен. Вопрос конкретный разница в поведении до и после. У меня новый тигуан 2 месяца модельный 14 год но цыфры вина начинаются не 111 а 103 если Вам об этом что то говорит и вы читали тему. У меня новая прошивка? Тогда почему не тормозит?

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. Плюс мульен. Разговоров много толку мало.

Добавлено через 1 минуту


Новый и есть проблема

1. На первой странице видео сравнения - до и после прошивки, а флуд разводится вот такими сообщениями. И по тексту можно много чего найти, даже мое сообщение про "глюк" ABS после прошивки.
2. Вин 103 - еще со старой прошивкой. Надо прошиваться.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
проблемы с АБС только у тигуана или есть у кого то еще из модельной линейки фольксваген???

Похожие проблемы есть у многих моделей многих производителей. Просто у нашего сообщества хватило инициативы, сил и терпения, с помощью авторитетов, довести это дело до логического конца.

По сути, для РФ должны идти машины подготовленные для наших условий эксплуатации, а не для немецких автобанов.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Но довольные, тем, что стало, по нашим ощущениям, лучше.
Может это эффект плацебо? :):):) Мне не нравится когда новый автомобиль при скорости даже 30 км/ч имеет барабанную дробь и тормозной путь в 30 метров, даже кратковремпенное нажатие на педаль не решает проблему. Товарищ к слову сотрудник ОД проехавшись на авто друга тоже Тигуане вообще задался вопросом как мы на них ездим))))) Переведу свой вопрос после прошивки при аналогичных условиях торможения скорость 30 км\ч тормозной путь уменшился с 30 до 15 метров или кроме "своих ощущений" обьективн ничего?
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Согласен , но у меня его телефоны есть потому как сам работаю в ФВ.

Это многое объясняет из Ваших сообщений.

Добавлено через 1 минуту
Может это эффект плацебо? :):):) Мне не нравится когда новый автомобиль при скорости даже 30 км/ч имеет барабанную дробь и тормозной путь в 30 метров, даже кратковремпенное нажатие на педаль не решает проблему. Товарищ к слову сотрудник ОД проехавшись на авто друга тоже Тигуане вообще задался вопросом как мы на них ездим))))) Переведу свой вопрос после прошивки при аналогичных условиях торможения скорость 30 км\ч тормозной путь уменшился с 30 до 15 метров или кроме "своих ощущений" обьективн ничего?

Для того, чтобы узнать результат в виде математических формул, графиков все ждем тесты АР, которые должны пройти в январе (по их заявлению).
А на основе объективных ощущений и был выявлен баг, далее тесты, работа по модернизации и прошивка.
Но первоисточник - объективные ощущения владельцев.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Не припомню такой проблемы у современных Mercedes

А как же общеизвестная проблема Мерса CLR, когда он или не тормозит, или встает как вкопанный выдавливая глаза из орбит?

Ауди, если что, тоже ВАГ и имеет те же "проблемы".

Если бы тормоза имели реальный косяк, который явно выражался бы и на нормальных дорогах, то в Европе Фольксваген давно бы уже привлекли к ответственности. Просто у них и DSG ломаются существенно реже, и проблем с двигателями не так много. Именно потому, что у них ДРУГИЕ условия эксплуатации и "заточены" Тигуаны и прочие именно под Европу, а не под наше бездорожье и безпогодье.

Как я уже сказал выше, для РФ НУЖНО перенастраивать не только подвеску, но и тормоза.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Для того, чтобы узнать результат в виде математических формул, графиков все ждем тесты АР, которые должны пройти в январе (по их заявлению).

Ясно. дождусь тогда до конца недели вернется крестный моих Вагов прошьюсь выложу дополнительно ощущения. Меня на Вагах не провести ;)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
" Тигуаны и прочие именно под Европу, а не под наше бездорожье и безпогодье.

.
А разве в Европе изобилуют снега и ледяные дороги?:))))) Зимние страны где доминирует Вольво не берем в расчет)))))
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
А чего Вы ждёте? Объективной оценки, Простите, но у меня дома нет стенда для проверки качества работы ABS. Субъективно практически ВСЕ перпрошившивеся отписались, что заметили улучшение. Или кто-то для Вас должен найти полиогн, подготовить, собрать несколько тигуанов с разными двигателями, разными прошивками и сделать калибровочные заезды? Мы не бюро по экспертизе. Мы - такие же владельцы. Но довольные, тем, что стало, по нашим ощущениям, лучше.
Если не секрет., что мешает также как на этих видео собраться владельцам Тигуанов?... Собраться на одной из многочисленных парковок гапермаркета, обладателей старых и новых прошивок АБС. Прихватить пару конусов или коробок и сравнить что тормозит что нет. Изменилось ли что-то...

И не нужно не полигонов, не стендов... Льда, снега, реагентов и грязи хватит на всех думаю)))...

https://www.youtube.com/user/ons281/videos
 
Последнее редактирование:

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Если не секрет., что мешает также как на этих видео собраться владельцам Тигуанов?... Собраться на одной из многочисленных парковок гапермаркета, обладателей старых и новых прошивок АБС. Прихватить пару конусов или коробок и сравнить что тормозит что нет. Изменилось ли что-то...

И не нужно не полигонов, не стендов... Льда, снега, реагентов и грязи хватит на всех думаю)))...

Так это видео и есть то, что вы хотите. Или Вы хотите увидеть десятки прошитых и десятки не прошитых Тигуанов в одном месте?
И все равно - оценки будут субъективны, правда еще со статисткой на десяток машин.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Если не секрет., что мешает также как на этих видео собраться владельцам Тигуанов?...
а вы почитайте как собирались владельця чтобы ПРОДЕМОНСТРИОВАТЬ баг. Давайте толкьо не придумывать другим занятия. Флаг в руки. Выбирайте место, объявляйте дату, набирайте участников, меряйте и выкладывайте! Почему всё должен другой дядя?
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
Konstantin_,
Те видео опубликованы 9 месяцев назад. Прошивки которой и сейчас негде нет, думаю в тех тестах не участвовало.


gLobster,
У меня нет Тигуана. У меня есть АвтоТаз и Рено Флюенс)))... Если хотите, можем сравнить тормозной путь с любой из них)..
 
Последнее редактирование:

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Konstantin_,
Те видео опубликованы 9 месяцев назад. Прошивки которой и сейчас негде нет, думаю в тех тестах не участвовало.


gLobster,
У меня нет Тигуана. У меня есть АвтоТаз и Рено Флюенс)))... Если хотите, можем сравнить тормозной путь с любой из них)..

Вы видите суслика...
Вы сами то смотрели видео?????
Как оно может быть опубликовано 9 месяцев назад, когда прошивке завтра будет всего месяц?

Добавлено через 1 минуту
!!! запрещено обсуждение дилеров, их ответов и т.д. !!!


Спустя два дня после появления информации о возможности прошивки совершенно случайно встретились два Тигуана - первый прошитый и единственный задиагностированный )).

что из этого получилось - ниже (на момент публикации некоторые видосы повернуты на 90 градусов, не знаю зачем гугл их повернул, но в процессе поворота )
Первое сообщение в данной теме...
 
Последнее редактирование:

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
Konstantin_,
https://www.youtube.com/user/ons281/videos1
462 просмотра 9 месяцев назад Тест _ АБС (ABS) Volkswagen Tiguan ( Тигуан ), Калуга стоянка завода VW 15.03.2013

Что вам не понятно?... Тест старый. Прошивке 1 месяц... Сравнительных тестов новой и старой прошивки такого типа не было.
Читайте внимательней...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Leprikon, вы ещё один писатель? Вам про одно, вы - про другое. Первый пост ЭТОЙ темы откройте. Хватит уже флудить-то
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
gLobster,
Сравнение только 2х. машин. Да ещё и с непонятным результатом. Но всё равно спасибо)))...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу