Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Более чем на 70 страницах идет обсуждения, а на первой странице даже видео есть. Почитайте тему и будете в курсе всего.
Тема называется "Новая прошивка. Обсуждение и отзывы".
Из отзывов на 70-ти страницах от силы штук 5 наберётся.
Обсуждают как и кого послали и какой дилер послал, а какой принял. Т.е высказывают свой опыт общения с ОДом и ФГР, а ни то что изменилось в поведении машины.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а что видео недостаточно, вот его опять выложили чуть выше.
На малых скоростях плюсы на лицо, на больших разницы нет.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Leprikon, если вы рассматривали новый тигуан, то на них уже с завода идет новая прошивка АБС и проблем с тормозами уже не будет.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
От покупки Tiguan я скорое всего воздержусь.

Даже не смотря на решенную проблему? Ну.... дело ваше, конечно, но лично я не знаю, что еще можно взять вменяемого за такую цену...

А по теме - сложно это тестом назвать, только визуальное представление тенденции улучшения тормозов (повторных заездов небыло, машины разные, шины скорее всего тоже разные, шагометр тоже повеселил...)
 
Последнее редактирование:

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Итак, отчитываюсь. После разговора с Автосити-Каширка (см.выше), я позвонил в Автотрейд АГ. Там о проблеме знают, меня быстро записали, но сказали, что т.к. машина негарантийная, то прошивка будет платной, ок. 6 тыс руб.

После этого я позвонил Фролову А.В. Он сказал, что прошивка блока АБС и для гарантийных, и для негарантийных Тигуанов БЕСПЛАТНА. Более того, нам не нужно что-то объяснять дилеру или показывать эффект в действии. Обновление програмы блока АБС - и точка. Дилеры обязаны знать и принять в машину в работу безвозмездно. В моем случае Александр Владимирович будет звонить в Автотрейд, хотя по его словам, инженер по гарантии уже всё знает и скорее всего, это проблема незнания отдельно взятого мастера-приемщика. Тем не менее, просил держать его в курсе по моему случаю.

Так что записывайтесь к дилеру, а если требуют деньги - звоните Фролову А.В.
Не вводите людей в заблуждение и не пишите телефон Фролова здесь , Фролов занимается техническими вопросами а не вопросами оплаты. На сегодняшний день и час информации об бесплатном обновлении АБС по TPI у дилеров нет , соответственно обновление не гарантийного автомобиля платное. И советую Фролову по этому вопросу больше не звонить.
Только что общался лично с Фроловым , он негодует.
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Panzer, т.е. Фролов соврал? :)

Если есть более полная информация - прошу выкладывать, включая источник. А иначе это всё пустые слова, и человеку из ФГР доверия как бы больше.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Leprikon, если вы рассматривали новый тигуан, то на них уже с завода идет новая прошивка АБС и проблем с тормозами уже не будет.
а по точнее?))
от куда такая информация?
 

Leprikon

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
газ 66
doki, Новый, но всё равно что то стрёмно.
На загородных трассах скорости высокие, ситуации разные. Меня не особо устраивает "политика Volkswagen Tiguan" не тормози а объезжай по кюветам.
Подожду пожалуй до февраля, какие тут отзывы будут... А там может на что то другое накоплю...
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Panzer, т.е. Фролов соврал? :)

Если есть более полная информация - прошу выкладывать, включая источник. А иначе это всё пустые слова, и человеку из ФГР доверия как бы больше.

Я только что с ним общался , он мне сказал дословно : " что я не занимаюсь вопросами оплаты , и про бесплатные пряники не говорил ,в данный момент ФГР готовит информацию для дилеров по не гарантийным автомобилям. Пока нет официального письма с описанием способа оформления таких заказ-нарядов , значит пока всё платно."
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Я только что с ним общался , он мне сказал дословно : " что я не занимаюсь вопросами оплаты , и про бесплатные пряники не говорил ,в данный момент ФГР готовит информацию для дилеров по не гарантийным автомобилям. Пока нет официального письма с описанием способа оформления таких заказ-нарядов , значит пока всё платно."
Я разговаривал с ним полтора часа назад и получил вполне конкретный ответ, что и гарантийные и негарантийные тигуаны должны обновляться бесплатно. Я выше всё это написал.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Возможно вы друг друга не до поняли ,мне он сказал что бесплатно будет после официального письма дилерам. Пока ни кто не знает ,как оформлять по гарантии работы на не гарантийном авто.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Простите за дилетантский вопрос: прошивка обновляется только для АБС?
Ну, т.е. вот чиповался я в Моренди со вскрытием блока, не перетрут ли мне прошивкой для АБС и ту прошивку, что Моренди в залили?
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Простите за дилетантский вопрос: прошивка обновляется только для АБС?
Ну, т.е. вот чиповался я в Моренди со вскрытием блока, не перетрут ли мне прошивкой для АБС и ту прошивку, что Моренди в залили?
Нет , обновляется только АБС.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Меня не особо устраивает "политика Volkswagen Tiguan" не тормози а объезжай по кюветам.
Это не "политика Тигуана" - это общемировая тенденция (в отличие от нашей страны), которая предполагает возможность объезда препятствия во время торможения. ABS (ну и ESP) на это и работает.

Настройки у разных производителей и моделей разные, естественно. Ну и то, что хорошо для Германии может быть нехорошо для России. У них таких дорог, как в Росии, еще найти надо, да и законы несколько отличаются (у них необходимо избегать столкновения любым способом, у нас - тупо тормозить в пол без попытки маневра)
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Возможно вы друг друга не до поняли ,мне он сказал что бесплатно будет после официального письма дилерам. Пока ни кто не знает ,как оформлять по гарантии работы на не гарантийном авто.
Вряд ли, что недопоняли. Он мне еще говорил, что как раз в Автотрейде (ФИО такие-то) полностью в курсе ситуации, что бесплатно. Ладно, я еду в пятницу, там и увидим.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
way, тут уже писали люди которые получили новые тигуаны.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Более чем на 70 страницах идет обсуждения, а на первой странице даже видео есть. Почитайте тему и будете в курсе всего.


Лучше бы ничего не писали. Там 69 страниц флуда который мне не интересен. Вопрос конкретный разница в поведении до и после. У меня новый тигуан 2 месяца модельный 14 год но цыфры вина начинаются не 111 а 103 если Вам об этом что то говорит и вы читали тему. У меня новая прошивка? Тогда почему не тормозит?

Добавлено через 1 минуту
Тема называется "Новая прошивка. Обсуждение и отзывы".
Из отзывов на 70-ти страницах от силы штук 5 наберётся.
Обсуждают как и кого послали и какой дилер послал, а какой принял. Т.е высказывают свой опыт общения с ОДом и ФГР, а ни то что изменилось в поведении машины.
Спасибо. Плюс мульен. Разговоров много толку мало.

Добавлено через 1 минуту
Leprikon, если вы рассматривали новый тигуан, то на них уже с завода идет новая прошивка АБС и проблем с тормозами уже не будет.

Новый и есть проблема
 
Последнее редактирование:

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
А скажите пож. интересно проблемы с АБС только у тигуана или есть у кого то еще из модельной линейки фольксваген??? Зачем его так обделили???
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я только что с ним общался



Я разговаривал с ним полтора часа назад

Ну вот зачем кто то выложил его телефон???
Сейчас вы замучаете человека непонятными вопросами, когда будет нужна его помощь он просто не возьмёт трубку, детсад чесслово ;)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А скажите пож. интересно проблемы с АБС только у тигуана или есть у кого то еще из модельной линейки фольксваген??? Зачем его так обделили???

Где то писали у q3 такая же история
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу