Новости законодательства

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Aid007, если знака на кругу нет, это не круговое движение, а, например, 4 отдельных перекрестка. :) На такой даже со второй полосы въезжать нельзя, например.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
читал -читал, вообще нифуя не понял - что за закон такой приняли, что он необязателен.... и что он тогда меняет
В Ярославле просто власти дальновиднее и умнее, зачем в конце года ухудшать себе статистику по аварийности..А сейчас в связи с неразберихой и отдельными "дятлами", которые перестанут смотреть на знаки раз закон уже вступил в силу, начнутся приколы :(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
в Ярославле менять отказались знаки приоритета
у нас тоже. только об этом никакой информации
Хотя нет, нашел на сайте гибдд:
Сегодня, 8 ноября 2017 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.
В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.
В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Т.е. как было, так и осталось. О чем трубили на всю страну, не понятно.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Т.е. как было, так и осталось. О чем трубили на всю страну, не понятно.
Поменялось только то, что раньше круговое движение дублировалось знаком уступи дорогу, т.е. масло масленое. Теперь просто не будет дублироваться, а означать будет то же самое. Наличие других знаков и светофоров может задавать другой приоритет. И в Европе то же самое. Весь сыр бор - убрали перевернутый треугольник У НАС.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Поменялось только то, что раньше круговое движение дублировалось знаком уступи дорогу
Ну у нас и этого не сделали. На главных кольцах знаки уступи дорогу так и висят. Хотя это мне уже по барабану. Суть, что как были кольца разные по приоритету, так и остались.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну у нас и этого не сделали. На главных кольцах знаки уступи дорогу так и висят. Хотя это мне уже по барабану. Суть, что как были кольца разные по приоритету, так и остались.
Ну так кто ждал, что в России знаки за неделю в порядок приведут? Дай бог, если за год. По смыслу противоречия нет, так что можно не спешить. Меня сейчас больше напрягает этот знак шипованной резины, который ни в одном магазине не купить. Бесконечный хоровод ввода/отмены этого дурацкого правила. Тормозной путь настолько вариативная вещь, что сам знак практически не имеет никакого смысла.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На главных кольцах знаки уступи дорогу так и висят.
Пока висят знаки ездим по знакам, не? Знаки в приоритете. Хотя вчера столкнулся с тем, что люди начинают уступать дорогу, хотя по знакам едут по главной. Опасно. Ладно я, газ нажал на своем мощном тигуане, и меня уже нет в этой тупиковой ситуации, а что делать нерешительным?))
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Пока висят знаки ездим по знакам, не? Знаки в приоритете.
Тут имеется ввиду, что перед выездом на кольцо, которое целиком главное, должен висеть только знак круговое движение, а знаки уступи дорогу должны снять. Потому что это правило исключили.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хотя вчера столкнулся с тем, что люди начинают уступать дорогу, хотя по знакам едут по главной. Опасно.
О чем я и писал, сейчас на круговых пойдет жестянка...Хорошо когда оба притормаживают, а ведь если едешь по знаку по главной то по ПДД не должен..Понятно что виноват будет тот, кто не соблюдает требование знака даже если этот тупой закон о "главенстве круга" уже вступил в силу, но времени и проблем это доставит...Короче теперь к круговым перекресткам буду относиться более чем осторожно в любое время и при любых знаках приоритета :)
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Я всегда на перекрестках осторожен, даже проезжая их на зёленый))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поменялось только то, что раньше круговое движение дублировалось знаком уступи дорогу, т.е. масло масленое.
Далеко не везде дублировалось. Много перекрестков, где круг не был главный. Я регулярно по такому езжу, все на кругу притормаживают, т.к. помеха справа. Теперь же будет наоборот.

Т.е. как было, так и осталось.
Поменялось кардинально. Если нет знака "уступи дорогу", то ты въезжаешь на круг первым, а на кругу притормаживают. Теперь наоборот.

В Ярославле просто власти дальновиднее и умнее
Логично, если со знаком кругового движения стоят знаки приоритета, то они и продолжают обозначать, кто главный. Ничего не поменялось. И снимать знаки приоритета смысла нет, если важно оставить главными тех, кто въезжает. Разве что наоборот, не пришлось бы поставить знак главной дороги где-то.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Далеко не везде дублировалось. Много перекрестков, где круг не был главный. Я регулярно по такому езжу, все на кругу притормаживают, т.к. помеха справа. Теперь же будет наоборот.
На Вашем кругу был знак "Круговое движение"? Фишка в том, что круговое без знака просто не считалось круговым, а считалось обычным перекрестком. У меня тоже такое "круговое" под окнами и там просто нет знака кругового движения и въезжающие имеют приоритет. Если его сегодня не будет, то это тоже будет обычный перекресток с таким же приоритетом въезжающих. В ПДД все четко и ясно, зачем усложнять? 206-й прав, что сами правила не изменились. Изменился порядок обозначения приоритета, просто убрали лишний дублирующий треугольник.

Про знак "Шипы" мне продавцы сегодня втюхивали втридорога таблички и парили, что знак надо будет летом снимать. Посмотрел в инете - фигня. Со знаком можно ездить на любой резине. Без знака нельзя на шипованной.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про знак "Шипы" мне продавцы сегодня втюхивали втридорога таблички и парили, что знак надо будет летом снимать. Посмотрел в инете - фигня. Со знаком можно ездить на любой резине. Без знака нельзя на шипованной.
Держи, распечатай на цветном принтере и повесь внутри чтобы не мешал :)
P.S. Себе повесил на присоске от другого дешевого знака в левом нижнем углу стекла )
 

Вложения

  • pddmaster.ru-znak-sh.pdf
    27.8 KB · Просмотры: 3

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
SMax, Да я видел в инете куча таких форм. Ввиду дефицита народ видимо печатает. Принтера под рукой нет. Хочу сперва глянуть как там нити обогрева проходят сзади, а то меня напугали, что потом не отодрать будет и либо снаружи клеют, либо внутри на присоске.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хочу сперва глянуть как там нити обогрева проходят сзади, а то меня напугали, что потом не отодрать будет и либо снаружи клеют, либо внутри на присоске.
Я поэтому клеить всякое г... и не хочу ))) На присоске внутри спокойнее, распечатал на работе через рекламщиков на фотобумаге и усе, закон выполнен :)..Ну а то, что не видно уже с 5м уже за тонировкой..для феншуя Тиги даже лучше )
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вчера пыталась посадить на присоску, отваливался два раза,:aq: плюнула, лежит в багажнике, вот думаю как закрепить, видимо на скотч придется:confused:
 
Сверху Снизу