Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

Mao Zedong

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018
Мне пришла декабрьская машина как раз с новой приборкой. Она сделана в стиле минимализм и выглядит лучше, чем старая цыганщина. Создатели вдохновлялись пилотажным дисплеем Боинга :).

Одного не пойму: куда эти упыри подевали с нее часы?! Бесит ужасно. Написал обращение в ФГР.
 

Indr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
T2 2019 Highline 220 л.с.
Новую приборку можно сделать сносной, выведя как и на старой больше параметров,
добавив вторые стрелки в колодцы с возможностью выбора, обязательно нужен мгновенный расход,
и по выбору температура масла, остаток пробега и литров в баке, и т. д.
А в таком виде она ни о чем...
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да че вы разнылись то, но примите уже как данность что такая приборка, че как впервый раз, VW давно уже делает фигню которая многим не нравится, ну и все равно берут и ездят -))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Одного не пойму: куда эти упыри подевали с нее часы?! Бесит ужасно. Написал обращение в ФГР.

Забавно, но других марках часы, вроде, на месте. :rolleyes:

И, кстати, да, почему-то негатив идёт в сторону приборки, хотя по факту это просто экран, и я не думаю, что он плохой. Условно плохой только скин.
Непонятно, почему не могут нарисовать более интересно (и разно для разных моделей). Это, конечно, стоит денег, но явно не самая сложная задача при разработке и модификации автомобиля. Выходит немного глупо: ворвались в эру экранов, где можно отобразить что и как угодно, а в итоге фантазии не хватает даже на просто симпатичный и информативный дизайн. Хотя и текущий не плохой, он просто скучный и минималистичный (в чём тоже много плюсов), откровенный косяк только с часами по сути. Я очень завидую возможности отключить вообще всё, кроме скорости. На 12-дюймовой "колодцы"-циферблаты в любом случае, а они меня дико бесят.

Полагаю, в следующем поколении уже можно ожидать обновлений по воздуху и всё такое. Посмотрим на 8-й Гольф уже скоро. :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, У нас не будет ничего по воздуху, это все только в Европе, у нас из за наших маразматиков ФСБ-х до сих пор CarNet так и не поставляют.
Так что не ждите ничего по воздуху в России -)
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А вот, кстати, прошивки выпускают на блок этой панели? Может быть что-то поправят без отзывной, например. Или так VW не работает?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А вот, кстати, прошивки выпускают на блок этой панели? Может быть что-то поправят без отзывной, например. Или так VW не работает?

Выпускают, только в них вряд ли будут править что-то визуально заметное. Прошлая версия панели тому подтверждение.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Выпускают, только в них вряд ли будут править что-то визуально заметное. Прошлая версия панели тому подтверждение.

Не совсем, к примеру ранние приборки 791А имели скин с красными стрелками, который стал недоступен в последующих прошивках. Небольшие но изменения вносились в графическую часть.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic

Вложения

  • Снимок экрана 2019-01-14 в 23.04.39.jpg
    Снимок экрана 2019-01-14 в 23.04.39.jpg
    19 KB · Просмотры: 378

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Это американский пассат, он не на mqb, поэтому нету цифровой приборки.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
LUL3, Можно даже удивиться наличию там двухзонного климата, америкосы редко умышленно берут авто с климатом :)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Есть мнение, что это фейковые фото...обратите внимание на ручник:))
Хотя, это уже не в этой теме
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
MVK, это очередной рестайлинг В7 для американского рынка. Он ни разу не В8 на МКБ
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Меня так печалят сообщения, что VW опять скатился и присылают ссылку на американский рынок... Причем не первый раз такое "скатился".
Почему-то любое изменение трактуется как удешевление, хотя нет никаких доказательств, что производство видоизмененных блоков стоит дешевле.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
South_butovo, Убирание заднего зуммера это прям не удешевление а фича да? -))
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
-CoVeX-, Я так и знал, что ты спросишь.
Я с задним зуммером уже писал, что на мой взгляд, нужно вообще убрать зуммеры и пусть звук идет через динамики. Причем можно же сделать стерео звук.
Возможно, что эти пищалки остались рудиментом от старой реализации системы парктроников. Вот и VW пытается постепенно перейти на новый механизм. ИМХО.
Например ручник, который стал электронным - удешевление? Ведь заменили большую пластиковую палку на маленькую кнопень. Не всё так однозначно и ответить дешевле одно решение или другое может только завод изготовитель.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Электронный ручник это другое, с зуммером там тоже муть, а с приборкой новой, если реально как сказали такую ставят на поло,октавию и прочую шалупень, то тут 100% унификация и удешевление расходов, и так сойдет зачем еще отдельную приборку на Тигуан лепить.
Опять же мы не видим всей картины в целом, но увеличение цены на ровном месте каждый месяц на 50-60к с Мая,я такого нигде не видел, причем изменения минимальны были, если вообще были.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Электронный ручник это другое, с зуммером там тоже муть, а с приборкой новой, если реально как сказали такую ставят на поло,октавию и прочую шалупень, то тут 100% унификация и удешевление расходов, и так сойдет зачем еще отдельную приборку на Тигуан лепить.
Опять же мы не видим всей картины в целом, но увеличение цены на ровном месте каждый месяц на 50-60к с Мая,я такого нигде не видел, причем изменения минимальны были, если вообще были.
И чем это шолупень Октавия хуже Тигуана? Судя по приборки ничем, а в чем то даже и лучше.
 
Сверху Снизу