Новый Ford Kuga

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну как же нет??
вот на Т2 сейчас выбора нет - механика или робот. Скажем был бы дизель на автомате - это можно было бы считать наличием выбора - не смотря на то что только на определенном двигателе.
На т1 - тоже был выбор - нет денег бери дсг на 1,4 или механику. есть деньги 2,0 на автомате.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Вставлю свои 2 копейки. При выборе автомобиля тестил форд куга 2.5 литра и через буквально полчаса ездил на тигуане 1.4 150 л.с. Тигуан показался намного резвее. Хотя форд тоже понравился интерьером купил все же фольсваген. Чащу весов перевесило именно коробка. ДСГ мне понравилась больше
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
для того, чтобы демонстрировать свои познания посреди Форда, нет никакой необходимости цитировать мои фразы, ибо то и другое никоим образом промеж себя не связано
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
для того, чтобы демонстрировать свои познания посреди Форда, нет никакой необходимости цитировать мои фразы, ибо то и другое никоим образом промеж себя не связано
Я всего-лишь сказал, что вот это высказывание не соответствует действительности:
вот америкосы, тут молодцы, одумались, признали свой косяк с этой приблудой и убрали ее с нашего рынка.
С рынка её не убирали.
Вы встряли со своим глубокомысленным и ничем не подкрепленным заявлением о якобы "единственном разумном моторе". Так что, алаверды, совершенно никакой необходимости не было цитировать и меня...
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Shmikl, повторю:
чтобы демонстрировать свои познания посреди Форда, нет никакой необходимости цитировать мои фразы, ибо то и другое никоим образом промеж себя не связано
что было сделано в этом сообщении: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1760486&postcount=658
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
С рынка её не убирали.
можно подумать вместо нее поставили ZF 8 ступенчатый
убрали ПШ - нормальный коробас и воткнули вместо него дерьмовый опеле-шевролевский 6 ст гидрик, который до 60 тыс не у всех доезжает

этот автомат был причиной почему я продав первую кугу не смотрел на вторую, хотя тестил её и могу сказать машина в некоторых моментах поинтересней тигуана, например в плане энергоемкости подвески
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
468
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Да, с коробкой лотерея
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
gundos,
Это откуда у вас такая статистика про 60 тыс ?
Я бывший владелец Куги 2-го поколения 1,6 турбо - 110 тыс км - ноль замечаний. Мало того активно был на куга форуме 3 года и были так сказать и там нудоты но что то жалоб тоже не замечал...
Подвеска у Куги более энергоемкая ? Да, это так. Но она тут же себя и нивелирует на скорости - в повороты страшно заезжать, болтанка как будто переворачиваешься, а рулежка это вообще тихий ужас - как будто между рулем и рулевой рейкой использованные женские прокладки набиты ...
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Подвеска у Куги более энергоемкая ? Да, это так. Но она тут же себя и нивелирует на скорости - в повороты страшно заезжать, болтанка как будто переворачиваешься, а рулежка это вообще тихий ужас - как будто между рулем и рулевой рейкой использованные женские прокладки набиты ...
хз что у тебя за куга была..
у меня была 1 генерации рулилась, как минимум не хуже, а может и получше тигуана, при том что колесья были не штатной размерности 225/65/17 (те более высокий = валкий профиль)
по 2 генерации был одним из первых тестеров в РФ от ффклуба, как раз 1,6/150 давали на 10 дней - прожорливая шопесец, но по рулежке вопросов вообще никаких, повороты писала аналогично фокусу 3, которым я тогда владел, а он на минуточку на ряду с маздой3 и гольфом были по рулежке эталоном в классе. Валил на ней по ухабам, глотала все.
аналогично было у моей 1й генерации, по убитой дороге можно было валить, при этом не теряя связи колес с дорогой, как это происходило у машин с более короткоходной повеской


Я бывший владелец Куги 2-го поколения 1,6 турбо - 110 тыс км - ноль замечаний. Мало того активно был на куга форуме 3 года и были так сказать и там нудоты но что то жалоб тоже не замечал.
куга-клуб - мертвый, так же как этот форум, полторы калеки 5 сообщений в день..
у соседа по даче на 63 тысячах заменили акпп по гарантии на к2
на ффклубе почитай жалоб дофига и больше на этот автомат
есть такой клубный сервис Форддиагностик, так вот когда ездил туда на обслуживание, там стояло 3 машины с этим автоматом, к сожалению игра слов приемщиков - не передаваема..
 
Последнее редактирование:

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
gundos,

Вы мил человек про какой куга клуб говорите ???
я про этот: http://fkclub.ru
Он мертвый ??? :cool:
Это один из редкий явлений клуб на котором одна модель обсуждается начиная с первой куги, ее 2-ой генерации и ее рестайла ...

фф клуб - это сборище разношертсных моделей где каждый про свое, и даже вшивый не про баню.

Куга у меня была можно сказать случайно после продажи тигуана в 2015 году, но как и на всех предыдущих машинах на каких бы автоматах я не ездил замена масла в коробке каждые 30000 км. Ну и стиль езды на автомате это определенная тема для разговора. У меня шурин дебил убил на опеле новом коробку за 60000 км, потому что носился как угорелый, тапка в пол. А к примеру в 2008 году у меня был пассат Б6 в 2010 я отда его отцу на котором он щас и ездит - проблем ноль (каждые 30000 км замена масла прокладки и фильтра в коробке).

На куга клубе я до сих пор модератор и могу с ответсвенностью сказать - ненадежность ее коробки - брехня полная, случаи были на первых экземплярах - но позже было выявлено что виной тому недолив масла на заводе в Елабуге, и причина была не в криворукости наших сборщиков и даже не сборщик где собирались коробки, а тупо сбоем программном обеспечении сборочного цеха, об этом был отчет в ford etis ... Это обычное правило - никогда не надо покуать машину из первых партий, лучше годик как минимум переждать чтобы основные косяки утерлись, чтобы потом не горлопанить на форумах о гнилости такой то марки или модели ...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
про него..
имею там регистрацию, заходил пару раз по тех вопросам даже общался, но на ффклуппе ответ нашел быстрее По-моему момент, когда находишь ответ на непрофильном форуме быстрее, чем на профильном говорит обо всем ))

У меня шурин дебил убил на опеле новом коробку за 60000 км, потому что носился как угорелый, тапка в пол
а где сказано, что это недопустимые условия эксплуатации?? и почему если они не допустимы не ограничены например прошивкой?
вот тогда убрав ограничения тюнингом или прошивкой можно было бы говорить, что шурин - дебил, убил коробас..

замена масла раз в 30 тыс нежное обращение и т.д ну так конечно аз 100тыс ничего не произойдет да и за 150 вряд ли, но для большинства машина - это железка средство передвижения пятой точки из А в Б, а не хрусталь с которого нужно сдувать пылинки


фф клуб - это сборище разношертсных моделей
фф клуб - это прежде всего люди, которые в определенный момент ездили на фф, но потом пошли дальше, оставшись в клубе. И обсуждение своих следующих моделей ведется вокруг всем известного в клубе фокуса и в сравнении с ним.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
gundos,

В чем вы меня пытаетесь убедить ?
Я говорю что коробка автомат на Куге надежная, имел опыт эксплуатации. Пылинки с нее не сдуваю а просто обслуживаю как считаю нужным по нормам ТО и собственным убеждениям. Я это утверждаю не только как эксплуатанционщик, но и частично диагност - на сайте https://www.ucdsys.ru/?page_id=42 найдете мой ник, а также очень плотное общение с дилером форда в Туле.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я говорю что коробка автомат на Куге надежная, имел опыт эксплуатации.
я тоже имел опыт эксплуатации, пусть и короткий, а главное я своими глазами видел 4 авто с вылетевшими коробками, видел заказ наряды общался с сервисменами..

Пылинки с нее не сдуваю а просто обслуживаю как считаю нужным по нормам ТО
и какие нормы ТО регламентируют замену в коробке раз в 30 тысяч и исключительно спокойную-плавную езду?
это и есть сдувание пылинок
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Ну раз вы видели аж 4 машины не гарантийных (ибо если бы они были гарантийные то почему не поменять по гарантии) в форд-диагностик, то да, это убедительно!

Про исключительно-плавную езду речи с моей стороны не было, это ваши фантазии. А раз в 30 - я для себя так привык и вижу что маслу пора на замену, благо деньги есть и работа тоже. )) Это все равно, что спорить о замене в двигателе масла раз в 7500 - кто делает - тех не переубедить и хуже они этим двигателю не делают. Вы сами видели какое масло в коробке бывает в начале эксплуатации (когда скажем нормальное дело - проверить его уровень) и через разные промежутки времени, а особенно что с ним бывает у тех кто в совершенстве знает как на их машине работает кик-даун ? я думаю нет, вы обладатель косвенной информацией которую узнаете от других в большинстве случаей уже не через первые руки теоретик, пошерстите фф форум или у сервисменов спросите - как оно там...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Вы сами видели какое масло в коробке бывает
нет, уровень определения степени износа масла по внешнему виду мне не доступен - я не ванга. а строить теории на основнии внешнего вида, по моему глупость.
моторное чернеет через день после замены и это ни о чем не говорит например..


пошерстите фф форум
там много случаев замен частей этой нахваливаемой акпп по гарантии на дорестайловых машинах - в совокупности с множеством других факторов - назвать надженой эту акпп язык не повернется, а в довесок ко всему она далеко не идеал в плане экономии топлива и комфорта (толчки/пинки)
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
468
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
На форуме Куга тема АКПП самая массовая и не потому, что все хвалят коробку, мне на 17000 дилер посоветовал масло в АКПП заменить, у друга на 70000 коробас под замену, так что утверждать, что 6f35 надёжная я б не стал.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
ivashkin67,
Да я не говорю что коробка форд супер пупер надежная. И с темой по коробке на куга клубе я знаком, там же в той же теме я неоднократно высказывался о преувеличении сути проблемы, но у страха как известно глаза велики и в большинстве своем в той теме - неконтролируемый бред.
На своей бывшей куге2 1,6 турбо заводской вариант 150 л.с. на 16000 я перешил в заводские 182 л.с. (на куге 1,6 турбо версии 150 и 182 л.с. отличаются только прошивкой по железу нам все идентично). Примерно на 25000 поставил тюнинговую прошивку Бунеева на 195 л.с. С ней катался до примерно 83000 км, потом поставил последнюю моторсофтовскую 5-ый релиз. Масло в коробке менял каждые 30000 км, начиная с 30000 км у знакомых на СТО, благо все это не дорого. Замена масла была частичной ~ 5 литров сливалось и столько же доливалось нового. По стоимости 5 литров масля для коробки ~3000 руб, работа 700 руб.
За 2 года и ровно 10 месяцев владения кугой пробег был ~110000 км. С коробкой НОЛЬ проблем.
 
Сверху Снизу