Новый Ford Kuga

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
"По факту заправки"-это как?Заправил и пошел платить?Ну и в чем тут проблема-закрыл лючок бензобака,положил ключ в карман и иди плати.
По поводу "Лукойла" и инструкций про "вставь пистолет и иди в кассу"-редко их посещаю,все больше ТНК.Хотя бывает изредка,и нигде таких проблем не было.В крайнем случае говоришь номер колонки,оставляешь 2000 и идешь открывать бак и заправляться.Заправился,закрыл бак,зашел-забрал сдачу и чек(по факту заправки :D ) и уехал.

Не знаю, чего Вас так развеселила фраза "по факту заправки" -но на БП уж точно -именно так и есть. А удобство как минимум в том и заключается -не надо 2 раза на кассу бегать...
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Не знаю, чего Вас так развеселила фраза "по факту заправки" -но на БП уж точно -именно так и есть. А удобство как минимум в том и заключается -не надо 2 раза на кассу бегать...

Да не против-может так и надо.ВР у нас нет,слава Богу..А на кассу можно и не бегать два раза-если знаешь сколько бензина надо залить.Сказал 30 литров на пятую колонку,деньги заплатил,чек взял,заправил и уехал.А вот если полный бак-тогда уж два раза-не у всех БК показывает сколько пустого места в баке...
 

Дуч

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
FF
Зачем ему в фокус тыкать, про фокус он вроде ничего и не говорил! Проще Вам заехать в салон форда -о попробовать потыкать в куге самому :)
Да речь не про Фокус, а про систему изи фуел... я очень сомневаюсь что на Куге она другая, нежели на Фокусе... наверняка одна и та же, вот и говорю про свою.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
В выхи зашел в салун Форда, посидел в Куге в топ комплектухе. Космический интерьер конечно на любителя, но мне кажется Куга сильный конкурент Тигу, т.к. авто отторжения не вызывает, довольно таки качественно все смотрится и много всяких интересных плюшек.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Сегодня катался на новой Куге 1.6 -150 комплектация тренд +. Машина отличная, даже по сравнению с тигом. Салон, как по мне,- бомба, динамика отличная, автомат расторопный, шумка, если не лучше тиговской, то точно не хуже, салон просторнее, багажник больше, ходовка в меру жесткая, чем то похожа на тиговскую, цена приемлемая. Тига просто более скучный, сказывается возраст модели, что также заметили мои коллеги после тест-драйва Куги. Мои впечатления от Куги только положительные, во всяком случае после изучения рав4 и аутлендера.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сегодня катался на новой Куге 1.6 -150 комплектация тренд +. Машина отличная, даже по сравнению с тигом. Салон, как по мне,- бомба, динамика отличная, автомат расторопный, шумка, если не лучше тиговской, то точно не хуже, салон просторнее, багажник больше, ходовка в меру жесткая, чем то похожа на тиговскую, цена приемлемая. Тига просто более скучный, сказывается возраст модели, что также заметили мои коллеги после тест-драйва Куги. Мои впечатления от Куги только положительные, во всяком случае после изучения рав4 и аутлендера.

А Вы замените свой тиг на тиг нормальной комплектации и тогда сравните...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
А Вы замените свой тиг на тиг нормальной комплектации и тогда сравните...
это что еще за дискриминация??
критерии нормальной комплектации озвучьте!!!
А то ишь разошелся!
или вы думаете что в простой Тиговской комплектации нас шумкой обделили ??!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вы думаете что в простой Тиговской комплектации нас шумкой обделили ??!
В 122 лошадиномощной версии обделили динамикой - точно! Поэтому и слабенький мотор описанной Куги показался хорош по динамике.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да и коробкой-автоматом могли обделить, что скажется на субъективных ощущениях.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
А Вы замените свой тиг на тиг нормальной комплектации и тогда сравните...
Да причем тут комплектация. Куга просто смотрится ярче, внутри приятнее и просторнее и цена адекватнее -1100 т.р. за автомат и полный привод. Тиг скучнее из-за того, что выпускается уже с 2007 года, на новый посмотрим в 2014 г.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да причем тут комплектация. Куга просто смотрится ярче, внутри приятнее и просторнее и цена адекватнее -1100 т.р. за автомат и полный привод. Тиг скучнее из-за того, что выпускается уже с 2007 года, на новый посмотрим в 2014 г.

При том, что я сравниваю максимальные комплектации тига и куги. Моно привод куги временами добавляется полным, подвеска на медленных
неровностях жестче, чем на тиге (возможно мне попался образец с перекаченными шинами), багажник не больше тигуановского
и ценник в максималке переваливает за ценник тигуана при двигателе менее мощным всего 180лс, чем в тиге 200лс. Конечно, если сравнивать машину по "одним колесам", то куга лучше... Я сравниваю в совокупе по максимум, чем хороши машины. А сравнивать базовый тигуан с накрученным тестдрайвным авто не очень хорошо.
Любая новинка выглядит в диковинку, а как только примелькается, уже смотрится по другому. В плюс куге немного интересная оптика!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
При том, что я сравниваю максимальные комплектации тига и куги.
хорошо. давай сравним.
у Куги в максималке есть:
- система сити сейвти.
- система контроля мёртвых зон
- система электробагажник
- электрофен у всех
- электрообогрев лобового стекла
- биксенон и подсветка поворотов
- автопарковка (передние и задние датчики парковки и камера)
- панорома с люком
- розетка 230В.
- электро кожа в 10 направлениях.
- навигация 5 дюймов
- 182 сил едет за 9.7 до 100.
цена: 1 473 000 р.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
хорошо. давай сравним.
у Куги в максималке есть:
- система сити сейвти.
- система контроля мёртвых зон
- система электробагажник
- электрофен у всех
- электрообогрев лобового стекла
- биксенон и подсветка поворотов
- автопарковка (передние и задние датчики парковки и камера)
- панорома с люком
- розетка 230В.
- электро кожа в 10 направлениях.
- навигация 5 дюймов
- 182 сил едет за 9.7 до 100.
цена: 1 473 000 р.

Соглашусь с одним плюсом: подогрев лобового, все остально из цитаты журналиста: Еще есть умный полный привод, система автоматического торможения на скоростях до 14 км/час, монитор слепых зон, контроль тяги в поворотах, камера заднего вида… Но честно слово, веет маркетологией, потому что все эти умные системы доступны в дорогих комплектациях, не всегда оригинальны и не так чтобы позарез нужны. Нужны они скорее продажникам, чтобы зацепить клиента, который клюнет на паркомат, а купит ради совсем других ценностей.

Панорама, фен,220В на тиге тоже есть.

От себя добавлю, покупая конфетку, бумажку я все равно выкидываю...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Интересно, а кугу можно чиповать..?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
СНГ, это что то меняет?
Для меня меняет. Да, такая возможность есть, но я, например, так и не решился, хотя очень нравится бронзовый цвет.
Кто то из Краснодара приезжает покупать в Москву машину, а кто то в Минск из Москвы, разница по км не большая...
Есть люди, которые на Тиг ставят сиденья с памятью. Вы это тоже сравните с сопоставимой опцией на других моделях?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Для меня меняет. Да, такая возможность есть, но я, например, так и не решился, хотя очень нравится бронзовый цвет.
пока что не меняет, т.к. Куга еще не собирается в России. А до тех пор - это тема просто потындеть.

- биксенон и подсветка поворотов
- автопарковка (передние и задние датчики парковки и камера)
уже ж обсуждали. у меня тоже это есть и биксенон даже покруче будет.
 
Сверху Снизу