Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
У всех знакомых сплошь тоеты и корейцы. Никаких проблем с эксплуатациях не испытывают хотя пробеги приличные
Блин. Опять эти песни о "вечных японцах и корейцах".
Знаете, Вы своим знакомым тоже рассказывайте, что у Вас всё в порядке. Как в том анекдоте про дедушку на приёме у сексопатолога.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
fatboy, из ссылки уберите букву s. В смысле, оставьте http, а не https
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
SuLev, Какие песни, я с этими людьми работаю!! Общаюсь каждый день, вижу кто ни чем и как ездит.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Какие песни, я с этими людьми работаю!!

Да я Вам верю. Это я обобщаю. :) Но не пойму: Вы почему Тиг купили, если все на долгоиграющих японакорейцах?

Блин. Опять в оффтоп уходим. :(
Сорри, тигроводы!
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
SuLev, Купил потому что рассчитывал продать после трех лет, а тут бац и кризис(( Пока езжу на нем. Как в той песне, я плачу и плачу))) Так то он мне нравился. До 100 тыщ ;)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Многое зависит от целей и условий эксплуатации. Тига хорош если ездить иногда в путешествия, на дачу, иногда на работу. Зажигать на нем тоже хорошо. Но если нужна надежность, если у тебя большие пробеги то это явно не Тига. У всех знакомых сплошь тоеты и корейцы. Никаких проблем с эксплуатациях не испытывают хотя пробеги приличные, а у меня как только пробег стал около 100 вдруг резко все слало ломаться. За 2 недели на ремонты ушло около 130тыщ. Теперь думаю что надежность для меня более важна чем разгон до 100. Теперь рассматриваю японо-корейцев, т.к. пробеги большие а тиг после 100 реально ведро с болтами.

что за бред???? Пробег уже за 135 и никаких проблем, так что о каких 100 тысячах разговор, и уверен проедет и 300 и 400. Правильно Вам написали больше верьте...
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
что за бред???? Пробег уже за 135 и никаких проблем, так что о каких 100 тысячах разговор, и уверен проедет и 300 и 400. Правильно Вам написали больше верьте...

Тут есть некая доля везения и неудач. На моей предыдущей машине я накатал 150 тыс, из них последние 25 тыс. были сплошные ремонты и вложения денег ( так и продал, ибо задолбался чинить), а у соклубников ходят эти машины 300+ и особо дорогих и постоянных ремонтов нету.
Так что тут как кому повезет:D
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
likeivan, Согласен полностью!!! Задолбался чинить как только к 100 подошла. 130 тыщ в ремонт за 2 недели:rolleyes:. Получается одним везет другим нет, лотерея какая то.
Что то не хочется в лотереях участвовать)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
так что о каких 100 тысячах разговор
Полностью согласен!!! Что за ерунда про 100 тысяч!?!?!??!?
У меня двиг на 22,5 развалился, а ВАГ сказал, что так и надо, и 98-ой Лук - плохой бенз :D:D
Вот это вот лотерея, я понимаю! :ay::rolleyes:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Что то не хочется в лотереях участвовать

Всегда лучше там, где нас нет. Так и с машинами. Вы никогда не угадаете.
Глядя на владельцев японо-корейцев, думаете и Вам так свезёт?
Я тоже так думал, глядя на своего отца (Царствие ему Небесное). Я сам лично ему МаркII Вагон подарил в 1991 году. Он ездил на нём и горя не знал. Намотал почти 400 тыщ. Стоит в гараже как памятник бате. А я вот задрался бодаться с Аристо. Зима русская для праворуких япошек - смерти подобна. Как лето, так мастера по кондеям карманы набивают на нас. Могу привести в пример своего соседа со второго этажа. На 63 тысяче сменил вариатор на своём Раве. Продал и купил VW Polo. Кстати, задние тормоза - дисковые (любопытный экземпляр). Ещё пример: мой давний товарищ (дружим семьями) сменил гидроавтомат на Лексусе своей жены (LX450). Тупо умер и всё. Пробег 23 тыщи, меняли по гарантии. Женщина ездит со скоростями, которые нарисованы на знаках. Моей сестре акромя Вольво даже ничего больше и предлагать не смей. Реально надёжная машина. Свою старую XC-90 сдала, добавила денег, взяла новую. Пробег 11 тысяч. Чего-то задымила. Сейчас на сервисе.
Так что, лотерея всегда есть. :(
(сорри за много букаф)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
SuLev, Так какую брать то тогда? Что посоветуете?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ДимонМСК, на что денег хватит:)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Так какую брать то тогда? Что посоветуете?
Да Господь с Вами, дружище! Берите то к чему душа лежит.

У Тойот есть одно единственное, но огромное преимущество. Эдакий один жирный плюс, который перечёркивает все остальные маленькие минусы и плюсы конкурентов - это надёжность. Этого у Тойоты не отнять. Но на этом весь кайф и заканчивается. Тойота - небезопасный автомобиль; на льду аки корова; в повороты валится как пьяная; снаружи большая, но тесная внутри. Японцы их делают для себя, они ведь маленькие ростом. Крузаки и Лексусы LX - узкий но высокий кузов. В повороте их опрокинуть - раз плюнуть.
Да. Они не ломаются. Там потому что, ломаться нечему особо. Атмосферники с огромной кубатурой. Рав4? Ну не знаю. С гидроавтоматом цена аховая. Остаётся либо вариатор, либо механика. Но в салоне пусто будет. Побащще комплектация - опять же цена аховая будет. Японцы на всё ценники лупят. Даже какая нить хрень на ниточке с камерой и экраном, чтоб в уши себе заглядывать - 2 тысячи долларов. Но вопрос: а нахрена она нужна???

Так что, сами решайте. В этом деле Вам никто не поможет. Просто из уважения к Вам.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Да Господь с Вами, дружище! Берите то к чему душа лежит.

У Тойот есть одно единственное, но огромное преимущество. Эдакий один жирный плюс, который перечёркивает все остальные маленькие минусы и плюсы конкурентов - это надёжность. Этого у Тойоты не отнять. Но на этом весь кайф и заканчивается. Тойота - небезопасный автомобиль; на льду аки корова; в повороты валится как пьяная; снаружи большая, но тесная внутри. Японцы их делают для себя, они ведь маленькие ростом. Крузаки и Лексусы LX - узкий но высокий кузов. В повороте их опрокинуть - раз плюнуть.
Да. Они не ломаются. Там потому что, ломаться нечему особо. Атмосферники с огромной кубатурой. Рав4? Ну не знаю. С гидроавтоматом цена аховая. Остаётся либо вариатор, либо механика. Но в салоне пусто будет. Побащще комплектация - опять же цена аховая будет. Японцы на всё ценники лупят. Даже какая нить хрень на ниточке с камерой и экраном, чтоб в уши себе заглядывать - 2 тысячи долларов. Но вопрос: а нахрена она нужна???

Так что, сами решайте. В этом деле Вам никто не поможет. Просто из уважения к Вам.


Тойота не ломается факт. Друг был фанатом лексусов рх двух поколений до прошлого года. Но в уровне ощущений который дарят немцы или бриты им как правило далеко. Хотя мечта Лексус рх для жены и для себя любимого пропеллер или звезда. Но пока ищу тигуан)))
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Вот поэтому я Тига взял. :) Но следующим моим авто будет Туарег. Хочу. :)

Туарег отличный авто. Лучше чем е70 бмв. Но имхо f15 уже лучше. Не знаю сколько сейчас стоит норм фаршированный туарег. Три года один в один как моя f10
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
не знаю как новый спортридж, но в старом мне не понравились сидушки сзади - угол наклона маленький, сзади у пассажиров спина будет уставать в дороге.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На вкус и цвет как говорится...но ИМХО новый Спртаж у корейцев внешне еще тот уродец получился:mad:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Последнее редактирование:
Сверху Снизу