Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На заборе то же много что то написано, но не факт что оно там есть.... :)

Самая нижняя точка сзади , если не учитывать балки под пружинами - это две половинки пластикового бензобака. Если на камень наехать баком то затраты неплохие по ремонту выходят...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мда
кто-то сравнивает заборы с официальными документами
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
с рекламой может правильнее сказать? кто замерял под бензобаком сколько, а сколько под балками под пружинами?

attachment.php
 

Вложения

  • 2010-2012-Volkswagen-Tiguan-высокое-качество-нержавеющей-стали-задняя-крышка-багажника-крышка-от.jpg
    2010-2012-Volkswagen-Tiguan-высокое-качество-нержавеющей-стали-задняя-крышка-багажника-крышка-от.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ребята, хорош п...ть! Я лично мерял на своём. Берёшь тарированные гайки по 1 см. высотой. И вперёд! Под защитой. 16 гаек проезжал, 17 падали.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У Тигуана что большой клиренс? Спереди под броней 170 мм, а сзади под балками на которые пружины опираются еще меньше.... У Тигуана есть недостатки. Куча мелких недостатков. Они есть у каждой марки машины.

Мне в Тигуане не нравится слабые амортизаторы задней двери. Причем они такие были с момента покупки - даже летом пока на половину не приподнимешь - сама не откроется, а при закрытии надо удерживать дверь рукой, что бы не сильно быстро падала, а зимой открывается не всегда полностью - головой бился не раз. Такое ощущение что они сдохли на половину, у меня на старой Тойте полудохлые аморты были поживее новых на Тигуане. Отсутствие подогрева руля, лобового стекла и задних сидений, дешевая магнитола без экрана в средней комплектации. Отсутствие шумки на крыше - в дождь барабанит как по пустому ведру.

Моторчик печки не понятно почему стоит до фильтра и со временем засерается пылью. А постоянный масложор, за год приходится доливать два литра, что ведет к забиванию отложениями впускного тракта и клапанов, постоянно куда то уходит антифриз. Гарантия на авто каких то жалких два года - неужели машина на столько плохо собрана, что немцы боятся давать гарантию на свое изделие побольше? И вообще дилерский сервис у VW хреновый - постоянное разводилово клиентов лишний раз боишься туда ехать, либо кучу времени потратишь и ничего не добьешься, все равно отмажутся, замучаешься доказывать неисправность - либо еще больше навредят, сломают что нибудь пока делают.

Плохая зарядка АКБ постоянный недозаряд - приходится в гараже заряжать периодически, хотя генератор якобы на 140 А. Багажник маленький, да и в машине то не сильно просторно, в том же новом спортридже и рафике ногам просторнее. Зимой постоянно замерзает трубка по которой подается незамерзайка на задний дворник, сэкономили на подогреве жиклера, да и сама жижа не сразу подается, нет обратного клапана, дворник часто трет по сухому. И в целом снаружи видок у Тигуана замыленный и простецкий до ужаса, интерьер Тигуана скучный и не взрачный, хотя материалы неплохого качества. На капоте шумка на соплях держится, в пазах ушками мягкими, если на автомойке разок хорошенько намочил из керхера, можно идти за новой к дилеру - не гарантийный случай, а стоит пять штук... А расход бензина на двухлитровом движке 17-21 литр по городу, вместо 14 заявленных...


Вообщем можно долго копаться в мелочах.... и долго перечислять достоинства.

Да это все понятно и со многим согласен.
Да только к массе таких же нюансов в мелочах, в других машинах прилагается еще и то что они не едут. У меня к Тигуану уже много претензий, но он хотя бы не гремит всем кузовом на каждой неровности, не пробивает стойками до отбойников там где на другой машине легко пробивалось и не думает 3 секунды, если нужно резко ускориться. В этом пока его самые весомые плюсы.

У меня вот в Сиде, почти с новья перестал корректно работать подрулевой переключатель. Нажимаешь поворот, моргнул один раз и все, пока не подрыгаешь несколько раз или не включишь/выключишь аварийку не заработает, в основном в морозы это было. Меняли два раза, не помогло, а может и не меняли а разбирали и смазывали, не знаю. На второй год эксплуатации перестал читать CD привод в магнитоле, меняли около 6 месяцев. Подвеска крепкая была, но работала она очень странно. Короткоходная но при этом плавала на волнообразной дороге, не было упругости а была непонятная жесткость. Пробивалась до металического стука много раз на не совсем страшных участках дороги. Шумоизоляция моторного отсека лучше чем в Тигуане, просто отличная, но при этом арки шумят просто пипец, долго ехать на шершавом асфальте по трассе просто тяжело, нагрузка на уши. Дверь багажника стала греметь на кочках со второго года эксплуатации. Регулировали, не помогло, обклеил антискрипом весь замок, помогло не надолго, потом опять загремел. Динамика на 1,6 + механика хорошая если крутить постоянно выше 3-4 тыс. оборотов. Первая передача очень короткая, большой провал между 1-й и 2-й. Задняя передача редко включалась с первого раза. На парковке мне стукнули как-то переднюю фару, хотел заказать, новая стоит около 30000 р., спрашивается за что? Простой галоген даже без светодиодного ходового огня. Клиренс с передним свесом это отдельная тема, по паспорту 150 мм., но с установленной защитой думаю гораздо меньше. Ездил я всегда очень аккуратно, лишнего не позволял. Но при этом внешний вид на красивом литье с таким клиренсом и свесом был хорош. Ткань на сидушках не очень качественная, протерлась за 3 года на боковинах. Стекла на передних дверях царапались из-за просчета в конструкции уплотнителей, есть отдельная тема на форуме, кому-то меняли по гарантии. Лобовое стекло за 2 года стало в микро царапинах всё, но при этом прилетало несколько раз хорошо на трассе и трещины не образовались. Еще есть отдельная тема по прогоревшим катализаторам, на которые гарантия то ли год, то ли по километражу, не помню, кто попадал на замену на небольших пробагах и уже было отказано в гарантийном ремонте, кто сам их выпиливал и ставил пламягасители с прошивкой и всеми вытекающими. Меня такая проблема миновала. И таких нюансов можно много накопать. Но при этом машина мне нравилась, так как она стоила относительно не дорого и была достаточно надежная. Заводилась в любой мороз. Но огонька в этой машине точно не было, просто садишься и едешь из точки А в точку В без лишних эмоций.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
... Шумоизоляция моторного отсека лучше чем в Тигуане, просто отличная, но при этом арки шумят просто пипец, долго ехать на шершавом асфальте по трассе просто тяжело, нагрузка на уши...

Ключевое - арки шумят. по этой причине ощущение в плохой шумке двигателя в Тигуане.
Ну и плюс в Тигуане используется ЦЕПЬ в ГРМ.

Касательно гарантии читаем на сайте КИА:
"В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС». :D

тут подробнее
https://www.kia.ru/service/warranty...nty%2B&utm_medium=Kia.ruMain&utm_campaign=/3/

и в Сервисной книжке начиная со стр 8.
https://www.kia.ru/upload/download/Service/KIA Service Book_01_16.pdf

KIA Sportage - неплохой бюджетный автомобиль (был к сожалению). Его брали за простоту и относительную дешевизну. Как сейчас будут продажи - время покажет. По динамике на МКПП - неплохой вариант, с АКПП - "печалька" :mad:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,480
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У каждого конечно свой вкус, и о вкусах не спорят!
Но внешний особенно спереди на мой ИМХО жутко не красивый:eek:!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
KIA Sportage - неплохой бюджетный автомобиль (был к сожалению). Его брали за простоту и относительную дешевизну. Как сейчас будут продажи - время покажет. По динамике на МКПП - неплохой вариант, с АКПП - "печалька"
Да, жалко что сняли с производства, думаю мог бы еще потягаться с конкурентами. В 2013-м году, когда брал Сида, можно было взять Спортейдж за 1 млн. в хорошей комплектации :mad:
У нового Спорта салон на мой взгляд современнее стал и по ощущениям просторнее.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хитрожопая гарантия у КИА - если шины на машине при покупке плохие, то идите к производителю шин с претензиями, сам КИА менять не будет...

Добавлено через 41 секунду
Корейский сервис с рашен менталитетом
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Хитрожопая гарантия у КИА - если шины на машине при покупке плохие, то идите к производителю шин с претензиями, сам КИА менять не будет...
а как же закон о защите прав потребителей ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Хитрожопая гарантия у КИА
у каждой детали - своя гарантия.
аккумулятор - 1 год
двигатель и коробка - 5 лет.
а теперь посмотри гарантию VW.
на колодки сколько? это вообще расходник без гарантии.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
у каждой детали - своя гарантия.
аккумулятор - 1 год
двигатель и коробка - 5 лет.
а теперь посмотри гарантию VW.
на колодки сколько? это вообще расходник без гарантии.
А другие автопроизводители что, дают гарантию на колодки?
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
у каждой детали - своя гарантия.
двигатель и коробка - 5 лет.

На Двигатель и коробку "БЕЗ навесного оборудования",т.е. фактически на "чугуняку".


Мне на VW заменили сайлентблоки задней подвески за 5 дней до окончания гарантийного срока (При диагностике сами выявили небольшой люфт).
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А мне не захотели менять тормозные дицки, которые повело на 10000 пробега и что?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А мне не захотели менять тормозные дицки, которые повело на 10000 пробега и что?

Повело диски за 10 тыс. км ? :eek:
Это брак заводской, или колеса очень экзотические, или все вместе? :)
 
Сверху Снизу