Новый Nissan Qashqai

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Solodov, У меня ничего подобного не было, да и на форуме проблемы с вариатором единичны и редки. Мне его ЭБУ перепрошивали на ТО, может до этого они у кого-то были. Ниссан держит на центральном складе 5 штук и это на десятки тысяч проданых машин.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Solodov, много ума не надо надергать из инета сообщений про те или иные слабые места, такого можно нарыть на любую машину, хоть на гранту, хоть на мерседес! Тут на форума достаточно много людей, которые пересели на тиг с кашкая, думаю, они с тобой не согласятся. У меня у самого было 2, да, машина на ступеньку хуже тига, но не так она и плоха. Есть на форуме человек хороший, Ладо зовут, так у него Дискавери, если погуглить "ленд ровер", выдаст туеву хучу проблем, а он купил, ездит и не нарадуется, так что у кого-то и кашкай теплые чувства вызывает
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Чтобы поменять свечи - надо снимать впускной коллектор и "обучать" дроссельный узел.
Чтобы поменять салонный фильтр - надо снимать педальный узел.
Чтобы поменять сайленты в передней подвеске - надо "вывешивать" двигатель с подрамником.
Ну удивлюсь, для того чтобы вытряхнуть пепельницу - надо разобрать пол-салона...
поддержу, зачем такой автомобиль нужен
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Чтобы поменять свечи - надо снимать впускной коллектор и "обучать" дроссельный узел.
Чтобы поменять салонный фильтр - надо снимать педальный узел.
Чтобы поменять сайленты в передней подвеске - надо "вывешивать" двигатель с подрамником.
Ну удивлюсь, для того чтобы вытряхнуть пепельницу - надо разобрать пол-салона...
Ну педальный узел никто не снимает и так всё меняется за 5 минут, при замене свечей то же можно обойтись без обучения дросселя, если есть желание, то на Кашкаевских форумах это всё расписано. И за свои денигь была хорошая машинка. ИМХО.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нормальная машина, другое дело, на форуе ихнем все пытаются представить его как конкурента тигуану, конечно, ни разу он не конкурент, но в целом нормальный автомобиль со своими косяками
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А что с Вариатором его? Помню как еще год назад фанаты кашкаев стучались в авто ревю и жаловались, что он (вариатор) с новья жужжит))))) жжжжжж столько соплей было как с ДСГ или АБС у нас))))) хорошую машину ниссаном не назовут. Цена как у немца как у Тига но ни разу не Тиг. Прошлый век.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хуже их вариатора может быть только наша дсг
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, много ума не надо надергать из инета сообщений про те или иные слабые места, такого можно нарыть на любую машину, хоть на гранту, хоть на мерседес! Тут на форума достаточно много людей, которые пересели на тиг с кашкая, думаю, они с тобой не согласятся. У меня у самого было 2, да, машина на ступеньку хуже тига, но не так она и плоха. Есть на форуме человек хороший, Ладо зовут, так у него Дискавери, если погуглить "ленд ровер", выдаст туеву хучу проблем, а он купил, ездит и не нарадуется, так что у кого-то и кашкай теплые чувства вызывает


Вы вообще видео смотрели ? На первом оф дилер!!! дает комментарии, на втором оф представительство, что это " особенность jatco". У сестры кашкай, оф дилер тоже предрекает скорую смерть коробке. А теперь попробуйте наройте такие же заключения, а не сообщения на цепной вариатор Тойоты и субару
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нормальная машина, другое дело, на форуе ихнем все пытаются представить его как конкурента тигуану, конечно, ни разу он не конкурент, но в целом нормальный автомобиль со своими косяками


Нормальная машина со своими косяками это рав-4. А это сплошное недоразумение : не едет, не продуманный конструктор за сопоставимые деньги с конкурентами.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Solodov, мне видео не надо смотреть, у меня их 2 было, так что я знаю про их слабые места

Добавлено через 6 минут
Нормальная машина со своими косяками это рав-4. А это сплошное недоразумение : не едет, не продуманный конструктор за сопоставимые деньги с конкурентами.

То-то он всю дорогу в пятерке лучших по продажам... а то, что ценник конский-это да, переоценен конечно, хотя, если бы он был переоценен, то его не покупали бы... в 10 году брал за 880, вот это его цена реальная! Тиг тогда от1079 стоил, вот как раз он на эти 250-300 тысяч и похуже-поскромнее

Добавлено через 1 минуту
хорошую машину ниссаном не назовут.

Кубинец, а как же наварра?;)
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
На самом деле, повторюсь, с вариатором проблем нет у 99,99% машин и работает он лучше обычной АКП.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Может он работает и лучше 4 х ступ нисссана, но никак не лучше aisin 6- 8 ступ не смотря на задумчивость. Про Акпп от ZF я вообще молчу. У сестры кашкай 2.0, там все ясно овощи. Но когда я тестил 2,5 х- трейл на варике меня просто убил гул вариатора и троллейбусный разное. Хотя извращенцев в нашем мире хватает :))) кому то и садо - мазо нравится
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, мне видео не надо смотреть, у меня их 2 было, так что я знаю про их слабые места

Добавлено через 6 минут


То-то он всю дорогу в пятерке лучших по продажам... а то, что ценник конский-это да, переоценен конечно, хотя, если бы он был переоценен, то его не покупали бы... в 10 году брал за 880, вот это его цена реальная! Тиг тогда от1079 стоил, вот как раз он на эти 250-300 тысяч и похуже-поскромнее

Добавлено через 1 минуту


Кубинец, а как же наварра?;)


Я тиг купил в ноябре 2011 2.0 бенз трек&филд за 1080 со своей скидкой. Кашкай убогий стоил дороже, несмотря на потуги дилера сделать мне скидку.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Реально нравится только как конкурент тигу с некоторыми оговорками субару 2.5л. Все остальное уже в плоскости премиума и сильно дороже. Либо в другом сегменте, типа туарега
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я знаю про их слабые места
новый Кашкай не имеет ничего общего с предыдущим.
если он называтся "Кашкай" - это далеко не значит, что у него будут те же проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Может он работает и лучше 4 х ступ нисссана, но никак не лучше aisin 6- 8 ступ не смотря на задумчивость.
новый вариантор - абсолютно новый и не имеет ничего общего с предыдущим.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот также и про дсг говорят :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы купите , а мы постоим - посмотрим пока
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Не знаю уж с кем они собираются конкурировать, но вот расход топлива впечатляет :eek: получается 3,9 л.на 100 км для дизеля и 4,7 для турбобензинки :ay: молодцы ниссановцы, пошли по проверенному пути турбо+мелкообьем :cool:

Была альмера 2007 автомат 1600 объем.так она жрала по трассе минимум 12 литров.А когда покупали менджер пел 7-8 литров.Не верю в такой расход,хорошо что не писали 1л для дизеля и 2 для турбобензинки)))Если не брать премиум класса машины,то все альмеры,лансеры,кашкаи,жуки,отлендеры в сравнении с немецкими громыхающие и никуда не едущие ведра.Лично гонял на всем кроме жука.
 
Сверху Снизу